девочки, имеются стены вот такого цвета - который прямо по центру, голубой

Цвет, я понимаю, холодный, надо бы его смягчить. Двери белые. Хочу купить диванчик, но какого цвета брать? Также планируется в эту комнату компьютерный столик и этажерка под книги. С ними как быть? Подгонять под цвет стен или ориентироваться на купленный диван? Или вообще всё не так делается? Подскажите пожалуйста, я полный ноль в этом деле.


