Квартира на первом этаже - пол на кухне хотим сделать плиткой. Квартира вроде теплая, но на кухне под окном ящик для продуктов выдолблен - не будет ли от него холод идти?. Может быть сразу сделать теплый пол? Или не заморачиваться?
Мама мальчика (1 год)
Вологда
Первый этаж.
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
делать теплый пол. мы - ни разу не пожалели... квартира не на первом этаже, но в тех местах, под которыми не лежат тепловые маты - плитка очень холодная.
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
спасибо! тепловые маты - это и есть теплый пол?
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
ну да... чего-то я их так назвала. не уверена, что правильно употребила термин))).
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
))). ага, значит буду искать инфу по полам. можно еще вопросик? они постоянно включены или периодически?
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
в них есть регуляторы с программами, которые регулируют включение-выключение по времени. в зависимости от производителя вариантов программ может быть от 4х до очень большого количества. по сути: берется временной промежуток 3 часа (продолжительность у каждого производителя разная), на который устанавливается та или иная температура в зависимости от того будний день или выходной. например, когда никого нет выставляется температура без подогрева, когда кто-то дома - ставится температура комфорта. по сути 4х программ вполне достаточно, так что можно не вестись на рекламу производителя. есть еще механические регуляторы - без программ, но это менее удобно, потому что иногда необходимо до получаса, чтоб прогреть пол, да и помнить об этом надо)). у нас программируемый регулятор.
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
огромное спасибо за консультацию! много узнала))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
только имейте в виду, что плата за электричество у вас существенно возрастет.
кстати в ванной тоже очень комфортно иметь теплый пол)).
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Краснодар
Если плитка то конечно нужен теплый пол по собственному опыту занаю, очень холодный пол получается. А "хрущевский"холодильник можно оборудовать герметичными дверцами, на фирмах где пластиковые окна изготавливают можно заказать. Очень удобно и красиво
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
спасибо большое! Я вообще не знаю откуда этот ящик взялся - дому 5 лет, не хрущевка, а ящик есть, сама удивилась)). А совсем замуровывать вроде жалко....
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Краснодар
И не надо. Плотная дверь и удобное место для хранения овощей солений будет радовать и у кого нет будут завидовать)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
спасибо за идею, обязательно воспользуемся)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Саранск
Не, даже не думайте и не повторяйте наших ошибок! Даже без ящика под окном- плитка-это холодно!!! Лучше чуть переплатить и сделать тёплый пол.
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Саранск
Пол ледяной! Квартира тёплая. Летом ещё ничего, прохладно ногам, а вот в другое время- жуть, ноги сразу леденеют. Это всё я виновата. Я люблю , когда прохладные ступни, но и меня хватило лишь на одну зиму. Всё время на дочь: "Уйди отсюда, босиком!
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
У нас тоже первый этаж, но я везде ламинат клала, и дочка босиком бегает, не холодно. Теплый пол тоже наверно здорово!
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
Спасибо, вот сейчас как раз и думаем - может тоже ламинатом ограничиться)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Балаково
Мы хотим заложить этот ящик, от него холодно!
0
17.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
ага, спасибо большое))) я никогда просто на первых этажах не жила и с таким ящиком тоже...
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Балаково
А у вас подвал есть? просто у нас нет, только люки для доступа к кранам труб.( даже в коридоре погребок есть, картошку хранить можно))
0
17.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вологда
подвал есть, но там бойлерная находится, а места для хранения овощей нет...
0
17.11.2010
Ответить