Сниму 2-комнатную квартиру в Новых Химках
СнимуХочу светлую просторную квартиру!!!!
Девочки, может Вы, или кто-нибудь из знакомых сдает двушки в Химках?
Сил больше нет жить в этой квартире! С этой хозяйкой!
Заехали мы в эту квартиру в 2011 году. Когда только зашли сюда, мне сразу всё не понравилось: первый этаж, квартира маленькая, мебель доисторическая (особенно эта "чудесная" мебельная стенка из прошлого века!!!!!), на полу УЖАСНЫЙ паркет, и везде темные обои!!!!! НО мои мужички (муж и брат) уговорили остаться здесь, потому что квартиру нашли без посредников, а переплачивать посредникам всегда не очень хочется (да и не можется). Я согласилась с условием, что мы переклеим все обои на светлые. Все согласились.
вот такой "срачельник" мы выгребали:



Обои переклеили, всё за свой счет, стало получше. Жили. Родили нашу доченьку. В 2014 нам с мужем и дочей пришлось уехать на год в другой город (нужно было решать кое-какие вопросы с документами). С хозяйкой договорились, что я найду жильцов в нашу комнату (брат остался). Жильцов нашли.
В другом городе мы сняли чудесную однокомнатную квартиру! Она была на первом этаже, НО: светлая, просторная, хозяева просто душечки!!!!! Прожили год, вернулись.
И, на фоне той чудесной квартиры, я не могу жить в этой квартире. Уже прошло полгода, как мы здесь, но я не могу. Чувствую себя, как в будке какой-то. Руки не поднимаются ни на что.
Платим за эту квартиру 30 тысяч+свет, но всё это с учетом того, что у нас свои диваны, свои письменные столы, свои телевизоры, своя стиралка и микроволновка. Короче, всё свое!
И всё бы ничего, НО, хозяйка квартиры - просто мрак!
1. Приходит несколько раз в месяц, хотя сама живет в Солнечногорском районе. Меня это напрягает. Она конечно предупреждает, но что ходить то? Она объясняет это так: то платежки из ящика забрать, то счетчики переписать, то "мимо проходила", то кое-что взять из третьей комнаты (вообще это трехкомнатная квартира, но третья комната закрыта, там лежит ее хлам). А еще никогда не снимает обувь (ааааа, как же меня это бесит!!!!!), по всей квартире настелены ковры/дорожки (чтобы скрыть "чудесный" паркет), а она прётся в обуви! И я ничего не могу сказать (ненавижу себя за это!).
2. Без зазрения совести пользуется нами, как только может: то брат мой что-то делает ей по электрике (и не только ей, но и еще каким-то ее приятельницам), он как только не отверчивался, но, похоже, это невозможно. То я, пока была в декрете, занималась оформлением ее загранпаспорта (полностью, она только пришла в фмс забрать). И хоть бы килограмм яблок принесла! Ага, размечталась! То еще куча всего!
3. Про своих студентов (она где то в вузе преподает) всё время говорит: он/она мне поможет, куда денется, я ж преподаю у него/нее. И, я уверена, что и про нас она так говорит: куда мы денемся. НО, мы ведь не бесплатно живем у нее!!!! НЕ БЕСПЛАТНО!!!! Платим всегда вовремя, ни одного раза не было задержек! Ни одного!!!!
Что-то ей говорить - бесполезно. Такой она человек. Тут недавно она решила мне "помочь" с работой (я нахожусь в поисках, направление - секретарь, делопроизводитель). Звонит и говорит: я нашла тебе подработку. Давай ты поклеишь обои одной моей приятельнице. ЧТООООООООО???????????? КАКИЕ ОБОИ??????????? Я НЕ СТРОИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!! Я пытаюсь вежливо отказать, а она уперлась, как баран. Я говорю: НЕТ, я обои клеить не буду! Я сама смогу найти себе работу. Мы ж не голодаем!!!!!
Я не могу и не хочу больше жить в этой квартире и общаться с этим человеком!
Я хочу просторную, светлую квартиру, с минимумом мебели, хочу, чтобы в комнатах были нормальные шкафы, куда можно нормально сложить одежду, а не "стенка" с двумя сервантами! Хочу адекватных хозяев, которые узнав нас, привыкнув к нам, не будут трепать нервы!
Что я могу предложить со своей стороны? Я очень чистоплотная. И если в квартире не доисторический, наполовину разломанный паркет, замазанный цементом под окнами, который приходится закрывать коврами, то я могу, хочу, и буду содержать пол (и квартиру в целом) в идеальной чистоте. Наш ребенок не рисует на стенах и на полу, у нее есть куча раскрасок, альбомов и тому подобное. Соседи никогда не жаловались на нас, потому что мы приличная семья! Мои мужички курят, но НИКОГДА не делают это в квартире! Если в подъезде не курят соседи, то они выходят курить на улицу (здесь, где мы живем, так и происходит). Мой брат работает инженером электриком в Сбербанке, мой муж работает наборщиком в фармацевтической компании, я ищу работу секретарем, ребенок ходит в сад. Мы планируем в будущем брать квартиру в ипотеку, но это произойдет может быть через год, может быть через три года, как покажет жизнь. Оплату за квартиру мы никогда не задерживаем, потому что оплата за жилье - это первоочередная статья нашего бюджета! Нет оплаты - мы живем на улице, такой мой устав. Мы с братом татары (наш отец татарин), родом из Пермского края, я живу в Москве/МО с 2005 года. Мой муж молдаванин (в этом году получает гражданство РФ). Наша дочь россиянка ;-) , родилась в Химках.
Еще раз напишу, что у нас есть свое: два дивана (раскладывающиеся, используются, как наши спальные места), два компьютерных стола, компьютерный стул, компьютеры, гладильная доска, детская кровать, телевизор, стиральная машинка-автомат, микроволновая печь. Хотелось бы, чтоб в квартире была кухня (гарнитур, стол, стулья, холодильник, плита), в комнатах вместительные шкафы, прихожая, зеркало. Еще хотелось бы без ковров, хотя у нас и есть пылесос, но я не хочу ковры. Рассматриваем район: улица Молодежная (недалеко от больницы), улица Строителей, Юбилейный проспект, улица Бабакина, улица Лавочкина. Потому что ребенок ходит в детский сад № 56, и у нас здесь уже много друзей и знакомых.
Простите за #многобукв, это крик души. Если сможете, то помогите с поиском квартиры, регистрация нам не нужна. Договор заключить с собственником готовы.