Помогите!!! Голова пухнет

еще более заморочный вариант (но он затратный и требует согласования с коммунальными службами, БТИ и тп): превратить кухню в комнату для ребенка, а коммуникации все кухонные вынести в комнату: в комнате оборудовать кухонный уголок - потом гостинно-столовая зона (можно посередине комнаты) - потом спальная зона (у окна или напротив). "спальню" лучше разместить у окна - подальше от дверей, тогда ее можно отгородить перегородкой или шкафом, и даже сделать дверь - вроде маленькой комнатки. когда ребенок подрастет, он сможет пользоваться кухней и гостиной, не беспокоя родителей))
27.09.2010
у нас только комната в коммуналке в 19 метров и все((((
27.09.2010
поделить комнату пополам, меньшую часть с окном отдать ребенку под кровать- чердак, большую часть под гостиную с диваном кроватью , гардеробом по бокам и над диваном,модульной стенкой под тв и т.п., еще бы сделала декоративное окно в перегородке для света.
27.09.2010
Вот мы так и решили сделать. Пока стену возвели из гипсокартона, и в ней проемы под окна оставили. Шкаф-купе в коридор поместим.
30.09.2010
у вас хорошо хоть потолки высокие)) можно попробовать разгородить комнату шкафом-купе, в родительской части сделать кровать-подиум, а в подиуме выдвижной модуль для хранения, в ребенкиной части кровать-чердак, внизу которой письменный стол и шкафчик (таких гарнитуров много сейчас продают)... это сэкономит место. хотя если делить комнату шкафом, то трудно будет сделать совсем изолированную часть... можно поставить перегородку и поделить окно на 2 части, чтоб у кажлого был свет...
27.09.2010
Детские люстры Нужен совет!!