Войти
Юлия
47 лет Москва, Россия
На сайте с 30.07.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
141
запись
15
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Что это может быть???

Я в растерянности ... В сад отходили понедельник и среду, в пятницу в саду у дочки поднялась температура 38.4 никаких других признаков не было, в саду эпидемия ветрянки и ангины, приехали сразу домой, врач с поликлиники не пришла сказала что вызвали поздно она уже ушла на обход ( к вечеру температура скаканула 39.5 поставили свечку, сбили, вызвали скорую, скорая приехала посмотрела, сказала что на ангину мы не тянем скорее всего ветрянка, на слизистой во рту появились пятна бельского филатова (так их скорая назвала) ночью температура опять 39 поставили свечку, утром 37, днем уже норма 36,6

По прежнему никаких симптомов кроме пятен во рту! Горло не болит кушает пьет хорошо. Что это? Очень надеюсь что ветрянка ... Врач с поликлинике будет только в понедельник.

7
Мама девочки (16 лет) Москва
ДДЦ им. Семашко

Не проходящий кашель с мая месяца вынудил поехать к специалистам. Сходили к пульмонологу все чисто. Пошли к Лору диагноз: аденоиды 1-2 степени, гной стекает по стенке от этого кашель, причем дышит она свободно соплей нет, делали эндоскопию все видела своими глазами ((( теперь лечим. Как пройдем воспаление начнем лечить непосредственно аденоиды. А вообще хождение в сад предложили отложить лет до 6 ))))) пока будет ходить будет болеть. Но пока финансовое положение не позволит, мне надо работать. Нам наконец то дали ключи, начинаем делать ремонт. 

Мама девочки (16 лет) Москва
Звуки

Василиса наконец то стала произносить Л Ж Ш остался один неподдающийся звук Ррррррр )

Мама девочки (16 лет) Москва
***

Опять заболели, 2 месяца продержались только, и опять кашель бронхи температура ((( лечимся все тем же. Вирусное, кто то в саду принес, а мы опять подцепили, надо возобновлять закаливание, в бассейн ходить. 

Есть небольшие сдвиги с квартирой, застройщик намеревается начать выдавать ключи, хотя если посмотреть на дома, работы там еще много ((( посмотрим что из этого получится.

Мама девочки (16 лет) Москва
Общий анализ крови.

Все таки без антибиотиков необошлось ((( уже на 3 день приема температура стала нормальной, кашель перешол в мокрый, сейчас допиваем антибиотики и дышим ингалятором с лазалваном и зиртек конечно, сдали кровь, все в норме кроме базофилов повышен 3.4 при норме 0-1, боюсь повторения аллергической реакции (  принимаем еще примадофилус для восстановления флоры, ходили в платную клинику: горло чистое, нос посмотреть не дала, уши нормальные, в легких еще присутствует мокрота, увеличины задние лимфоузлы. Сегодня идем к местному педиатру для продления больничного.

1
Мама девочки (16 лет) Москва
Адаптация продолжается

Опять болеем ( 18.02 начался кашель поднялась небольшая температура, в последующие дни скачет от 36 до 39 (((( кашель сильный, насморк. Лечение начали сразу же, пьем много, но сегодня опять с утра 38.2 хотя вчера почти целый день 36.6 была ((( дала жаропонижающее, ждем врача ... Очень хочется надеяться что обойдемся без антибиотиков ( принимаем анаферон, грипферон, тонзилгон, аскорил, тамтумверде, зиртек, промываем нос аквалором.

Пытаюсь анализировать почему заболела и не могу понять, в январе просидела неделю дома с красным горлом без каких либо других симптомов, пролечили вышли в сад. И вот опять только на сей раз похоже вирусное, настоящий грипп. 

Как можно избежать заражения? Едим хорошо и фрукты и овощи, но похоже болезней не избежать первый год пребывания в саду. Хотя с сентября по ноябрь не болела вообще, а потом подхватила кишечную инфекцию и понеслось то одно то другое (((  микрофлору восстанавливали пили примадофилус, но кашель после перенесенного бронхита не проходил хотя горло и легкие были чистыми. До сада не болели вообще, а тут ... 

Что делать и как быть не знаю, поскорее бы лето уже. 

6
Мама девочки (16 лет) Москва
Выявление аллергенов.

Сдали мы кровь из вены на 39 пищевых аллергенов (мясо, рыба, овощи, фрукты, ягоды).

Результат ... при норме менее 40 на банан показало 190! Никогда бы не подумала что у нее такая реакция будет на банан, остальные продукты в пределах 40, овсянка - 28, томат - 20, молоко - 17, все остальные и того меньше )

Честно говоря я ждала намного худшего результата. К врачу еще не ходили за расшифровкой, но обязательно пойдем )

7
Мама девочки (16 лет) Москва
Новогодний утреник.

Василиса была лисичкой, стишок рассказала хорошо, вообще было очень довольна, долго еще его вспоминала )

Новогодний утреник.

3
Мама девочки (16 лет) Москва
Иммуноглобулин Е

Сходили в платную клинику к аллергологу-иммунологу, сдали кровь из вены, первый раз в жизни, Вася поплакала для приличия, но быстро успокоилась, ей потом дали набор для доктора и грамоту как самому смелому пациенту )))

Итог ... Иммуноглобулин Е 140,0 при норме 0,00-49,0 ...

Лейкоцитарная формула (микроскопия). Эозинофилы 8 при норме 1-7

Общий анализ крови. Средний объем эритроцитов 87 при норме 73-86

Общий анализ крови. Эозинофилы 7,9 при норме 0,1-7

Общий анализ крови. Базофилы 1,2 при норме 0-1

Общий анализ крови. Моноциты абс. к-во 0,8 при норме 0-0,8

Общий анализ крови. Средняя концентрация Hb в эритроците 303 при норме 320-380

В субботу идем опять на прием к аллергологу-иммунологу, посмотрим что скажет ... 

Мама девочки (16 лет) Москва
Крапивница

Приключения продолжаются ... У Васи крапивница, страдают ноги, руки, лицо. Ночами беспокойно спит ворочается, зудит все, днем все исчезает как будто и не было ничего. Нос забит, сегодня кашель начался, сели опять на больничный. От чего остается загадкой ... Лечимся супрастином, энтаросгелем, диетой. Надеюсь к утреннику выздоровеем, Вася будет лисичкой, стишок уже выучили.

2
Василиса
16 лет 1 месяц