ипотека без первоначального взноса
ИпотекаДевчули посаветуйте пожалуйста с мужем планируем взять ипотеку, зимой нам сказали первоначальный взнос 10% . пока насобирали банки подняли ставку до 20% минимум, Теперь если мы еще будем копить неизвестно что еще нового будет и ставки по кредиту потихоньку растут и цены на квартиры. Можно ли будет как нибудь договарится с продавцом насчет цены что бы часть первоначального взноса тоже оказалась в самом кредите.
Alla1983
Вполне возможно договориться, я думаю. А кредит планируете брать с первоначальным взносом? Если без него, тогда наверняка % по ипотеке ещё выше будет и сроки могут урезать. Можете посмотреть информацию здесь http://krednal.ru/otvet/6046/ по этому поводу.
15.05.2016
Ответить
Мария II (недвижимость)
И зимой тоже минимум в популярных банках был 20%. В каком банке вас так информировали? Договориться можно о чем угодно, но не все законно, и вы несете риск, бОльший, чем продавец.
04.05.2016
Ответить
Katrin
в сбере был 15% . В рязанской ипотечной корпорации 10% мы в часности и хотели через нее брать.
04.05.2016
Ответить
Мария II (недвижимость)
Понятно. Я с мобильного не вижу, что у вас не Москва. Здесь 20% минимум, остальное - особые программы
04.05.2016
Ответить