Питербуржцы, откликнитесь!!!

Я сама тоже из Питера, в Москве 15 лет живу. Если честно, то я до сих пор не понимаю о чем именно говорят люди, ругая климат :) ИМХО, все так же, как и везде. Зимой чуть холоднее, темнеет быстрее, зато есть белые ночи :) Обожаю Питер, езжу к родителям очень часто, но вернуться туда очень тяжело (для меня) Тут бизнес у мужа, работа... Эх... :) Может, дети, когда вырастут туда переберутся, благо и квартиры есть и все условия для этого :) P.S. фарингиты и тонзиллиты это у вас что-то наследственное :) Мне кажется, что климат на течение болезни никак не повлияет.
12.10.2012
Из жарких стран наверное сложновато будет. Было время я хотела переехать и тоже так всех опрашивала. Сказали- два года мучаешься, потом привыкаешь. Если на машине- почти не замечаешь погоду. Дети болеют не чаще чем везде (у коренных).
11.10.2012
По поводу мучений - бред! Просто кому то климат такой не нравится, а чтобы мучения - глупости! На счет детей тоже! В любом городе есть детки со слабым иммунитетом.
11.10.2012
Мне тоже кажется, что тот, кто рассказывает про "мучения" просто рисуется. Какие мучения и в чем? - непонятно Есь такой стереотип - Питер это промозглость, серость, вечный моросящий дождь и т.п., но это ж бред :)  
12.10.2012
Да))) Но меня больше всего взбесила позиция: дети болеют чаще, чем везде! да, здесь все калеки живут, с соплями и кашлем круглый год!
12.10.2012
Яна, люди все разные, если вы кого-то не понимаете, это не значит, что человек не прав. Я год жила в Лондоне (а я склонна считать, что климатических он похож на Питер), и мне было сложно. Не нравилось, утром серое небо, тяжело вставать с утра, не нравились внезапные дождики, мокрая зима, не нравилось ждать солнышка.
12.10.2012
Я спрашивала с позиции- не люблю промозглую погоду, ветры и часто простужаюсь. У меня в Питере родственники к которым часто езжу в разное время года и пара переехавших подруг. Не говорю уж про друзей-коренных жителей. И все они уверяют, что в Питере не так страшно, да, погода не радует, но ко всему привыкаешь. Объясняю про слабое здоровье и любовь к теплу и получаю- пару лет помучаешься и привыкнешь. От многих, именно два года, именно помучиться. Если мне не нравится такой климат, разве это не значит, что я мучаюсь? Каждый решает для себя вообщем, я просто свое мнение высказала.
12.10.2012
вы знаете не только можно ,а нужно ! Я 14 лет мечтала суда переехать ,и уже пять лет я в своем любимом городе.Я каждое утро езжу на работе мимо Исакия,по Невскому,мимо Дворцовой,вижу Петропавловку ,стрелку Васильевского -и еще много чего.Я очень люблю наш город ,за его красоту,за атмосферу,за состояние души.Я жалею ,что у меня раньше не получалось суда переехать. Но при всем при  этом у каждой медали есть обратная сторона.Многим не подходит климат,многим не нравится наша хмурая проморзглая погода и тд и тп.
11.10.2012
Питером я грежу уже много лет. Вернуться в свой любимый город. Да вот только одна загвоздка у меня- это действительно климат! Папа в Питере заработал хронический гайморит. Хотя его можно заработать и везде... Может правда вложиться в какой-нибудь долгострой))) Гляди лет так через дцать тоже будем проезжать мимо Исакия на работу. Муж у меня просто млеет от Петропаловки)))
11.10.2012
Здравствуйте, наткнулась на Ваш комментармй и очень хочу задать пару вопросов о переезде и жизни в Питере. Можно в личку, чтоб автору не захламлять ленту? Если можно, конечно.
16.09.2015
Конечно можно
16.09.2015
Спасибо, отправила Вам запрос на дружбу. Иначе не знаю как личное сообщение отправить.
17.09.2015
У меня почему то сегодня такие же мысли появились,мы тоже из Подольска)))
11.10.2012
Предлагаю одним поездом)))
11.10.2012
Переезд из Москвы в область. Детский сад???? Девочки из г Дмитрова (МО).Вопрос