Митино

Я в Тушино (имеется в виду Сходненская, Планерная) родилась и выросла.В Митино и окрестных районах есть свои плюсы и минусы. В Митино на квартиры цены большие из-за домов-новостроек, в Тушино есть более бюджетное жилье.Сады-школы митинские по отзывам лучше Тушинских. Секций и кружков больше.Контингент примерно везде в таких районах одинаков. Все зависит от микрорайона и конкретного двора.Тушино заселялось рабочими с окрестных заводов, но присутствует и интеллигенция. Конкретно массово наркоманов-алкашей нет, но может просто не повезти с домом. Криминал не больше, чем в любых других районах.Митино заселялось теми же рабочими+Кавказ при деньгах ("интеллигентный")+строители+военные+социальные категории (когда строилось, людям из очереди давали еще бесплатно жилье). Соответственно, состав более "разномастный".По количеству зелени Тушино намного лучше, в Митино полно домов, проблемы с парковкой. Если рассматривать Митино, то только в привязке к парку, гулять во дворах совершенно негде. Например 8й микрорайон и тот же Митинский оазис.Еще учтите, что хоть метро и построили, но до центра, хотя б до кольцевой ветки добираться в 2 раза медленней, чем от Планерной.
05.11.2014
Спасибо, выбрали квартиру в Митино, на ул. Барышиха
06.11.2014
Добрый вечер! Я живу в Митино в ЖК "Митинской оазис". Квартиры отличные и контингент соседей тоже. Рядом ландшафтный парк, школы, сады, магазины. У меня один ребенок в сад ходит , а второй в школу. Очень приличная публика. Но и цены , конечно, на жилье ну очень высокие. В моем доме трешка100 м 21 млн руб. Стоит. Но еще раз повторюсь, район отличный
14.10.2014
цены кусаются) это точно, но очень хочется в хорошем районе жить)
15.10.2014
Тамара, здравствуйте! Увидела Ваш комментарий. Присматриваемся сейчас тоже к Митинскому оазису. Там всё так же хорошо?) Как работает УК, цены на коммуналку не завышены? Хорошая ли звукоизоляция в домах, не слышно как чихают соседи?) Про детские сады на территории тоже не могу найти отзывы. Буду благодарна, если расскажете поподробнее про этот жк..
04.11.2018
Не подскажу по качеству квартир, но в многие жалуются, что утром от туда (8 мкр-н) не выехать, а вечером не заехать. Сплошная пробка. А ещё хотят возле парка построить огромный ТЦ "Сердце Митино", с кучей парковочных мест, так что, ситуация станет ещё хуже.
04.11.2018
Алла, спасибо за ответ! Пробки уже привычное дело, а вот стройку под окнами конечно не хотелось бы лицезреть. У нас как раз одна из причин, по которой хотим переехать - это начинающаяся стройка напротив, окончание которой запланировано на 2022 год😩
04.11.2018
там большая пробка, люди чуть ли не по часу из района только выезжают-вьезжают, если в пик попасть
04.11.2018
Добрый день'! Мы в оазисе уже 16 лет живем, меня все устраивает. Единственное, очень дорогие квартиры. Но и площа большие, хорошие планировки. Рядом два прекрасных детских сада, парк. Школа : началка хорошая, старшая на мой взгляд не очень (я забрала ребёнка после 9 класса). Инфракраструктура прекрасная, рядом есть все необходимое.
18.11.2018
Тамара, спасибо за информацию! А выбираться из района удобно? Просто выше уже писали, что именно в 8 микрорайоне в часы пик можно час простоять.
18.11.2018
Я выезжаю в 7:30 и через 10 мин я у метро, чуть позже бывают заторы? но не критично.
19.11.2018
Тамара, добрый день. Прочитала ваш комментарий про сад-школу в Оазисе. Это вы про 1544 пишите? Если из нее ушли, то куда и почему, если конечно не секрет? И про ребенка писали, что в сад ходит, в какой именно ходил? Все ли устраивало? Поделитесь, пожалуйста.
30.05.2019
ДВ))Присмотритесь к району метро Планерная)))Отличные аллеи,детские площадки,бассейны,парк,школы и детсады,роддом,ТЦ и прочее...Есть новые дома в пяти минутах пешком от метро...к примеру Вилиса Лациса
13.10.2014
Планерную и Сходненскую тоже рассматриваем) Как там с жителями? Алкаши, наркоманы, криминальные элементы встречаются?  Или все хорошо в этом плане?
13.10.2014
наркоманов везде хватает))))у нас например в Одинцово каждый четверг и вторник по клумбам шарят в поисках тайников.....
13.10.2014
у меня там сестра живет....мне очень нравится)))и площадки новые строятся сейчас активно
13.10.2014
Район метро Аэропорт улица Асеева отзывы о районе Посоветуйте где купить квартиру.