Кто обошелся без риелтора?

мы уже третью квартиру сами покупаем, соответственно две продали. без риелторов. если история квартиры прозрачная, то и проверить ее можно самим. Я конечно не агитирую всех не пользоваться услугами риэлторов, но кто что то понимает в необходимом наборе документов, то можно и без них. За свой опыт (у продавцов - покупателей были риэлторы) не разу не встречала грамотного во всех вопросах и реально профессионального риэлтора. После того, как один раз сделку проведешь - уже понимаешь, что и сам как риэлтор и даже лучше многих!!))
17.12.2011
Доброго времени суток! У меня ситуация - надо продать одну трехкомнатную квартиру и купить две однокомнатные квартиры. Хочу обойтись без помощи риелтора. Подскажите пожалуйста какие документы нужно проверить и собрать и как происходит сделка? Заранее огромное спасибо!
14.04.2013
Я тоже собираюсь продавать и  покупать, и поняла, что риэлтор мне не нужен. Единственное у меня особо нет возможности ездить справки собирать, но платить за это риэлтору около 100 000 р. мне как-то не хочется. Буду придумывать что-то. А вообще продавать не страшно, цель-получить деньги, я все равно буду это делать в банке, проверять подлинность. А вот с покупкой вторичного жилья, это конечно страшновато. Может с юр.конторой заключу договор, они мне хоть справки по квартире собирут, и не за такие деньги, потом зарегистрируют право собстенности. А так, я когда решилась на это все, с разными реэлторами говорила, и иногда я понимала, что я разбираюсь во сем лучше, чем они)
16.12.2011
Ровно тем, что сделали Вы сами:)) просто, не у всех есть время, желание этим заниматься, а некоторым прще заплатить и не геморроиться:))
16.12.2011
Ищу риэлтора для съема двух комнатной квартиры Услуги частного риэлтора! Какова цена?