Пожизненная рента!

Дн, ну как вы нашли пенсионера (ку) ? Поделитесь опытом? Где нашли если нашли?
13.10.2015
Нет не нашла и не искала.Читайте комменты ниже
14.10.2015
Ирин,у меня тоже был опыт ухаживания за соседкой,причем я просто с ней дружила по-соседски.Она сама потом предложила оформить на меня документы,но по завещанию.Я стала считать просто своим долгом ещё лучше к неё относиться,пропадала днями в её запущенной квартире,почти жила с ней.А семья осталась  на втором плане.Что только мы для неё не делали....продолжалось это дело больше года.затем она познакомилась с женщиной,кот.пришлась ей больше по душе и она объявила меня колдуньей(ну чудная была,а я все терпела).Вообщем стала вообще до нас с претензиями докапываться и в итоге  переделала свое завещание.Жалко просто средсва и время потраченное не потому,что далее не получилось,а потому,что даже спасибо не сказала.Обидно.
07.09.2011
Кошмар,вот это да.... Обидно не то слово! Подумаю теперь,по ходу-это не вариант
07.09.2011
Ну,если выбора нет,то главное правильно составить договор пож.ренты,где будет пунктик про расторжение и возмещение в этом расходов.
08.09.2011
Почитала комменты, варианов нет. Ир, это очень рискованно. Хочу привести свой пример. У меня дед есть, ему 92 года, он по жизни жадный человек, бабушка была - солнце, а он скупердяй. Ему квартиру дали как ветерану, так он пожалел ее детям отдать, а у него три сына и нас внуков целая гора, дети еще более или менее живут, а внукам уже квартиры от заводов никто не давал и живем все как попало, кто с родителями, кто с родственниками, лично у меня квартира от родителей мужа нам досталась, а в придачу к квартире брат алкаш и сестра с двумя детьми, они правда не живут с нами, но все у нас прописаны (нас прописано 9человек в квартире), так вот сейчас в ней живет какая-то тетка, которая за ним ухаживает, или ее дочь, они наверное тоже надеются потом квартирку его оттяпать, но не тут-то было, я сейчас нарожон не лезу, а потом, когда деда не будет, я в суд подам, если квартира не достанется его трем детям, в общем нервы я им потреплю основательно и если он дарственную не напишет, я выиграю суд, а если напишет, буду ее оспаривать. Вот такая моя жизненная позиция, хотя мы как родня не скрываемся, о нас все знают, но и дарить квартиру, которая по праву пренадлежит моему отцу и его братьям я тоже не хочу. Как тут рассудить, а вдруг и ты на таких родственников нарвешься, бабка тебе скажет, что у нее нет ни кого, а потом они всплывут? 
26.08.2011
Да уж.... ситуация пат! Желаю вам от всей души,чтобы все повернулось в Вашу сторону! Все-таки у Вас двое маленьких детей! есть Бог на свете! Верьте! Скажу честно. у меня в Питере живет родной дед. Мама с ним не общается по причине моразма(обоих).... Но там же живут 2 моих двоюродных брата.котрые имеют семьи и постоянно обирают деда с пенсии,а между прочим я его любимая внучка с детства.но внуки подарили ему правнуков.а внучка-лохушка -нет.... Истина на стороне(в моем случае) на стороне плодовитых братьев.....И этим все сказано,я даже не появляюсь,меня там никто не ждет без продолжения рода!
26.08.2011
мы так ухаживали-ухаживали за бабкой.А она нас кинула и на других кв-ру переписала.............Вот обидно было.
26.08.2011
надо же! да.....Ужас,жесть просто как обидно!
26.08.2011
да Ир.. это реально мне кажется сложный вариант.. лучше попробовать че нить другое. а так будете кормить ее.. ухаживать за ней.. еще и ренту все таки скорее всего придется платить ей. а она потом какой нить ушлой окажется.. и останетесь вы ни с чем.. у меня была знакомая с такой рентой.. у нее оказались какие то родственники все таки.. и в итоге она ни с чем оказалась..а  к бабке относилась лучше чем к совей наверно..  
26.08.2011
Это все понятно,но люди как-то находят варианты! Я знаю,что это не просто. Других вариантов у нас просто нет...
26.08.2011
да это понятно.. мне просто кажется, все бабки такие уже заняты.. (
26.08.2011
а вдруг нет! мосвка-город одиноких стариков!
26.08.2011
ну  думаю, что если ты просто придешь в соцобеспеспечение и напрямую спросишь, а где у вас одинокие старики. никто не ответит.. может как то с кем то подружиться там...
26.08.2011
Я так-то мед.сестра и подумываю пойти работать на участок в поликлнику,я все понимаю.. но желание иметь квартиру из головы не выходит. Я опытная мед.сестра,у меня много качеств профессиональных и не одна клиника Москвы готова это подтвердить!!!!!!!!!!!!!!!
26.08.2011
в обычную поликлинику пойти хочешь???
27.08.2011
"одиноких стариков" - это пока они живы и больные, они одинокие и никому не нужные..а как только умрет срау родня лезет как тараканы, и оказывается что не такой уж и одинокий старик или старуха были..
27.08.2011
да,уж... Я бы за чужими стариками ухаживала бы как за родными...
28.08.2011
Я бы тоже не прочь так, муж все равно сутками на работе, а так хоть не скушно! Любила бы ее как свою бабулю. Разве такое есть? Или организации такие, я впервые слышу.
26.08.2011
бывает,но найти сложно и беременной будет сложно терпеть капризы стариков!
26.08.2011
знаешь, это палка о двух концах, ну будешь ты ее содержать, потом ей что-то не понравится или маразм с деменций и параноей посетят и она пожалуется, скажет, что ты ее убить хочешь и этот доровор ренты расторгается, а денюжки и нервы свои на бабку уже потрачены
26.08.2011
я согласна и хотела бы попробовать, не смотря ни на что! А как иначе квартиру получить? НЕ все зарабатывают по 200 тыс.... Ипотека-ваще не вариант,там нужен взнос первоначальный,а у нас нет.  
26.08.2011
ну я даже не знаю что тебе посоветовать, разве что сидеть в поликлинике и подслушивать, может какая-нибудь бабка станет ныть, что она одна одинешенька и в магазин сходить некому))
26.08.2011
Спасибо за поддержку! я кстати год назад в магазине встретила такую бабку,она ныла женщине,что одна,некому сходить в аптеку и за продуктами,а ей тяжело. Я не решилась к ней подойти,т к это выглядело бы подозрительно и теперь жалею...
26.08.2011
обалденная работа! Как избавиться от запаха кошатины по всей квртире?