Опека при сделке?

в какой опеке вам такую чушь сказали? вы ничего никому не должны. Выделяете долю только старшему, т.к. он был собственником и все. У меня из 3-х детей 1 был собственником, а двое остальных просто прописаны. На тех же условиях, даже не увеличивая долю, я и переехала из москвы в подмосковье, т.е. выделила долю ТОЛЬКО старшему. Спросите лучше на что ОНИ ссылаются, требуя такую ересь. Доля у старшего должна быть не меньше (но не в метрах, а в денежном эквиваленте) Вы должны будете получить справку о стоимости вашей нынешней квартиры и той, в которую будете переезжать. На основании этого опека будет принимать решение оставлять ли вашему старшему ту же самую долю, или увеличивать ее. Мы переезжали из московской рущевки в подмосковную новостройку. Долю ребенка увеличивать не просили. Новостройка (хоть и подмосковная) стоила дороже :) Если что-то конкретное интересует  спрашивайте. Я самостоятельно опеку проходила и вобщем-то все знаю :)
17.10.2012
а это не считалось ухудшением жилищных условий ? мы просто продать дом хотим ,и у нас есть  новый таунхаус. или проще квартиру им купить.  просто после квартиры таунхаус считается ухудшением жилищных условий,а вот после дома ?  у меня еще знакомую обязали миллион положить на счет до совершеннолетия детки. от этого можно отказаться в пользу увеличения  доли ?
17.10.2012
Нет, ухудшением не считалось. У сына как была 1/3 так и осталась (уменьшать долю нельзя). Новостройка в области по БТИ была в 1,5 раза дороже московской хрущевки. Хрущ у нас был 40 метров, а новая квартира 102 - какие уж тут ухудшения? :)
18.10.2012
ну мало ли,я думала может если москву на область меняют. ну  у нас  таунхаус 360 кв м ,однако ж после квартиры даже в 40 кв м это ухудшение  условий по мнению опеки .
18.10.2012
мне про ухудшения не говорили :) вообще как-то все легко и непринужденно прошло.
18.10.2012
мда ...человеческий фактор ,видимо,никто не отменял )))
19.10.2012
Мне не то что напрямую сказали, а тонко намекнули. Например, попросив предоставить свидетельство о рождении младшей, и в разговоре прозвучала такая фраза "Статус Москвича конечно теряется, но ДЕТЯМ зато будет больше доля" или "Сделаем ДЕТЯМ побольше" У нас тут коммуналка, по оценке доля сына (получила справку инвентаризационной оценки в БТИ) стоит вообще меньше 100 тыс, а квартира чуть больше 500. Осталось узнать скок стоит та квартира (не новострой, но метраж неплохой)
18.10.2012
да они просто подумали, что у второго ребенка тоже доля. 100% не надо наделять ничем ребенка, который просто зарегистрирован. В моем случае тоже удивлялись почему у одого ребенка доля есть, а у остальных нет :) Так просто их еще и на свете не было, когда квартиру покупали :)
18.10.2012
Спасибо за подробный отзыв
18.10.2012
Выписка из квартиры ребенка подскажите, пожалуйста, юридически грамотные люди!!!!!!!