Оправдано ли страхование титула?

Титульное страхование убережет Вас только от рисков, связанных с потерей прав собственности, полной или частичной. Если после получения квартиры в собственность возникнет обременение, это не будет считаться страховым случаем.
29.04.2016
что такое обременение и как его избежать?
29.04.2016
Когда не возникает посягательств на право собственности, и, следовательно, титульное страхование не действует.Например ранее зарегистрированный на этой площади (не имевший прав собственности, но прописанный) вернулся из мест лишения свободы и ему негде жить - в соответствии со статьей 40 Конституции РФ он имеет право проживания в Вашей квартире.Как избежать-полноценно проверить всю историю по квартире, особенно на выписанных и наличие прописанных.В нимателеньее читать договор страхования,так как в договоре страхования (в большинстве) есть пункт, в котором черным по белому прописано, что возмещение убытков не происходит, если случай, который привел к наступлению страхового случая, произошел до заключения договора страхования.
04.05.2016
Сколько времени - если выписаны в места заключения/ псих.лечебницу, то пожизненно. Несовершеннолетние - 3 года с момента совершеннолетия, но если узнали о проведенной сделке позже, то на рассмотрение суда. Титул страхуют 3 года. Часть рисков, таким образом, для вас застрахованы. Я страхую по своей ипотеке. Мои клиенты, как правило, да. Это влияет и на ставку. Но лучше прочитать архивную выписку перед покупкой.)
28.04.2016
Тут почему-то нет домовой книги((Только у паспортистки выписка. Хозяин кв. выписал детей в новый дом перед оформлением купли-продажи - это нормально?Они к квартире больше не имеют отношения? По документам собственник только отец семейства. Завтра будет выписывать из кв сына,который сейчас в армии. Титул - как я понимаю - покрывает именно время,пока возможен иск?То есть после 3 лет не может быть споров?
28.04.2016
Ну это она и есть. Титул - как я понимаю - покрывает именно время,пока возможен иск?То есть после 3 лет не может быть споров? - я вам выше написала про сроки Как он будет выписывать сына? Это может сделать только сам сын или по суду.
29.04.2016
из армии вызвал,сегодня совместно будут выписывать,не сам по себе отец
29.04.2016
Тогда ок.
29.04.2016
Как банки проверяют квартиру? крик души