Покупка вторичного жилья.Ипотека.

Берегите себя. Счастливой беременности вам.
15.04.2016
Спасибо огромное!!! А еще вопрос можно пожалуйста! Вычитала такую вещь как страховка титула. Это надежно? Можно застраховать сразу после того как стану собственником? Пишут что страховка до трех лет максимум. Получается что я рискую только втечение 3х лет, а потом уже никто и ничто не сможет отобрать у меня мою 12ти метровую комнатушку в общаге?
15.04.2016
Можно застраховать. Большая часть проблем уйдет, но и после трех лет могут отобрать. Может, вам документы проверить - по той цене, которая вас устроит?
15.04.2016
так в том то и беда что нет цены которая меня устроит. Знаю что скупой платит дважды. Но у меня денег чисто на первый взнос. Даже на переезд на грузчиков не хватает. Не самая подходящая ситуация что б жилье покупать. Но в то же время, платить за съемную комнату по 15 тысяч после родов я не смогу, да и не факт что вообще с маленьким ребенком мне кто-то комнату сдаст. А тут свое будет, и буду на судьбу рассчитывать уж,что никто не выгонит. И рассчитываю что если сразу после родов часть ипотеки мат капиталом погасить, то тогда смогу выжить на пособия. Извините, что время ваше отнимаю. Но вот приходится к незнакомым людям цепляться, когда нет никого толкового.
15.04.2016
А просто знакомых знающих нет? Вы бы собрали пакет по списку Татьяны и моему и показали. Просто с документами рассуждать на тему "а что, если" вообще нет смысла - слишком много нюансов
15.04.2016
вносите аванс, собирайте документы на комнату по списку, который банк предоставит, далее на одобрение объекта в банк отдаете документы. После получения одобрения выходите на сделку. Как она проходит Мария ниже написала. Отдельно, нужно проверить юр чистоту комнаты, ее историю, на банк сильно не рассчитывайте
15.04.2016
а как проверить ее юр чистоту? я знаю что кого-то оттуда через суд выселили, это важно? что именно должно насторожить?
15.04.2016
нужно: проверить собственников на предмет возбуждения процедуры банкротства заказать егрп и историю егрп (история перехода права) архивную выписку из домовой проанализировать правоустановку попросить справки из психо и нарко диспансеров По суду по какой причине выписывался человек? это важно, возможно он сохранил право пользования тут много нюансов
15.04.2016
спасибо. оказалось все сложнее чем я представляла.
15.04.2016
Это и есть то основное, за что мы получаем деньги - за сбор и анализ всех нужных документов.
15.04.2016
А самое главное - по документам это комната, не доля?
15.04.2016
Сделка проходит в банке. Подпишите дкп и кредитный, положите деньги в ячейку. После регистрации откроется ячейка, через пару недель квартира перейдет к вам, пропишетесь в мфц или паспортном столе с документами на квартиру и паспортом.
15.04.2016
Гую - это точная аббревиатура? Вам нужно собрать пакет документов по квартире (минимум - выписка из домовой книги, справки об отсутствии коммунальных задолженностей, правоуст.документы, паспорта собственников и оценка квартиры) и от себя по требованию банка. Банк одобрит комнату, составит договор. Не мешает проверить комнату на чистоту.
15.04.2016
На чистоту это как? ну эти все документы собирает собственник. Оценку делаем за мой счет. Банк проверит. Одобрит. а как дальше происходит? 20% плачу я, остальные 80% банк. На каком этапе я передаю деньги и каким образом? так что б не сказали что я не отдавала их или еще что. Ох...к сожалению у меня знаний ноль в этом деле. И даже родители не могут подсказать. Они уже покупали дважды квартиру, но в итоге их "кинули". Через ипотеку то я думаю это исключено, ведь банк не дурак, комната моя в залоге у него будет. Но вот дальше.....государственная регистрация.... когда она происходит? после сделки в банке?
15.04.2016
Банк не проверяет квартиры на чистоту, это давно известно. Его интересует законность текущей сделки, а проверка юрчистоты - это забота покупателя. Деньги закладываете в ячейку в день подписания дкп и кредитного, сразу после. А дальше гос. регистрация. Ячейка открывается после нее.
15.04.2016
Банки говорят, что проверяют только последних владельцев, а что было до этого - это трудности покупателя.
15.04.2016
«ДельтаКредит» снизил размер ставки по ипотечным продуктам! Через сколько после сделки вы получили ключи?