Ум за разум:)

Трое детей - однозначно трешку. Я в Балашиху уехала из московской двушки. Тут и со школами все нормально (есть с чем сравнивать, т.к. дети учились в Москве всю дорогу), и с доп.занятиями. В Железке думаю, что так же.  Если будет казаться, что нагрузка небольшая доберете репетиторами, они расширят и углУбят :) У меня старший к олимпиадной математике именно так и готовится - с репетитором.  40 минут до центра это не так уж долго, ИМХО :) С конечных остановок в Москве люди именно столько и ездят. +-10 минут. У нас вообще электричек нет. Те, что есть  не в счет. И то как-то не страдаю из-за поездок, хотя 40 минут еду не до Курской, а до Щелковской :) Если район в Железке нормальный, обжитой, то я б и не думала даже. С тремя детьми в двушке это мрак.
02.04.2013
меня волнует вот какой вопрос-  мне приходится задерживаться на работе, муж вообще может в 23.30 с работы вернуться, няню не сможем нанять, так как будем брать по ипотеке, а зарплаты у нас с мужем небольшие. в случае задержек на работе, не знаю как справиться  с садиками. детей  ведь вовремя забрать нужно, дома накормить, позаниматься.   
03.04.2013
я считаю что лучше 3-х комнатную квартиру в железнодорожном чем двушку в москве! железнодорожный очень хороший город! а что москва? только доставка из инет магазина дешевле??))) на электричке ехать до москвы 10-15 мин! маршрутки ,автобусы ходят до москвы! зато у ваших детей будут свои комнаты да и вы отдельно с мужет будете в комнате (вам же личная жизнь тоже нужна) 
01.04.2013
не совсем так. 10-15 минут это только до новогиреево, а до курской 36 минут. по поводу площади согласна. только вот знаю, что  по образованию там только одна гимназия хорошая, вот и в сомнениях вся.
01.04.2013
я жила в Заре это +2 остановки на электричке! так вот у нас там красота 2 школы,одна школа одна гимназия два детских садика,пляж,лес! и учителя в школе получше будут чем в москве! в москве я училась на 4-5,а там на тройки скатилась и не потомучто там я не хотела учится а потомучто там программа на много сложнее была! вот вам и образование где лучше? кстати мы тоже там трёшку продаём! разъезжаемся с братом! если бы не разъезд не за что бы не продавала,жалко прям от сердца отрываю
01.04.2013
а Федурново что за район?
03.04.2013
это около д.Чёрное! посмотрела по карте что то район не очень! вы там хотите купить трёшку? и если не секрет то за сколько?
03.04.2013
я не представляю, как в двушке с тремя детьми... дети какого возраста? найдете вы для них в Железнодорожном хорошую школу? вы с ними дома или на работу каждый день в Москву? я бы ориентировалась на потребности детей. если на работу ездит только муж, то он перебьется, я считаю.
01.04.2013
Я бы скорее всего Москву выбрала.У нас в следущем году такой же выбор предстоит-2ка хрущевка,скорее всего,убитая за наш лимит,но в Москве или 2-3 ка большой площади и с хорошим ремонтом,но в Подольске.В Москве никогда не жила,но оба там работаем и надоела эта дорога,хотя наша трасса не такая загруженная.
01.04.2013
я когда мужу предложила переехать за мкад в сев. бутово - он сказал - ты что?! туда же доставка из всех интернет магазинов платная ))) ну и подумали что за мкад все таки сложнее жить )) п оэтоу лучше наверное в Москве двушку и дачу нормальную
01.04.2013
По инфраструктуре посмотрите. Если в железнодорожном и поликлиники и школы и прочее рядом и вполне устраивает вас по уровню, почему бы и нет. В Москве удобно работать, для деток смотрите где учиться. Нам взрослым мотаться легче чем им.
01.04.2013
Урааа!!! Квартира!!! Ищем бригаду ремонтников. Москва