Войти

Планировка!

Olga Komarova
Москва

1 вариант хорош расположением стояков. Но если вам позволяет тип дома, все равно стены надо двигать и предусматривать 2 полноценных су и много встроенных шкафов. Это дешево и красиво.

0
29.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

В этом доме нет стоков, они все вынесены в подъезд. Но су расширить было бы не плохо

0
29.01.2018
Olga Komarova
Москва
Комментарий удален
0
29.01.2018
Olga Komarova
Москва
Как нет стояков? А куда же канализация течет? Вот они. Хорошо, что они разнесены по разным краям квартиры. У вас может получиться прекрасный хозяйский и гостевой су.
0
29.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Я имею ввиду, что они все скрыты, никаких труб нет по углам. Может подскажете, как можно расширить ванну, а то из меня тот ещё дизайнер.

0
29.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

За счёт спальни не хотелось бы, а по другому я не вижу вариантов

0
29.01.2018
Olga Komarova
Москва

Нет, основной санузел хорошо стоит. Я имею ввиду гостевой. Его надо вытянуть немного, чтобы не было это куцей угловой раковины. Это же не планировка у вас, что дает застройщик, а просто, скажем, ориентация в пространстве. Вы можете заказать от дельно планировку, это стоит по сравнению с ценой на недвижимость совсем немного, но вам нарисуют все правильно, предусмотрят места хранения и расскажут, как денег сэкономить при ремонте. Например, очень часто планируют нищи под шкафы икея (у них шаг 500) - сами шкафы картонные, но если они стоят в стене, то видны только фасады и выглядит все очень достойно. Например, как на визуализации. Это просто вопрос грамотной планировки, которую делает человек, видящий пространство. А какой вы диван купите туда, это не имеет никакого значения-)

0
29.01.2018
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

Последний вариант наиболее удобен, на мой взгляд. Прихожая не проходная, лоджии большие.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

А в чем плюс таких лоджий? Я никогда не жила в квартире, и не знаю как можно использовать такие узкие и длинные помещения?

0
28.01.2018
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

Для меня лоджии- это дополнительные места отдыха,либо рабочие зоны. Ну ещё для многих это дополнительные места хранения. Тот же спортивный инвентарь, например.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Ну да, видимо тут кому что ближе. Для меня это в пустую потраченные метры, т.к у нас в черте города есть свой небольшой домик с участком и все санки, коляски, велосипеды и резина на машину храниться там))) но возможно, у кого только есть квартира-большая лоджия это единственный выход

0
28.01.2018
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

Ну я на лоджии конкретно сейчас храню 2 тюбинга, 4 комплекта лыж и палок, санки и сеегокат!))) А летний спортинвентарь в гараже.

0
28.01.2018
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Летом белье хорошо сушить

0
28.01.2018
Наталья
Ксения, 20 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 6 месяцев Серпухов

И как по мне, так наличие лоджий не сильно сказывается на количестве света в квартире. Здесь скорее сторону света надо выбирать.

0
28.01.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

1 вариант.

Но жаль что отказались от сто метровой кривой квартиры)

Нестандартное всегда интересней😙

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Мороки с той слишком много, а это и в родном городе и перестраивать ничего не надо

0
28.01.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

эта (первая) тоже хороша, и коридор достаточно широкий, около двери ходить никто не будет и грязь будет минимально разноситься

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Тоже думаю, что метра 2-2,5 ширины будет наверное в коридоре. А вообще, в идеале посмотреть бы план с размерами.

0
28.01.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

ширина моего коридора (тоже проходного) 190см, и то проблем с растаскиванием грязи нет )

0
28.01.2018

Лично мне понравилась только первая квартира.
К плюсам ещё добавлю:
обе детские в середине квартиры - это будут самые теплые и самые тихие комнаты.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Точно, я даже не подумала об этом! Спасибо!

0
28.01.2018

Не за что)
Последнюю Вам советуют - не стоит. "Распашонки" вообще не люблю: открыл окно на кухне и в одной из комнат через прихожую - сквозняк по всей квартире...
Квартира будет достатояно "темная", тк вдоль всех окон лоджии, а они затеняют. Если застеклить, вообще "дети подземелья"

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

У нас с вам мысли схожи- я тоже не очень люблю такие квартиры, уюта в них не хватает)

0
28.01.2018

Совершенно согласна)

0
28.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

№1. делать из маленького санузла гардеробную не нужно. второй санузел совсем не лишний. единственное, чтоб уменьшить хождение по грязной зоне, можно перенести дверь санузла подальше от входной двери. хороший шкаф в качестве гардеробной получится вдоль стены в коридоре. визуально выделить грязную зону на полу отличающимся покрытием - это позволит не разносить грязь по квартире. юго-запад - отличная сторона. утром солнце не бьет в глаза, но к обеду солнышко светит и в квартире светло до вечера. если этаж не низкий, то дом напротив не будет загораживать свет. но это нужно смотреть на месте. так ,чтоб в окна не смотрели соседи, вряд ли получится найти в городе. везде плотная застройка.
из предложенных вариантов мне еще нравится №4. хоть и кухня-гостиная поменьше, но другие комнаты больше. в каждой можно сделать свой вместительный шкаф. и хорошая прихожая ,через которую не нужно ходить.
№2 и №3 меньше нравятся. там как раз прихожей нет совершенно.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

спасибо за такой подробный ответ. все больше убеждаюсь что я не ошиблась с планировкой))) дома не слишком близко, соседей в окна точно не увидишь))) этаж 8 из 9 -если дождется нас эта квартирка....эх(

0
28.01.2018
Ольга
Москва

Выбрала бы вариант #1:

Хорошая площадь для кухни-гостиной. Но туалет бы оставила. Все же на семью более чем из 2 людей нужно 2 санузла. Если в ванной тоже будет унитаз, то еще лучше.

И в коридоре есть место для длинного шкафа.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Мы тоже не планируем убирать второй туалет) Но вот по отзывам пишут что придётся постоянно пылесосить, т.к ходить все время через коридор

0
28.01.2018
Ольга
Москва

Не считаю это большим недостатком. Плюсы этой квартиры перевешивают минус проходного коридора.

Можно в части коридора постелить плитку или положить ковер-циновку. А с вертикальным пылесосом можно очень сильно упростить себе уборку в области коридора. Будет 5 минут в день занимать.

0
28.01.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

первая или четвертая!

в первой отлично,что есть 2 санузла! вас 4 человека, дети растут, на горшок не всегда можно посадить :о)

в коридоре огромный шкаф влезет, ходить будете не прям по зоне, где разуваетесь, а мимо.

юго-запад - летом жарко. либо кондей предусмотрите, либо еще чего-то от жары.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Кондиционер конечно, надо будет поставить

0
28.01.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Конечно же первый вариант самый удачный.

1. Ооочень хорошо подумайте прежде

чем от второго санузла отказываться! 4 человека на одни совмещенный санузел лично я только в кошмаром сне могу представить, ни одна кладовка такой каждодневной нервотрепки не стоит.

2. "Разнесение песка по квартире" не от планировки зависит, а от того, насколько правильно зона прихожей организована (коврик, специальные поддоны и т.п.для грязной обуви) и как себя будете вести Вы и Ваши домочадцы.

3. Окна на юго-запад лично мне очень нравятся: солнца достаточно, но утром оно не мешает (как при окнах на восток).

0
28.01.2018

во 2 и 3 варианте совсем неудобные коридоры - вот оттуда все и будет разноситься и вечно места не хватать. Я за 1, так как не очень люблю вытянутые комнаты. Кроме того, лоджии везде в 4, кому плюс-кому минус.
В 1 же идеально и под цели - настоящая кухня-гостиная, а не "телек за столом", укромная спальня вам, и детские - без опасных выходов на балкон, еще и теплее в серединке.

0
30.01.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Я однозначно - за ПЕРВЫЙ вариант. Отличная большая кухня. Оставьте два санузла. Это очень нужная вещь, если семья состоит больше, чем из двух человек. Тем более санузлы маленькие. Напихать все в один, а потом топтаться утром в очереди под дверью - зачем Вам это надо? А по поводу грязи в коридоре... У нас когда дети родились и начали ползать, мы стали разуваться в подъезде и обувь сразу ставить на полку. Поэтому полы у выхода всегда чистые. В третьем варианте планировки не нравится мизерный санузел и длинная узкая комната - как кишка. Во второй планировке нет возможности сделать хороший шкаф в коридоре. Ну, а в четвертой - кухня гораздо меньше, чем в первой. Так что я за первый вариант :-)

0
28.01.2018
ZhannaT
Давид, 17 лет 5 месяцевЛея, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Разрабатывала проект для квартиры с планировкой 3. https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3220119 Но там был один ребенок на момент проектирования. Сейчас родится второй, и тоже мальчик. У вас же разнополые дети и более подходящие варианты это 1 и 4.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Да, у нас разнополые)

0
28.01.2018

Я б на вашем месте подыскала бы хорошего дизайнера. Если делать, то делать хорошо. Могу посоветовать вам, где мы заказывали проект для своего дома, может вам пригодится

http://r-interiors.su

0
27.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

слушайте, ну дальше первой даже смотреть не стоит) отличная планировка, ни в коем случае не делайте кладовку из второго санузла! У вас огромный коридор, в который встанет огромный шкаф по всей длине, в который влезет ВСЁ.

0
29.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Не, не будем жертвовать с/у, это я так, как вариант предположила

0
29.01.2018
Оленька
Ярослав, мой Ангел, 10 лет 7 месяцев Владимир

Дом напротив большой минус. Можете вообще без солнышка остаться. Планировку можно поменять. А неудачное расположение дома никак не изменишь. Если квартира построена я бы сходила посмотрела во второй половине дня. Кае обстоит дело со светом.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Ещё не построена(

0
28.01.2018

По перспективности очень нравится #2 и #4.

Если бы брала себе, однозначно выбрала бы четвертый.

0
28.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Окна на юго-запад- самый лучший вариант. У нас два окна на юг выходят, а три на запад. Квартира весь день залита солнышком, конечно, в те редкие дни, когда оно вообще бывает)

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Тоже читала что это самый удачный вариант расположения окон

0
28.01.2018
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Первый вариант. Идеально. Большая кухня-гостиная и каждому по комнате. А с коридором всегда можно разобраться. Например, выделить грязную зону плиткой, остальное-ламинат/другое покрытие. Или же ковром. И мой вам совет-не надо убирать второй санузел, с двумя детьми один-это мало. По собственному опыту. Идёшь мыться, сыну обязательно пописать/покакать надо. И это ещё дочь маленькая. Так что подумайте;)

0
28.01.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Ну, наверно, я бы 1ый выбрала. Потому что если делать кухню-гостинную (а она здесь напрашивается), то каждый метр площади не лишним будет. Ее минус - это все на 1 сторону (если окна в окна это прям не очень, но если есть пространство, то норм) и очень маленькая ванная. 3,7 - это прям не развернешься (я бы делала совмещенный санузел, а второй под кладовку или гардеробную, не люблю раздельные санузлы). Но все без компромисов вообще не бывает, наверное)

0
28.01.2018
Алла
Саранск

Мне только первая квартира нравится. Огромная кухня-это большой плюс. И променять ее на какие-то большие балконы,я не знаю. Для меня кухня-столица квартиры.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Полностью с вами согласна! кухня-сердце дома! а если она еще и с гостинной....мммм, муж на диванчике, детки на полу и ты, вроде бы и на кухне, но все вместе!

0
28.01.2018
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Первый или последний варианты. Склоняюсь даже больше к последнему - уж очень нравятся огромные балконы.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Спасибо, если бы не комнаты-вагончики))) тоже выбрала бы четвёртый вариант

0
28.01.2018

Первый или четвёртый. Во втором вообще место для верхней одежды нет.

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Согласна

0
28.01.2018
Юлия
Кира, 18 лет 11 месяцевМиша, 14 лет 9 месяцев Москва

Нравится 4 вариант, очень похож на 1, но комнаты больше..

0
28.01.2018
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

не поняла, а чем они похожи? 4 вар-распашонка, а первый-линейная квартира

0
28.01.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне нравится вариант 3 только потому, что распашенка, но в вашем случае лучше 1, ТК кухня гостиная какая хорошая, детям одинаковые комнатки и вам спальня с лоджией - супер вариант! А про грязь, не лежит такими комьями грязь, чтоб разносилась. Перед дверью в коридоре коврик и норм!)

0
28.01.2018
мария
Анна, 15 лет 10 месяцевТимофей, 8 лет 10 месяцев Москва

Дв! Смотрите, чтобы комнаты были более квадратные, а не вытянутые. С вытянутыми труднее найти дизайнерское решение.

0
28.01.2018
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

1й вариант идеален по отношению к другим предложенным. и метраж и коридор и юго-запад = шикарные закаты ваши)

0
28.01.2018
Катерина
Валюша, 17 лет 1 месяцДимочка, 13 лет 10 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Балашиха

Мне первый вариант ну оч понравился!!! Я за 1! Кухня просто мечта😍

0
28.01.2018
Дарья Малета
Екатеринбург

Больше нравится первый вариант.

0
28.01.2018
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

4 вариант

0
28.01.2018
Юлия
Павлодар

Четвёртый.

0
28.01.2018
Помогите пожалуйста опознать плитку Подскажите пожалуйста ...

Похожие записи