Война за воду ...
ТСЖ, ЖКХ, Коммунальное обслуживаниеУ нас дом на 2-е половины - одна часть наша, другая соседки .
Газ мы себе провели без проблем , т.к. труба государственная, но вот для того, чтобы подвести воду, нужно было разрешение (подписи и паспортные данные) трёх , окружающих нас соседей. Т.к. эту трубу, они когда-то пролаживали за свой счёт .
Нам чужого не нужно и, мы каждому , предлогали деньги за врезку (в их трубу) . Они денег не взяли и сказали, что "поляны" пикника будет достаточно, всё таки соседи ! Так вот, мы усроили на участке вечер, с угощениями, спиртным и шашлыками . Просидели до часа ночи и все разошлись довольными . Они дали свои подписи, что не против, оставили паспортные данные (до пикника
).
Теперь же, когда траншея прорыта и, приехала бригада ВОДОКАНАЛА, соседка вышла и начала орать, что мы врезаемся в её трубу !!!
Хотя сама же дала согласие и остальные 2 соседа . На основании их разрешения, нам в ВОДОКАНАЛЕ сделали проект и все прочие документы . Мы купили всё необходимое для врезки ... А тут такие фокусы !!! Все просто в шоке !!! Обсурд полнейший !!!
Соседка орёт ( хотя сама, всего лишь мать владелицы дома и подпись , соответственно, давала не она), типа, она подписала с тем условием, что воду будут брать не от неё именно, а от крайнего соседа ... Хотя, какая разница, труба ведь одна на три дома ! Боится, что напор будет слабый ... И сосед, её дружок, тоже .
Мы в полной растерянности ... В ВОДОКАНАЛЕ, на вопрос - неужели будет плохая подача воды ? - начальник улыбнулся и ответил, что всё будет нормально . Просто люди, наглые , завистливые , хотят нам по-больше создать трудностей !!! ((( Видят, что мы молодые, быстро строимся (перестраиваемся http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1696454) , начали проводить коммуникации - нужно ведь подосрать !!!
Начали даже говорить, что наши дорогостоящие проекты - это всё фигня, типа, составлены от балды ... Начальник, который их подписывал и согласовывал - сегодня работает, а завтра нет ... И всякое прочее .. Типа у них слабый напор воды, из-за этого вода в котле слабо нагревается, что они стирают ночью (машинкой), а моются холодной водой , из-за подобных врезок ( к ней (соседке) в трубу врезаны 2 соседа, которые там не живут ). Врёт она всё !!! Если бы ещё все реально жили , каждый в своём доме - мы бы ещё поверили, а тут, сплошное враньё !!!
Короче, завтра будем звонить начальнику ВОДОКАНАЛА , советоваться . Может какой-нить насос вставить нужно или реально, рыть к другому соседу - в его колодец (напрямую) , но не факт, что он даст согласие ((( . Жопа полная . Уже и мысли о продаже нашего домика, возникают ... Как подумаем, что чудо-соседи будут долбать по любому поводу и без ... то хочется, поменяться, хотябы на 3-х комнатную квартиру и жить спокойно , уже наконец !!! Но в глубине души - так не хочется ...
Обидно до слёз ! (((
Ездила сегодня к начальнику ВОДОКАНАЛА, дабы узнать про сказки о плохой подаче воды (от нашей врезки) ... Он заулыбался и сказал, что ей кто-то конкретно налил в уши , кто-то , кто хочет создать нам по-больше трудностей . Этот КТО-ТО , наш сосед .
Начальник сказал, что у нас на первом переулке (наш третий), к точно такой же трубе, врезаны 8 домов и, никаких проблем с подачей НЕТ !!! И быть не может !!!
Проблемы могут быть у неё, непосредственно в её врезке или фильтре, который засоряется и, который нужно переодически чистить , что она врят ли когда-нить делала ). Не удивлюсь, если у неё и врезка , была сделана за бутылку , т.к. мы поняли, проекта на воду у неё нет !
Уррррраааааа !!!
Муж вчера пошёл, всё ей объяснил и ............ она всё таки согласилась . Спрашивается, нафига был нужен этот цирк ?! Ей ведь ещё и лучше, т.к. мы на месте врезки , устонавливаем коверный вентель ! Т.е. вода в любой моент сможет перекрываться . Чего небыло раньше и , это создавало большиииие проблемы ... Так что , теперь у нас есть и газ и вода !!! Урррааааааа !!! )))
На данный момент - все обиды и злость позади ... Душа и разум - ликуют !!! Т.к. мы провели ВОДУ И ГАЗ !!! УРРРРАААААААА !!!
Это очень дорогостоящие и медленные процедуры ... Но благодаря знакомствам в этих организациях - у нас всё сделали на 2 недели !!! Это мегаскоростные сроки ... )))
Теперь будем проводкой заниматься ... 
... Почитай выше ...
А свю скважину - это ОООчень дорого ! (((
Да теперь весь мир - озлобленный друг на друга !!! (
Если бы дела шли плохо - все бы были ангелочками , а так как - всё хорошо - со всех сторон вставляют палки в колёса !!! (((
Вот и все лопают от зависти , тем более и я в декретном !


