Одинцово: какие улицы самые плохие в плане экологии

мы жили в разных районах Одинцово(на можайск.ш 33(это неделеко от Толубко),на Бирюзова,на Садовой 2 и сейчас опять на Бирюзова-Жукаова.одно время хотели меняться на Москву,казалось чтобудет удобнее-все равно работа-учеба в Москве,...но не сложилось.а потом подумали что от добра добра не ищут))остались в Одинцово.да,пробки,но как и везде.с каждым годом город развивается и строится! одно время жили на Садовой 2(это совсем рядом с пл.Отрадное),добираться транспортом и жд и машиной было оч удобно,но(!)рядом завод-черная копоть на окнах и трасса с фурами по ночам.Я как раз оказалась в положении и активно занялась поисками новой квартиры.Нашли отличное место,хоть и в старом доме на Бирюзова,и что главное рядом с мамой(помощь нереальная).все срослось!и м ы очень рады!район центровой,рядом площадь-гулять с ре,так что очень довольны!
20.03.2013
Я бы выбрала Садовая,Северная или Жукова,этот район-это административный центр города,здесь все самое необходимое(больница,роддом,пенсионный,налоговая и т.д) в шаговой доступности.По экологии,мне кажется что это тоже один из лучших районов Одинцово от Можайки удален,от МКАД тоже это дальный район,рядом лес. А то что он дальше от Москвы,так пробки начинаются от последнего светофора города,т.е под него поподают все районы города(сама за рулем-сталкиваюсь с этим). Машин много везде,Одинцово не исключение.К воде претензий нет.Заводов нет,по экологии город на первых местах Подмосковья,еще и по тому что по "розе ветров" ветровой поток в Одинцово направлен из области в сторону Москвы,в области тоже больших заводов нет.Сама долго выбирала город и район- не жалею о своем выборе! Это лучший город!Поездите по городу,по всем адресам только тогда принимайте решение.Еще важно транспортное сообщение, я пользуюсь всеми видами транспорта,до электрички не от каждого указанного Вами адреса можно дойти пешком,придется ехать сначала на маршрутке,а потом уже электричка.Сама живу на Садовой,до пл.Отрадное пешкам,до автобусов и маршруток вообще 2-3мин Понятно,что каждый кулик хвалит свое болото. Рядом с Садовой 22 начинается стройка нового дома,думаю будет шумно года 2.  Не стала бы покупать: рядом с шоссе,хочется дышать воздухом,а не выхлопными газами и с другой стороны ж.д-не очень блогополучный район,очень много домов заселенных не русским контенгентом,говорящим на многих языках нашего СССР.  Тоже думала потом в Москву переехать,но пожив здесь передумала. Буду теперь на трешку копить в своем районе!!!
11.03.2013
Спасибо за подробный ответ!!! Очень позитивно!
11.03.2013
Садовая и Северная - это почти Ж мира... (Одинцово). В роддом, пенсионный и налоговую будете не каждый день ходить, правда, ведь? Единственный плюс этого микр., на мой взгляд - рядом адм.площадь с прудом.  Лес рядом и на Говорова, а добираться до Мкада горааааздо быстрее (т.к. светофоров в разы меньше). Заводы в Одинцово есть... но по экологии - действительно, хороший город. Претензий к воде да.. нет... хлорка (как в Москве)... зато нержавая, как дальше по этому направлению Подмосковья. А обощая - в Одинцово везде хорошо)) но пробки....
11.03.2013
Конечно не каждый день,но каждый день мы ходим только в магазины,которых навалом везде.А вот до электрички с Говорова не доберешься(((  А заводы они конечно есть,но не с огромными трубами источающими в небо клубы черного дыма,а такие безобидненькие,особо не нарушающие экологию.Я же написала,что каждый хвалит свое болото! я живу в этом мкр, очень им довольна,как и городом вцелом!
12.03.2013
Лучше пойти обратным путем..... Назовите улицы, на которых рассматриваете покупку квартиры, ибо есть равнозначные квартиры и по экологии по и площади, но из одних будете добираться 2 часа до мкада, из других час.... Неудобств от подмосковной прописки не ощущаю... пока... Муж прописан в Москве, сын тоже. Если по поликлинике, то в Одинцово очередь в поликлинике занимали в 4 утра по записи , или 10-15 человек в живой очереди., в Москве (центр) - занимаю по эл. записи. Системы еще не налажена. но, максимум жду 3 человека. Культура... страдает везде... ИМХО зависит от конкретного двора/дома. Знаю и в Одинцово БЕЗпроблемные дома и дома, где во дворах одна алкашня. То же и про Москву. Лес.... в Одинцово вырубают... смотрите по факту, где покупаете квартиру.... Вода точно лучше, чем в Москве, но, хуже, чем дальше, хотя там "ржавее", зато меньше хлорки. Машин в городе.... смотря с чем сравнивать и, зависит от улицы.... Резюме -  очень люблю Одинцово и имеюю там квартиру рядом с лесом и рядом с Москвой. В Москву переехала из-за мужа, в центр, где он всегда жил. Стало гораздо удонее добираться до "всего". (В нашем случае ряодм еще и парк с озером, где можно гулять итд.). В остальном - Одинцово - the best, и, очень многие знакомые не променяют Одинцово ни на что другое. Всегда вовращаюсь с удовольствием обратно!
09.03.2013
Спасибо за такой развёрнутый ответ.. Вот предложения есть такие. ул.Толубко,1,  Вокзальная,37  Неделина, 13 Рябиновая, 1 Дружбы,27 у пруда,  Маковского,16,  Жукова, 18 и 34,   Говорова,30 и 50,  Садовая,22 , Сосновая, 28 и 34, Красногорское ш. 8 к.1., Можайское ш. 165 и 108.. ну еще Северная, 28 Кто-нибудь что-нибудь по этим домам можете сказать в свете моих вопросов. Может быть кто-то как раз живёт в них?  Ах как жаль лес вырубают... но на спутнике ещё вроде достаточно леса.. вы имеете ввиду под дорогу на Севере? там видно конечно что часть леса вырублена, но пока еще много леса остается.. надеюсь не всё вырубят.. ох
09.03.2013
ах да ещё один ЗА за Одинцово - то что у меня дача под Можайском.. так что получается уже немного меньше добираться..
09.03.2013
Из данных улиц выделила бы Говорова, Толубко и Можайку 165. Остальные либо далеко (в выходной незаметно, а в будний день с утра время в дороге увеличится минимум на пол часа), Маковского вообще на другой стороне (за ж/д) На Вокзальной скорее всего электрички будет слышно сильно. По поводу леса - не знаю что там на спутнике... но вырубили очень широкую полосу леса, снесли площадку для выгула собак и тд, народ стал жаловаться, что гулять негде. Реально в лес зайти теперь только на Говорова (чтобы не оказаться через 500 метров  не в лесу...)
10.03.2013
Мы по Можайке 161 живем, 165 напротив. Меня все устраивает; лес рядом, 2 банка, Перекресток круглосуточный, аптеки, остаовка моск.автобуса, и без городских пробок, тк это выезд в Москву. 
20.03.2013
И сразу 2й вопрос: за сколько можно будет квартиру сдать? район ясенево