Вопрос к тем кто снимает

Все могу понять, что хозяева беспокоятся за свою квартирку и ремонт в ней. А реально, знаете как трудно найти адекватных хозяев?!?! Уж и договор заключаешь, и платишь вовремя, дома чистота и порядок... Стоит только попросить поменять кран или еще что-не дождешься. Меняешь за свой счет-отдаешь чек-вроде как все по правилам, а через месяц цену поднимают, типа жилищные условия улучшились! С какого фига? Не понимаю...Или приходят "в гости" пока тебя дома нет, а потом только понимаешь, что этих бокалов в раковине не было. Вот и квартирантам бывает не просто!
19.09.2014
я тоже не понимаю таких кто все портит! мы тоже сняли с ремонтом,но я старюсь чтоб все целое было! сейчас трудно найти аккуратных съемщиков, многие считают если платят то и портить можно!!!
19.09.2014
Марина, в 2005 году сняла квартиру в ужасном состоянии. С одной рабочей розеткой. Сантехника текла вся! Обои коричнево-чёрных тонов эпохи СССР. В ванной падал потолок на голову, потому что соседи-алкаши постоянно заливали! Из мебели были какие-то топчаны, замызганные кресла, засранный ковёр и шкаф... Стоила квартира 18 тыс 500 руб. Сделала косметический ремонт, мебель полностью моя, холодильник и стиралку брала в кредит и главное — отдраила насколько было можно. В прошлом месяце пришлось менять стояк на кухне, потому что сгнил от времени... Полный уход. Хоть сдохни теперь, а цена 33 тысячи теперь. Люди разные. В первый период жизни жила с девушками, так они за собой унитаз и ванну не мыли. Как начала зарабатывать на полный съём, так и распрощалась с подселением. Дело не в национальности, а в воспитании человека. Ситуация теперь такая, что съезжать придётся, потому как осталась одна с дочкой и всё нажитое коту под хвост........ 
18.09.2014
Мы тоже снимаем, но у нас квартира была убита предидущими сьемщиками. П всем стенам без какой либо логики были вбиты гвозди, просверлины дырки, о сантехнике и говорить нечего.... Мы пол года если не больше ремонтировали протечки в разных местах. Так вот я к чему, Мы скорее облагораживаем квартиру. у нас сразу такая договоренность с хозяином была. НО те кто были до нас квартиру убили ужасно. Такчто если вам повезет,то конечно найдете хороших квартирантов, но в большенстве случаев люди относятся к аренде как к чему то чужому и считают что орендная плата покрывает все ущербы которые они нанесут квартире
26.08.2014
мы жили в однушке (я, бывший муж, дочка 5 лет на момент снятия и потом кот), ничего не испортили не ободрали, надоели бабкины обои в кухне сделала ремонт, красиво чисто, в ванной всегда красила батареи (мне нужны белые а не желтоватые )) Переехали с дочкой, котом и теперь вместо мужа собакой (болонкой), такая же фигня, поменяла ВЕЗДЕ обои, отбила на кухне старую плитку (с момента сдачи нашего дома, тут дед жил), сделала всё панелями, поменяла полностью сантехнику и  унитаз (за унитаз попросила с хозяина 3000) , за свой счёт покрыла ванную акрилом (не могу я мыться после кого то и она была жёлто-серая, чем я только не мыла. Собака нигде ничего не портит, кот вобще умнейшей души "человек", не могу я гадить там где живу, и везде стараюсь сделать уют, чистоту и порядок. Плачу большие деньги, а некоторые товарищи строго без детей и животных, не понимаю этого бреда, ну пусть семейную пару пускают, у нас за стеной такая жила, без детей и животных, задолбались ментов вызывать, вечные гулянки, ну зато наверно никто ничего не портил!Следующая квартира будет только своя, надоело ремонты делать чужим людям) а по другому я не умею.
25.08.2014
Что касается меня и мужа, то мы только сверлили что-то под мебель (она у нас своя), но владельцы в курсе. А так все краны муж попеременчл, порожки межкомнатные приклеивали сами, пробки поменяли, люстры-лампы все наши, стены протираем. Но у нас же большая "дружная" семья, племянники...за них я не в ответе)
24.08.2014
))) ну турецкой семье я б сдала не глядя, там бы жена смотрела б лучше б чем любая славянка без детей и животных с высшим образованием)) Спасибо за ответ, у нас так же, мы абсолютно все поддерживаем в порядке, а если что сразу меняем или чиним
24.08.2014
У нас не смотрят они особо...но дом пока цел))
25.08.2014
Мы жили в одной и той же съемной квартире 8 лет. В ней ребёнок наш родился. На обоях не рисовал, не обдирал. Специально ничего не ломали. Но обои-то всё равно хорошо бы переклеить. За 8 лет в прихожей и кухне всё равно обои обтрепались. Куда же деваться — вещи старятся даже если их специально не трепать. А люди всякие попадаются. Наша семья к съёмной относится также, как и ко своей бы относилась. Мы же понимаем, что мы квартиру снимаем на долго, нам в ней жить и  с хозяевами  хорошо бы поддерживать нормальные отношения.
24.08.2014
У вас нормальное отношение ко всему, сама такая же
24.08.2014
Мы снимаем квартиру много лет, у нас их было уже 3, но близится конец нашим скитанием.  Что я хочу сказать . Мы русские, с гражданством и московской пропиской. У меня ребенок и собака( да-да, любимый пес). У нас всегда отличные дружеские и доверительные отношения с хозяевами! Я рада, что есть порядочные и понимающие люди. Если у меня ребенок и собака, я что не человек ?! Или загажу все?! У меня , я уверенна в съемной квартире чище, чем у многих которые живут в своих. Мы и ремонт делали, на свои деньги и всегда бережно относимся к чужой недвижимости .     Если вы планируете сдавать , и переживаете за свой ремонт, то лучше конечно искать по рекомендации. 
21.08.2014
Ясно, спасибо
21.08.2014
Ищите семейную пару, некурящих, без детей. Ну и настройтесь конечно на то что в любом случае будет что-то поломано и испорчено, не бывает так когда люди живут в квартире))) мы вот только закончили ремонт, еще и переехать толком не успели, муж вешал полочку в ванной и уронил случайно сверло - кран немного погнулся. Это неизбежно даже если сами будете там жить. Просто уберите вещи которые Вам сильно дороги, ну и с агентом обговорите чтоб искал по возможности аккуратных жильцов.
21.08.2014
Спасибо
21.08.2014
Я — квартиросъемщик со стажем уже более 10 лет. Как приехала учиться, так и живу по разным квартирам. Первые 5 лет — студенческие, жила в квартире близко к универу. Относилась как к своему, но сантехника была очень старая, поэтому постоянно с ней были проблемы. Потом поменяла еще несколько квартир. В одном из прошлых вариантов бесила хозяйка! В моем понимании, если вы сдали квартиру мне, значит это — моя территория и на ней я не хочу вас видеть до официального приглашения! Так вот одна из хозяек достала. Она закрыла кладовку с какими-то старыми вещами на замок и каждую неделю приходила якобы за чем-то нужным. Я-то прекрасно понимаю, что она просто хотела посмотреть как там и что, но!!! Квартира в старом доме, ремонт старый, мебель — моя ровесница, ну за что в таком случае можно переживать???!!! В общем, нас это очень сильно бесило и мы ушли на другую квартиру после года жизни под присмотром. В новой прожили 3 года, но появилась дочь хозяйки, которая ушла от мужа и нам пришлось съехать в прошлом году. Как же я рада, что все так совпало, потому что сейчас мы снимаем просто конфетку! Нам сдали квартиру, в новом доме с косметическим ремонтом. Обои из Леруа Мерлен с распродажи, плитка из Керама Марази тоже с распродажи, но! Оно все новое!!! Чистое и аккуратное! Т.к. ремонт делался очень быстро, есть некоторые недоделки, которые хозяева до сих пор периодически доделывают. Повезло, что они с нами одного возраста и мы нашли общий язык. Периодически их приглашаем в гости, мужчины что-нибудь делают, а мы болтаем. Перед тем как въехать в квартиру, нас спросили что из мебели и бытовой техники нужно. Мы были очень рады, т.к. был свой спальный гарнитур (б/у, но все-таки проверенный), стиралка, холодильник и куча мелкой техники. Т.к. у нас 2-ка, мы одну комнату обставляли сами, а вторую они. Получилось идеально! И нам комфортно и им не нужно ломать голову, что докупать и где искать. Поэтому, если есть порядочные квартиранты на примете, лучше по узнавать их мнение. Если они будут участвовать в дизайне жилья, то и относится будут как к своему. Из всего, думаю стоит настроится, что обои в идеале нужно будет переклеивать, поэтому для сдачи лучше использовать бюджетные варианты. Из сантехники, зависит от качества ее. Краны имеют свойство ломаться, даже если бережно к ним относиться. Если на полу ковролин, то тоже скорее всего будет не в идеальном состоянии, в плане удобства и практичности, на мой взгляд линолеум все-таки на 1 месте для съемных квартир.  Еще в идеале, раз у вас новый ремонт, ищите некурящих жильцов и обговаривайте это в договоре. Мебель может быть у самих квартиросъемщиков, а можно найти довольно приличную на авито. Одно точно, сдавать квартиру с идеальным дорогим ремонтом и брендовой мебелью не стоит.
20.08.2014
Спасибо, очень подробно, надоедать я не смогу даже если захочу я живу не в России)) По этой причине и куплю все сразу и шторы повешу, тк приеду на пару недель, обставлю квартиру и отдам ключи агенту, а договора все дочь будет уже без меня подписывать. Мебель моя конец 19 века, после реставрации, нет диванов, планировала покупать ну и технику планировала всю покупать. Мебель очень хорошая дерево. Пол у меня ламинант, обои под покраску, окна пластик, все из леруа тк приехала со строителями и все разом закупила и опять улетела. Подумаю может и правда не докупать мебель. Приеду в Москву, подумаю, спасибо за совет
20.08.2014
а где и за сколько собираетесь сдавать? я очень аккуратная, не курящая, без животных
21.08.2014
м.киевская 5 мин пешком, деловой центр 15 мин, Смоленская 20 мин, цен не знаю, как раз и хотела у агентства уточнить, предполагаю около 60 000, но  это не окончательный вариант, комнаты 2 раздельные
21.08.2014
аа двушка...спасибо
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сдам 1-комн. квартиру САО СДАЛИ Сдается 3-к квартира м. ВДНХ (г.Москва)