Кто живет в Балашихе отзовитесь!)

Всю жизнь живу в Балашихе. Ксения что-то немного напутала про описание, прям дыра дырой получилась по её рассказу. Да с поликлинникой плохо, перенаселение, но есть планые центры. вода тут не хуже.Она одна на все мкр, одинакова.Лес и речка грязнее, тоже неправда, речка одна протекает как она может быть в одном месте грезнее, а дальше чище, бред. Лес. ну около её района при входе возможно, в целом супер.  ТЦ,детских магазинов много, надо знать просто. До её любимого парка с ледовым дворцом и атракционами, центром города 1 Балашихи и т.д. ехать 10-15 минут.  Насчет уток и белок вообще смешно, кого я тогда с детьми кормлю на нашей реке и влесу)))  Пиццерии есть. С очень хорошей детской комнатой. До кинотеатра уж доехать 10-15 минут не проблема, как в любом районе Москвы, не у всех во дворе стоит кинотеатр.  С садами плохо, это факт, большой. Попасть трудно. Но в остальном, если не боитесь пробок или работа такая. что позволяет более свободный график и не далеко, не хуже, чем другое Подмосковье  
22.05.2013
Мы тоже переехали из Москвы в Балашиху, 22 мкр. Только сейчас начали благостраивать дворы и сажать деревья и кусты (ну в смысле этой осенью 2012 г) есть 1 школа -2 смены, рядом (у них один забор) Земская гимназия с 5 класса, в ней одна смены оплата в среднем 3000-4000 тыр в месяц (ну это добровольно) и один садик, собираются в этом году начатьстроительство нового садика (это вроде как уже на 100%), так же у нас в районе планируется открыть поликлиническое отделение на 1 этаже жилого дома (но это хоть что то, а то в детской поликлинике вообще жопа). Вообщем я сначала переживала, что из Москвы уехали, но теперь меня в Москву не затащиш. Правда за одеждой мы все равно в Москву ездием, так как у нас в районе нет ничего. Вот недавно правда открыли Кораблик, есть дочки сыночки (это детские). Магазин Дикси, Атак рядом, рядом рынок продовольственный (маленький, но есть все). Вообщем район относительно новый, в районе есть инициативная группа, которая кстати выбила нам еще один садик вместо жилого дома и сада на первом этаже.  До работы (Измайлово) в среднем получается чуть больше часа. На Автозаводскую муж ездиет на работу в среднем ему хватает 1,5 часа. Я считаю, что это не плохо, у меня знакомые по Москве перемещаются так же. 
04.03.2013
хоть один положительный отзыв. а 22 район это от 16 далеко?
04.03.2013
а если чесно я даже и не знаю где это 16. 22 мкр это если ехать по Щелковскому шоссе и поворачивать на Николо-Трубецкое. Ну я наверное привыкла уже, а так недостатки конечно есть, особенно зимой, когда снег вообще не чистят, но это так по всей Балашихе. А так воздух чистый, снег белый, трава по пояс)))
04.03.2013
вот все говорят. что с садами плохо. вы, что скажите? вы стоите на очереди?)))
04.03.2013
Да встали с рождения на очередь в сад, в апреле толко первый раз пойдем на прием, что бы узнать наши перспективы. Но вообще говорят, что попасть в сад большая проблема (особенно если нет льгот), но может быть это касается только новых районов, а в старых может деток меньше и очереди нет? В школе, которая находится в нашем районе и еще одна по соседству дети учатся в две смены, но мы привыкли уже, мне даже нравится, вставать не надо утром рано)))
04.03.2013
а вы давно в балашиху переехали? в новостройку переезжали? где раньше в москве жили. извините, что столько вопросов, просто все интерессно и страшно немного, хочется побольше инфы)) спасибо)
05.03.2013
Привет!  С садиками попа,13 тыс человек очередь) В остальном нормально)Про школы не знаю. Правда после Москвы н будет не привычно,снег плохо чистят,дороги не ремонтируют. А так лес,речка,белки,утки.Магазины,развлекалки. Пробки))) Новые районы растут как грибы,мне нравится 22,трубецкая. Авиаторов ещё развивается,а тут уже всё есть. Северный далеко,с транспортом тяжело. 1  мая мне не нравится,там с инфраструктурой плохо. Если авиаторов,поле чудес,трубецкая,то будут проблемы с поликлиникой,куча районов и все в одной поликлинике,врачей не хватает,бардак.Но обещают построить новую,ждём.
12.02.2013
а вы случайно не знаете гагаринский р-н? жк гагаринский
12.02.2013
Он рядом с Авиаторов. Не знаю,но там рядом пром.зона,цементый завод. http://democrator.ru/problem/8824/docs#doc/14478 У нас есть сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/Balashikha
12.02.2013
а платные мед центры там есть? вот про садики тоже слышала, что проблемы(((
12.02.2013
Есть,Боголюбов. Мы ходим платно чаще,не сильно напрягает. Болеет сын редко. Если первая Балашиха,там очередей нет,в пол-ке спокойно,к специалистам легко попасть. Садик решается взяткой,если очень надо. Если льготники быстрее.
12.02.2013
а вы сами в первой балашихе живете? 
12.02.2013
Год назад переехали от туда на вторую.Очень хочу туда вернутся)
12.02.2013
а вторая чем плоха? просо интересно побольше узнать о городе...что как и где))
12.02.2013
Тут с поликлинникой плохо,тут вода хуже.Коммунальщики с отоплением чудят.Лес и речка грязнее. На первой куча ТЦ,детские магазина на любой карман,мы туда ездим. ВОда лучше.Ледовый дворец,лес,пляж,аттракционы,там центр города.Налоговая,приёмная мера,губернатора. Там ближе к электричкам. Новый дет. сад там открыли. Первая ближе к Горьковке. Там утки зимой есть и белки,а на второй нет)) Пиццерии там есть,тут же только кофейня,остальное бары,с детьми не сходишь.Там 2 кинотеатра. Всё праздники так,фейверки и т.д. Там лодки на прокат можно взять,на квадроциклах покататься. Но рынки лучше на второй или третей.
12.02.2013
А Балашиха один это 1 микрорайон или как?;)
24.03.2013
По мкр не скажу. Балашиха 1 это Советская,шоссе энтузиастов в районе горсовета и ленина до ташира
25.03.2013
ясно,спасибо Вам;)
25.03.2013
Я ниже ссылку дала на сообщество Балашиха. Там напишите,девочки раскажут о своих районах. У нас там хорошо)))
12.02.2013
Люберцы или Лыткарино, однушка для свекрови Крылатское!!