Что ж лучше, альтернатива или свободная сделка?

Альтернатива все нервы может выматать.сколько будет человек в этой цепи,пока всем найдут,
20.04.2015
Татьяна верно написала. Свободная сделка ускорит продажу, да и рынок сейчас спокоен, но риск остается всегда. Спокойней определиться чего хотите от альтернативы без излишнего фанатизма и двигаться к цели. Попытка выиграть на понижении стоимости или на падении рубля или реструктуризации национального строя в Конго ни к чему особо хорошему может не привести.
16.04.2015
Спасибо. Значит будем искать альтернативу. Надеюсь слишком не затянется.
17.04.2015
Альтернативу надо присмотреть. А ходить именно на просмотры уже после внесен аванс
17.04.2015
не поняла. Аванс за понравившуюся по картине квартиру? И что все, квартиры, что мне приглянутся, надо одаривать авансом?
17.04.2015
Одаривать))) нет. Я написал ходить смотреть после того как внесён аванс, т.е. когда вас "Одарили" авансом (не забываем что аванс возвратная сумма). До того момента как вас кто то решил покупать нет смысла ходить смотреть себе т.к. вас ждать не будут, пока вы свою продадите.
17.04.2015
Поняла. Я подумала, после того как я внесу аванс, а не мне
17.04.2015
Доброго вечера!Сначала провести оценку по продаваемой квартире и которую хотите купить. Районы разные, цены отличаются.   Если  есть где жить после свободной продажи квартиры, можете продавать, если были там прописаны, то выпишитесь и тогда с покупкой тянуть не стоит. А покупать, советовала бы вам, все таки через агентство. В кризис всегда активизируются мошенники, и ищут как раз самостоятельных покупателей.
16.04.2015
у вас есть где жить если продадите и сразу не купите?если нет, да и если да, делать лучше сразу два дела, т.е. решите что хотите купить, посмотрите сколько примерно стоит, оцените свою исходя из реальной стоимости на рынке, а не "потому что мне так нужно", прикиньте нужна ли доплата и если нужна, то где ее взять. Далее выставляете свою, с хорошим описанием, качественными фотографиями и по адекватной цене, а сами параллельно мониторьте рынок нужного, смотрите, узнавайте, чтобы к моменту прихода ваших покупателей вы смогли оперативно сориентироваться, так как на рынке недвижимости часто все происходит быстро и задержка может стоить срыва сделки.Но и без альтернативы тоже самое, к моменту выемки денег, было бы хорошо иметь вариант для покупки уже, чтобы не затягивать.Удачи!
16.04.2015
Нам надо решить этот вопрос до сентября. Реально продать-купить квартиру за 4 месяца? 
16.04.2015
Девочкам из Челябинска!! Как поступить с жильем?