Очередная дилемма

И да! Я за первый вариант! Там кухня больше. Комнаты распашонка, что тоже хорошо! А магазины... Ну в основной массе люди закупаются в выходные, а в будни по мелочи. А небольшие магазины и киоски там должны быть!)
31.10.2015
Планировка мне тоже первая больше нравится, но там дело не только в магазинах, а ещё в дальности от метро :( Насчёт магазинов - закупаемся мы в основном по выходным, но у нас нет машины и вряд ли будет, так что далеко ездить и все на себе тащить - не айс...
31.10.2015
Я тоже так поняла из вашего рассказа. Тогда не надо голову ломать - берите 1 вариант! Думаю, что все у вас отлично сложится! Удачи!
31.10.2015
Эх, непростой у вас выбор! Мне одна очень хорошая коллега как-то говорила, покупать надо планировку! Ремонт сделаете! Ну а сами они в итоге меняют 2ку нп 2ку в Москве тодько из-за удобства района!
31.10.2015
Вы в любом случае квартиру будете переделывать, поэтому на первое место ставьте район, близость к метро и работе, наличие садов, школ, магазинов.
30.10.2015
С садами и школами ситуация вроде примерно одинаковая и там и там. В первой квартире переделка всего - скорее блажь, чем жестокая необходимость. То есть в принципе я могу жить в том, что есть, за исключением кухни. Ремонтец там ничего - окна пластик, батареи новые, санузел весь в плитке, полы в коридоре и кухне в плитке, в комнатах ламинат. Но такое знаете все, предпенсионное слегка :), начала 2000х ремонт. Уверена, многие скажут, что я зажралась такое переделывать :) И с другой стороны, во второй квартире ремонт тоже придется делать весьма бюджетный ввиду ограниченности финансов...
30.10.2015
Конечно, второй) да и судя по описанию вы и сами за него... Представляете в первом случае, как будете нервничать, когда дети будут на метро вечером возвращаться..?)
30.10.2015
Я не могу сказать однозначно, какой вариант мне нравится больше, потому и обращаюсь к коллективному разуму, хочу послушать аргументы со стороны :) Сама квартира однозначно первая лучше. Но расположение и район несомненно лучше во второй. Однако, ремонт меня пугает, так как опыта в этом деле ноль.
30.10.2015
Во второй совсем беда?
30.10.2015
Ну, понятие "совсем беда" у всех разное, конечно :) Все старое-старое - окна деревянные, обои пожелтевшие и отклеившиеся, на полу какой-то затертый чуть ли не до дыр линолеум, в санузлах остатки какой-то жуткой плитки мелкими квадратиками непонятного цвета, сантехнику всю менять. Видели мы и похуже квартиры (к слову, во время поисков меня поразило, в каких условиях иногда живут вполне приличные с виду люди ), но я б в таких условиях жить не стала.
30.10.2015
А финансов хватит на ремонт, или вам критично купить и заселиться?
30.10.2015
Ремонт придется делать прям побюджетнее. Проблема в том, что я очень плохо представляю, сколько сейчас стоит ремонт...
30.10.2015
ремонт стоит прилично, по вашему описанию получается все снести и заново настелить/наклеить. К этому добавьте работы с электрикой, стяжка и т.д. Практически ремонт в новостройке, где за работу только берут от 5т.р. за 1кв.м. и выше + материалы. Окна менять тоже сразу надо.
30.10.2015
Я в голове держу сумму где-то около 1 млн без учета мебели на ремонт...
30.10.2015
да, где-то так и выйдет +-150т, в зависимости от работников и от материалов.
30.10.2015
Делюсь мечтой. Жители "старого" Долгопрудного, отзовитесь!!!