Наша альтернативная сделка

в регпалату надо идти сразу всем продавцам и покупателям, а это сложно, да и многим лень время тратить, мы тоже платили за госрегистрацию, хотя там ничего страшного нет если делать это самим...
19.08.2013
Поздравляю с приобретением!!! Ваш агент или юрист должны были вас предупредить об 1 проценте от суммы, что берет банк, ну или они выдают счетные машинки и вы сами проверяете это все..мы платили 1 процент)Вы знаете, насчет регистрации, мы купили этим летом дачу, и тоже зажмотились платить банку за регистрацию сделки, так потом мы так пожалели.. Слов нет... Мы целый день просидели в регпалате, приехали к открытию, были 73!!!! К 17 часам очередь обслужила только 25! Без шансов))) может, это, конечно, нам только так подвезло, и в другие дни было все гораздо спокойнее, но впечатлений масса получена.. Уяснила себе одно раз и навсегда-лучше заплатить и сидеть спокойно и ждать своих документов, меньше нервов, меньше времени..
16.08.2013
Спасибо! Всем желаю набраться смелости. Мы с мужем к этому шли аж целых 5 лет)))... Вот и я уже не так переживаю по поводу рег.палаты. Все-таки нервы дороже.Про 1% - там за другую операцию брали раньше - "обналичивание", но плату за нее отменили. Ура ))) Все-таки Сбер оказался далеко не самым затратным банком по ипотечному кредитованию.  У нас вообще доп.затраты по покупке (помимо первонач.взноса) составили всего 60 т.р. 
16.08.2013
Поздравляю с приобретением квартиры !! Да, оформление регистрации прав собственности и другое, можно было бы провернуть и самим, риэлторы реально наживаются на людях(( Но зато, у Вас все уже позади. Когда переезжаете?
16.08.2013
Спасибо! ))) Да, причем нагло наживаются. Но мы, не имея ни юр.образования, ни опыта в риэлторском деле, все-таки потратились по-минимуму на доп. услуги: 1 или 2 т.р. - муж платил за ЕГРП (можно было бы меньше), 5 т.р. за проверку документов (юрист - знакомая девушка) + 10 т.р. за регистрацию (вынудили )))). Переезжаем до регистрации. Продавцы не против
16.08.2013
ооо, поздравляю вас!!! теперь въедите и будете думать какую полочку приделать и какие обои поменять))) приятные хлопоты, если не заморачиваться, что квартира пока куплена на деньги банка)) Но знаешь, мне все равно легче платить банку, чем тем, кто сдает квартиру. Банк не заявится к тебе домой и не будет переживать, если вы выкините все лишнее и уберете к примеру дверь в кухню))Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
16.08.2013
Спасибо, Светик! Я стараюсь вообще не зацикливаться на ипотеке. Хотя сумма в 2,5 раза больше, чем платили за аренду + ком.платежи. Скорее всего придется утянуть поясок, но , учитывая, что раньше мы практически были транжиры, просто будем внимательнее к расходам)
16.08.2013
оценка квартиры от Дельта Кредит Молодая семья. Сбербанк