Первый этаж

По фен шую хорошо жить поближе к земле. Вид из окошка отличный. Смотрю, у вас нет решеток на окнах. Не нужны? Первый этаж в этом плане страшно, но и с решетками жить тяжко. 
10.04.2014
у меня мама на первом живет,такая красота,раз зашел в подъезд и уже квартира(мы живем сами на 5м),соседи хорошие,алкоголиков нет,двор спокойный,тихий,квартира теплая,никакой плесени/сырости нет,солнышко хорошо попадает в квартиру,есть лоджия,все рядом больница/жк/магазины,маме на работу 5 мин идти,никакого шума/людей/разговоров ничего не слышно,всегда есть куда поставить машину(в нашем дворе это очень проблематично).Мечтаю жить на первом этаже(в такой же хорошей квартире)!
10.04.2014
АНь, а мне первый этаж — это считай что на земле стоишь двумя ногами. Квартирный не знаю, жила на 2-3-3-7. А дом у нас сейчас бунгало и везде первый этаж! Кстати — в основном тут квартирный 1-й — это "0" и просто парковка. А со второго начинается жилое жилье. 
09.04.2014
Мне нравится. До этого жила на 5-ом без лифта. Но у меня 1-ый высокий очень, более 2,5 метров. И лоджия огромная)) И очень светло, в детской просто слепит солнце. Люблю потому что удобно, потому что оделся и вышел с ребенком на улицу, а не паришься еще 10 минут пока спустишься. Потому что когда домофон не работает, за минуту курьеру открыть можно. Да и вообще доказано учеными там какими-то, что человек рожден по земле ходить и жить тоже не замле должен, чем ниже этаж, тем выше продолжительность жизни))) Продаем квартиру, жаль, я такой первый этаж наверно уже нигде не найду. 
09.04.2014
У Вас действительно какой то очень приятный вид из окна, уютный чтоли.... Но муж вот у меня ну прям против первого этажа категорически, почему интересно.. Почитаю тут...
09.04.2014
Ааааа!!!только сегодня думала что обожаю свой первый этаж!!!просто всю свою жизнь жила в частном доме и никогда в квартире,и вот когда замаячила перемена места жительства,то я очень обрадовалась что это будет первый этаж,тем более это новостройка,лифт не работал,а материалы для ремонта можно было через балкон рабочим передать и за детей мне не страшно,что не вывалятся.И самое смешное:у нас в доме один вход для первого этажа и подъема на лифте,а второй вход для подъема по лестнице на верхние этажи и все соответственно пользовались вторым входом,и как же я была горда когда соседи недоумевали когда я заходила в подъезд,там где лифт,он же не работает кричали,а я гордо-я на первом мне не нужен!!! big_smiles_162.gif
09.04.2014
у нас 1й этаж,причем в старой панельной 5ке.Никаких минусов,кроме отсутствия балкона не вижу
09.04.2014
Жила на первом этаже, плюс у бабушки квартира на первом. Так же жила на 20-м, и на 4-м. Сравню.Первый этаж: Минусы — очень темно из-за зелени за окном, почти всегда горит свет, часто звонят в дверь по разным поводам (картошка, свидетели иеговы, дарим подарки и прочая х.., и это не смотря на домофон). Весной (сейчас актуально), во время покраски бордюров и оград — нечем дышать.Плюсы — отлично для людей с маленькими детьми и пенсионерам. Удобно покупать и транспортировать мебель и крупногабаритную технику. Квартиры на первом этаже дешевле, а минусы при разнице в цене 0,5-1 млн — незначительны. 4- этаж — если дом без лифта, не лучший вариант для родителей с маленькими детьми и для пенсионеров. С покупкой мебели тоже неудобства. Других притензий нет, очень удобный этаж, в комнатах светло, так как кроны деревьев заканчиваются преимущественно на высоте третьего этажа, то есть на этаж ниже.20 — этаж —  очень красивый обзор, мне кажется с такой высоты — любой обзор кажется красивым. Воздух заметно чище ( очень видно по пыли и скорости ее появления по сравнению с тем же первым этажом). Лифты — единственный возможный минус — если сломается, за год проживания это было 1 раз, квест еще тот, но опять же было только один раз.
09.04.2014
Не люблю я первый этаж((( родители на первом пятнадцать лет уже(Окна к подъезду — вечно дверь подъездная стучит( окна не открыть, а как ноги топают зимой — снег отряхивают( Всегда темно, окна за шторами... Плюс машины... Если зима — а они прогреваются((((Под окном газон — соседка напротив там ТАКОЙ цветник оборудовала!!!! И у себя под окнами и у нас)))Лето, так напротив на детской площадке — вечно пьянки и песни под гитару до утра(И сырость да((( нужно проветривать постоянно((( были деревянные окна — сквозняк( появились девочки, поменяли на пластиковые, квартира "не дышит совсем" появляется плесень((( но у нас еще раньше это техническая квартира была — вентиляции нет совсем(((((Хотя у родителей вид тоже хороший) и район хороший) и дом) а наша комната (если мы приезжаем) на другую сторону — на детский сад) там щебечут детки на прогулке))))Мы на втором... Но!!! Следующая квартира будет не ниже 10!!!! Не могу сказать ни хорошего, ни плохого... ну кроме того что нас ограбили((( влезть то не проблема... Хочу и Люблю повыше))))
09.04.2014
Хаххахаа у нас до этого обе были на 11)))
09.04.2014
Мечта))))))) я там додумала и дописала...Я всю жизнь то на 17, то на 13... 
09.04.2014
9 лет на первом этаже. Это вечно темно и закрытые окна от соседей. Алкоголики, за бывшие  ключ и стучащие палками в окно( окна у двери в подъезд ),  сырость и плесень. А теперь и грибковый тонзиллит и долгое лечение у ребенка.  Хорошо хоть до астмы не дошли. Но на пульмикоре были(Не, не люблю первый этаж. Хотя коту нравилось 
09.04.2014
Согласна что бывает по разному! И 1 этаж это лотерея!!! Мы как то на первом снимали... очень сырая квартира была и из унитаза какашки регулярно всплывали, а еще писали прям под окном..
09.04.2014
Сначала все было хорошо, пока ремонт дома не сделали. Не знаю, что они в подвале натворили, но плесень черная по стене пошла(((( 
09.04.2014
Ой плесень черная это ужас просто!!!!!!!!! Я с ней боролась в прошлой квартире!!!
09.04.2014
Жизнь показала, что ее не побороть((((
09.04.2014
А вы продаете квартиру?
09.04.2014
Съемная была, уехала к родителям. Тут стал реже болеть и вот лечимся 
09.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За какое время вы продали свою квартиру? Грузоперевозка в субботу в Рязань!