Как оценить квартиру

Оценка любой квартиры вещь очень индивидуальная, особенно сейчас. Если вы никогда этим не занимались, сложно объяснить, из чего складывается результат. Даже кашу варить вроде со стороны ничего сложного, а хорошую кашу без опыта не сваришь. Нужна оценка специалиста. Лучше грамотного риелтора, а не оценщика, поскольку у последнего стоимость чаще всего получается завышенной или заниженной. Также не ориентируйтесь на цены в своем или соседнем домах. Покупателей, целенаправленно ищущих конкретно только в них, может не оказаться вообще. Если времени и нервов не жалко, можете выставить рекламу с ценой, как вам хочется, и корректировать результат по факту количества реальных покупателей (а не риелторов, часто под них маскирующихся). И еще, из опыта, из 150 чел. свою квартиру реально способен оценить без посторонней помощи 1 продавец. И не забывайте о том, чтоб вашу квартиру купили, ее стоимость должен заплатить второй участник сделки - покупатель.
23.09.2015
Смотря для какой цели. Если просто для себя понять примерную стоимость, то найдите на Авито или Циане аналогичные по характеристикам, посмотрите среднюю цену, сбросьте от нее тысяч двести (торг может быть заложен), если быстрее продать хотите. Оцените примерно по фото состояние квартир, сделайте скидку на отсутствие балкона, первый-последний этаж, куда окна выходят и т.п. Если нужно для банка, обратитесь в оценочную компанию. Если нужен комплекс услуг, то лучше сразу к риэлторам, будет быстрее и точнее.
23.09.2015
Можно спросить в каком нибудь крупном агентстве. А самое разумное - посмотреть цены в районе. Так и покупатель будет действовать. Лично мы так полтора миллиона скинули, когда показали список других предложениц
23.09.2015
Солнечногорский район, дер. Берсеневка Последний этаж...