Прошу совета

Ольга, ДД. Извините, что не по теме...а можно ваш договор посмотреть? если не жалко, скиньте мне на почту prostobomb@ya.ru спасибо)
04.04.2013
Ничего агенты не гарантируют. Договор, который они предлагают подписать обоим сторонам - "филькина грамота". Нет ни какой гарантии, что через месяц Вы не обнаружите в своей квартире армию таджиков. (знаю такие случаи, когда сдавали через агента)
03.04.2013
Спасибо. Договор у меня есть, понятно, что это формальность, обязательное условие поставлю осмотр квартиры, да и у меня соседка там как "цербер" чужого не пропустит:)
04.04.2013
ДВ! Я снимала квартиру через агенство- печати, подписи, комисия агенству, залог хозяину и тд. Только через месяц с меня стали требовать сумму большую, чем прописано в договоре. Я отказалась- у меня ж договор сроком на 1 год! Мне сказали, тогда валите отсюда. К чему пишу все это- когда я позвонила в агенство и поинтересовалась могу ли я идти с этим договором к юристу, на том конце провода помявшись, ответили "нет". В итоге я сьехала через три месяца, найдя другую квартиру. Агенству выгодно чтобы жильцы менялись часто, даже с одного адреса каждый раз комиссионные. А байки насчет проверенных клиентов- это байки! Все друг друга видят в первый раз. В другой квартире, которую нашли через знакомых, прожили 11 лет и с хозяевами стали почти родственниками. Я Вам как представитель орды аредаторов советую доверять только своим ощущениям. Удачи Вам!
03.04.2013
Спасибо, обязательно всё взвешу. А то вдруг овчинка выделки не стоит)
04.04.2013
мой совет, чтобы меньше переживать за ремонт, стоимость сразу тыс на 3-5 выше запланированой ставьте, то есть в год помимо депозита 30-50 тыс будет, неплахая гарантия. Если у вас есть звонки от потенциальных арендаторов и нормальный договор, агенты точно ни к чему, только деньги с людей за просто дак дерут, они как сдадут квартиру, так потом ищи их как звали, чуть что, да и чем они могут помочь - если только новых жильцов подыскать, опять же за деньги.
03.04.2013
Я посмотрела среднюю цену по городу + КУ, объявлений много на Авито ( но в основном от агентов), а если дороже ставить, не думаю что будут снимать, но может это только я думаю так...Посмотрю, на завтра просмотр назначила, буду смотреть на людей и полагаться на свою интуицию)
03.04.2013
Вам от этого ничего! А вот для них это деньги, т.к. Они себе процент возьмут ) но те, кто хочет снять обычно стараются найти без агентов, т.к ни у кого лишних денег нет им еще платить. А что бы не возникло проблем, нужно договор грамотно составить, описать все что есть в квартире стаящее, и взять депозит, т.е. оплата за 1 месяц само сабой и + еще либо 100% либо просто % от суммы за месяц, это уж как вам удобно, и если все норм, то при съезде жильцов, вернете им % а если что то испортят, то оставляете себе. В краце как то так )
03.04.2013
Спасибо. Примерно всё так и представляла, хочу взять оплату первого и последнего месяца ( как залог), но к сожалению залог этот не покроет стоимость ущерба, мебель новая приличная, ремонт делался для сына на будущее, а сейчас решили чего стоит, только коммуналку платим и не пользуемся)
03.04.2013
ДД, а какие форс-мажорные обстоятельства вы представляете?? Они вам помогут найти людей, а обстоятельства могут возникнуть намного позже дня заключения договора. и думаете они вам в этом помогут? я думаю вряд ли
03.04.2013
Так, вот я это и хочу узнать, в чём заключается их работа? Клиентов хоть отбавляй,получается можно и без них справиться, они берут 100% оплату по договору и всё машут мне ручкой, а в случае не порядочных клиентов, я сама буду разгребать проблему? 
03.04.2013
Можно договориться, что вы им не платите, а платит тот, кто будет снимать. А в случае не порядочности клиентов  - да, вы все решаете сами. 
03.04.2013
Они сразу предупредили, что платит, тот кто снимает...Спасибо, буду смотреть, что за люди приходят, и там уже определяться, надеюсь без потерь будет)
03.04.2013
Сдам дом на лето Cдаю комнату 20 метров в Новогиреево