Нквартира в ипотек с мат капиталом и прописка детей

1) после того, как загасите ипотеку, как снимите обременение с квартиры, вы ОБЯЗАНЫ наделить всех членов семьи долями в этой квартире ( именно в этой!) 2) если детям еще не будет 18 лет на момент продажи квартиры, то нужно получить разрешение органов опеки (РАНО) на продажу. Его дают только с обязательным предоставлением детям долей в другой недвижимости! И это не должно быть ухудшение жилищных условий! 3) если вы планируете продать квартиру и купить новую с ипотекой! То нужно уточнять в РАНО дадут ли они согласие на такую сделку и на наложение обременение на долю ребенка!
27.02.2016
Детей нужно будет при закрытии ипотеки наделить долями, т.е. оформить на них собственность. Потом продать эту квартиру можно только с разрешения опеки при одновременной покупке другой квартиры большей площади, где дети обязаны быть собственниками тоже. Ипотеку на квартиру большей площади опека не разрешит, т.е. следующую квартиру можно будет купить только в деньги.
27.02.2016
Нужно выделить доли детям в этой квартире. Прописывать не нужно. Поменять на бОльшую потом можно, но с ипотекой сложнее (если на бОльшую также захотите брать ипотечный кредит).
27.02.2016
скажите а выделить доли можно только по завершению ипотеки? МК можно вносить как первоначальный взнос?
27.02.2016
1) да 2) можно, если банк одобрит.
27.02.2016
Те продать её до завершение ипотеке нельзя ?
27.02.2016
Фактически сделку можно провести, но ее могут оспорить органы опеки, потому что это незаконно.
27.02.2016
Прописывать не нужно. Но если используете МК на покупку, то потом нужно будет при продаже получить разрешение опеки (могут быть проблемы, и разрешение не дадут если большая квартира будет покупаться с использованием ипотеки) или выделить доли в другой квартире.
27.02.2016
Вопрос юристам, риэлторам и т.д. про мат.капитал... Ипотека на дом