Жизнь в Куркино

Еще совет. Создайте эту тему в сообществе химки. Там много кто есть из Куркино
24.02.2016
Спасибо)
24.02.2016
Цены там Московские а вот качество инфраструктуры Подмосковья. И пробки жуткие если на работу ко времени. Сами когда то этот район рассматривали. Наши друзья купили а мы решили в Москве. Пол года назад продали и купили в Москве
24.02.2016
А где нет пробок?) в москве?) ну метро может и есть. Но не все поедут давиться и толкаться. Зимой и летом жара духота
24.02.2016
мы сами купили участок в марфино. хотим дом загородный построить. попробуем загородную жизнь
24.02.2016
А я наоборот дом не хочу. Мне нравится в социуме а не за 2-х метровым забором) гулять на площадках, общаться..да и опять же школы/сады возить туда-сюда. Не очень удобно, а тем более если работать.. Няню загород это тоже сложнее и другие деньги. Вобщем, для меня надо все рядом и под рукой)
28.02.2016
Согласна с вами на 100%! Переехала в Куркино из Тушино в 2008 году, мама живет здесь с 2005, и довольны всем на 100%, по сравнению с алкашечнвм Тушино! Мы сейчас в детском саду, ходим в Семицветик, но в 2005 к Савчук отдавать ребёнка не хочу. У нас был очень большой инцидент в детском саду из-за Ее непрофессионализма и суды идут до сих пор, и воспитатели их выигрывают, несмотря на все аппеляцию со стороны Савчук!
27.09.2017
а где сейчас пробок нет? я живу на Бирюзова, работаю на юго-западе. Москва. дорога по 2 часа занимает
24.02.2016
http://newkurkino.ru/forum/ вот форум Куркино. Поизучайте
24.02.2016
Посмотрю спасибо
24.02.2016
Дд. Если Вы в Новокуркино живете должны знать ситуацию в Куркино. Мы тоже в Новокуркино. Сады в куркино в группе 35 человек. Школы тоже перегружены как раз из-за Химок. Я тоже когда-то хотела в Куркино переехать. Потом поняла, что смысла нет. Школы не лучшие с точки зрения уровня образования. Медицина не очень. Мы думали по поводу Ландышевой, там, где огороженная территория. С парковкой там беда. Лучше уж на Планерную. Северное тушино. Или другие районы Москвы.
24.02.2016
Ну школы вроде с этого года строже. Только по прописке будут брать. Подруга водит на подготовку, у них прописка Чертаново. Так вот их не берут уже..
24.02.2016
Не совсем так. В школы берут по прописке и из садов. Если сад в куркино. То школа автоматом в куркино. Сейчас многие выбирают районы для жизни исходя из качества образования в школе и социальных взаимоотношений. То есть подбирается школа, дальше уже остальное. Это очень важно. Особенно в наше время. Ооочень не советую Куркино. У нам из за кризиса, к сожалению, все остановилось с переездом. Если у вас есть финансы на Куркино, ищите другие районы. Я тоже в Куркино хотела чисто из эстетических пробуждений, но это для жизни далеко не главное
24.02.2016
А что такого плохого, что тааааак не советуете? Просто интересно
27.02.2016
ДД, недвижимость - это такой же товар, где действует правило соотношения цена-качество. Неоспоримые плюсы - малоэтажная застройка, магазины (они, правда, сейчас везде, просторы, чисто, правда, не не очень зелено, так как при застройке все вырубили. Года три назад я сама мечтала переехать в Куркино, в конкретный микрорайон на ул.Ландышевой. Потом стала узнавать по поводу школы. Отзывы были противоречивые. Но большинство родителей старшеклассников были недовольны. Для меня это важно. Наверное, проще будет объяснить на примере... Мы рассматривали трешки, которые сейчас по стоимости 18-20 млн. За эти деньги можно найти в Москве лучшие варианты: 1. более удаленные от автомагистрали, чем Куркино (в Куркино значительная часть домов расположена вдоль Новокуркинского шоссе либо в непосредственной близости от него). Новокуркинское шоссе сейчас не то, что 10 лет назад, когда по нему проезжала 1-2 машины, теперь это полноценное шоссе. 2. более зеленый район или микрорайон в каком-то округе 3. более лучшая транспортная доступность с точки зрения удаленности до метро (до 20 минут пешком), т.к. растет ребенок и возможно придется куда-то выезжать за пределы места жительства 4. школы... В моем понимания школа должна быть в одну смену, количество детей не должно зашкаливать, т.к. это влияет на здоровье и на процесс усвоения материала. Школа должна как минимум находится в первой сотне рейтинга и держатся там несколько лет. Это самая большая проблема. Моей старшей дочери 21 год, я понимаю насколько важна школа: не только качество образования, но и социальные отношения и санитарные условия. Школа рассчитанная на 500 человек, в которой учится 500 человек очень отличается от такой же школы, в которой учится 1500 человек и в классах 35 человек. Мы это все проходили на своем опыте... Если бы рассматриваемая мной квартира в Куркино стоила порядка 12-14 млн - я бы считала это адекватными предложением. А так..Квартира за МКАДом в малоэтажном доме с ближайшей школой, где учатся в 2 смены не может стоить 20 млн. Есть варианты лучше.
28.02.2016
Ну вот не совсем соглашусь) по-моему очень даже зелено и тихо.. 5 минут и ты в новогорске, там и лес и природа и шашлык и грибы) форелевое хозяйство на пруду, вобщем много вариантов для отдыха на свежем воздухе почти в шаговой доступности) мы часто летом ещдим туда гулять. Опять же тропа здоровья, зимой горки всевозможные.. На счет транспорта тоже по-моему не плохо.. 10 мин и у метро.. Для меня лично большой плюс, что больше ничего не застроят.. А то как обычно бывает, купишь квартиру, поживешь пару лет, а потом такой муровейник отгрохают окна в окна(((
28.02.2016
По поводу зелени микрорайоны Куркино отличаются довольно сильно. На Ландышевой вообще замечательно... По поводу транспорта... Я не пишу, что с этим в Куркино проблемы. Я пишу о том, что за 20 млн. можно найти более удачное место со всех точек зрения. Я пишу про принцип - "при прочих равных условиях". Аня, если Вам так хочется переехать в Куркино, я бы Вам посоветовала сходить в школу, к которой Вы будете предположительно прикреплены с учетом выбранного Вами микрорайона и поговорить с разными родителями начальных классов и старшеклассниками. И с теми и другими.
28.02.2016
У меня что то не получается)) что смотрела все еще в разы дороже) Спасибо, конечно еще поизучаю.. Меня еще подкупает тот факт, что ребенок класса с 3-го можем сам ходить в школу, настолько они рядом! При возможном рождении 2-го ребенка это очень облегчает жизнь)
28.02.2016
Вот по поводу близости школы - это сильно подкупает. Это да... Особенно, когда еще маленькие Аня, поговорите с родителями. Обучение и общение в старших классах очень важно. Да и началка не менее важно... Ну ведь не просто так ряд родителей в старших классах переводят детей в другие школы Москвы (на Планерную, Сходненскую, Речной вокзал, Войковскую), а некоторые, по возможности, и в лицеи Химок. Если бы в школе было бы все хорошо, никто бы не уходил. Только если в связи с переездом С другой стороны, если Вам так все нравится, переезжайте. А если со школой что-то пойдет не так, то переведете хоты бы на Сходненскую. Ехать недалеко, а лицей хороший.
28.02.2016
Вы про какую то конкретную школу? Вроде их там 4...
28.02.2016
Я хотела переехать на ул.Ландышевая, там прикрепление к 1985. С этого и начала собирать отзывы. По ней худшие отзывы из школ Куркино. Школа 1387 - про нее тоже отзывы плохие. Постоянная текучка учителей. Их не хватает. Из-за того, что школа перегружена что детям сложно учится, что учителям работать. Если ради интереса зайдете на сайт школы 1298 там есть вопросы родителей. Не просто так многие, несмотря на прикрепление к 1387, хотят пойти в 1298. Школа 1298 - если бы не переполненность и не две смены, наверное, не плохой вариант. Но меня 2 смена в школе не устраивает и классы по 35 человек. Школа 2005 - вот тут знаю меньше всего... Только то, что детей очень много. В принципе, это тот же муравейник, что в Новокуркино, только в школе. Началка 2005. http://sch2005sz.mskobr.ru/primary_edu/nachal_naya_shkola/obrazovanie/schedules/ Средняя школа 2205. http://sch2005sz.mskobr.ru/common_edu/starshaya_shkola/obrazovanie/schedules/ Посмотрите сколько параллелей. Вы представляете такое количество детей в школе, которая на это не рассчитана?
28.02.2016
Вроде строят еще школу.. Надеюсь за 2 года до нашего 1 класса улучшится
28.02.2016
Возможно... Мы пока на два года решили никуда не двигаться. Заодно и видно будет. Я еще хочу для себя посмотреть Северное Тушино, Фили, Юго-Запад и Ясенево. Сейчас знаю, что школа 1298 не набирает детей по доп спискам. Только прямым переходом из сада или строго по прописке. Если здания построят, то как бы не произошло так, что будут опять по доп спискам брать. Вот тогда ничего не изменится, т.к. Новокуркино только разрастается.
28.02.2016
В 2005 также.. У подруги и детей прописка чертаново, ходят на подготовку в школу. Директор сказала что без шансов без местной прописки/регистрации
28.02.2016
Да. Точно. Но при всем при этом. Опять же на примере 1298. Там эта система уже действует два года. При этом в прошлом году (т.е. учебный 2015-2016) как-то набрали 6 первых классов! Это при том, что из садов переходит в общей сложности 3 группы, т.е. 3 класса. Получается еще 3 класса только те, кто закреплен на этой территории. Все равно 6 параллелей много для этой школы. Мы когда сюда переезжали как раз ходили и узнавали в 2005 и 1298 по поводу перевода старшей дочери, это 2007 год был. Тогда было в этих школах по 4 параллели в начальной школы и по 2-3 в средней и старших классах. И при этом уже тогда директора говорили, что школы перегружены. Да мы и сами это по 2005 поняли и передумали туда идти. А что сейчас я даже и не представляю
28.02.2016
Аня, с точки зрения выбора жилья у всех разные приоритеты.. У нас есть знакомые. Мама не работает. Папа работает в Москве. У них двое детей: 2 года и 9 лет. Они живут в Зеленограде, именно в старом Зеленограде, который весь в зелени. Финансово у них есть возможность переехать в Москву. Но несмотря на удаленность, папа там категорически против из-за того, что район зеленый и из-за сильной школы.
28.02.2016
И еще.. Все-таки в Москве не так просто найти хорошее жилье(( которые строятся многоэтажки целыми блоками это тот же муравейник, к тому же как правило с подземным гаражем, а это 2-3 млн плюсом( если точечная какая застройка, то вокруг старые дома и соответсвующие соседи( если рядом с метро, так это постоянные толпы и грязь..а хорошие комплексы по 25-30 млн(( к томуже вложиться в ремонт.. В Куркино за 20 продают полностью готовые для жизни.. Даже с мебелью кухней и тп
28.02.2016
С тем, что непросто найти - согласна. Надо искать. Есть карта Москвы, на которой видно застройку, парки, близость автомагистрали. Есть рейтинги школ. Есть форумы мам...Я буду искать место именно с учетом этого.
28.02.2016
Сейчас такая политика образования, что если родители не занимаются с детьми, то вряд ли школа обеспечит их огромным багажом знаний. И так практически везде. А насчёт нескольких смен в школе....Тогда надо вводить закон, чтоб в школы брали по месту проживания, а не регистрации. Школы строят под нужны Куркино, но никак обоих районов:Куркино и Новокуркино. ПИК конечно ещё те коз..
28.02.2016
В основном на 90% по поводу образования согласна, но так не везде. У меня старшая училась в лицее 1571 на Сходненской. Без нашей помощи и репетиторов. В 9 классе помогала с математикой друзьям из других школ, которые были на 1-2 года старше. И по поводу школ Куркино тоже согласна, но тут опять же не во всем ПИК виноват. Домов настроили как в муравейнике - это. Но есть 2 школы, 3 школа сейчас строится. Проблема не в отсутствии здания, а в отсутствии учителей. Опять же наша система образования. Химки рядом с Москвой. А в Москве у учителя и воспитателя детского сада з/п в 2 раза больше. Вот ответ на все вопросы. Хорошие учителя уходят в московские школы. Да и воспитатели также
29.02.2016
дд! а что бы вы сейчас выбрали? какой район?
10.07.2016
Как же вы всё правильно пишите!!! Давно изучаем этот же вопрос.. соглашусь абсолютно по всем пунктам!
03.04.2017
Мне нравится Куркино. В Москву мы не хотим.. Мне чисто эстетически нравится облагороженность района, отсутствие старых панелек и алкашей, низкая плотность населения..медицина?-ну за 4 года здесь проживания обслуживались платно в куркино как раз..поэтому пофиг по большому счету..
24.02.2016
Я Вам в личку напишу...
24.02.2016
Я из этого Тушино сюда переехала и живу не нарадуюсь! И как можно сравнивать алкашечное Тушино и замечательный район Куркино? Но со школами тут беда, это да, как впрочем, и везде в городе.
27.09.2017
Тушино очень разное. У нас квартира на Вилиса Лациса 25. Там абсолютно нормальный "пятачок"... Как и Куркино разное: замечательное место на Ландышевой и ужас-ужас дома вдоль Новокуркинского шоссе, а это значительный процент с точки зрения территориальности, относящийся к Куркино. Дочь училась в лицее 1571 на Фомичевой, правда, довольно давно, сейчас там сын знакомых учится - все довольны. А довольных куркинскими школами не встречала.
27.09.2017
Я живу на новокуркинское 35, замечательный дом, отличный двор и шикарные детские площадки во дворе, и, главное, великолепные соседи, чего не скажешь о соседях в Тушино!!!!
01.10.2017
поселок Мосрентген сказка или кошмар? Мытищи (старые дома) только газ?