Выбор окон...

Выбирайте профиль Rehau, Геалан или Шуко. Он дороже, но стоит того. Внимательнее будьте с монтажом и откосами, от этого зависит тепло и звукоизоляция.
13.10.2010
А внимательность в чем должна заключаться?....
13.10.2010
Ну обычно люди ищут дешевых откосников, а там где дешево, как правило некачественно. Чем больше пустот под откосами, тем больше будет дуть из ваших окон. Настящий монтаж - это монтаж по ГОСТу, когда при монтаже используются специальные ленты и утеплители, чтобы ваши окна не продували и стекла не замерзали с внутренней стороны. Как правило все применяют обычный монтаж пеной, это дешевле, но некачественно. Если будете заказывать обычный монтаж, проследите хотя бы, чтоб пена использовалась специальная, зимняя, морозоустойчивая.
14.10.2010
Наташ, а откосы делают те же мастера, что и окна ставят?
14.10.2010
Наталь, нет, оконщики откосы не делают, т.к. откосы - это строительные работы, а на них требуется лицензия. Как правило у фирм, занимающихся пластиковыми окнами лицензии на строительные работы нет, поэтому откосы как правило заказывают у других фирм.
15.10.2010
Ясно все!!!! Спасибо огромное!!!!image
15.10.2010
У нас у всей семьи Рехау стоят. Ставили в фирме Фабокон. Нам нравится. Но сравнить, впринципе, не с чем, т.к.до этого у нас и моих родителей стояли пластиковые окна от застройщика, зимой их приходилось заклеивать, от ветра шторы ходуном ходили.
11.10.2010
По своему опыту я знаю, что нужно брать двухкамерные стеклопакеты (три стекла), а фирма особого значения не имеет. Главное, что бы мастера хорошие устанавливали. В одной комнате у нас однокамерные, а во всех остальных двухкамерные. И зимой где однокамерные, окна как бы потеют, вода бежит, появляется плесень на профилях, постоянно мыть приходится. А когда уж слижком большие морозы, то со стороны квартиры на окнах появляется лед. В остальных комнатах такого нет. Так же есть такое понятие профиль несколькокамерный, так по мне он особого значение не имеет. Так же предлагают энергосберегающие, т.е. между стеклами закачивают газ -аргон - его хватает на пару лет и особой разницы нет. У меня знакомые занимаются окнами, и я не много в этом разбираюсь. И мы планируем теперь менять окно с однокамерным стеклопакетом. А фирма Рехау у нас.
11.10.2010
А Вы в какой фирме заказывали?
11.10.2010
Я заказывала в фирме  у знакомых.
12.10.2010
Про климат контроль не знаю, про разные фирмы тоже. Но у меня много окон- 13 штук. Все рехау. Вроде хорошие, не дует, звукоизоляция хорошая :)
11.10.2010
Спасибо! Я тоже к Rehau присматриваюсь)
11.10.2010
Очень холодный пол Потолок в детской