Из квартиры в дом

Если Вы ничего не понимаете в строительстве, обязательно пригласите специалиста для оценки качества строения. Не покупайте дом без тех.анализа. Слабых мест у любого дома, тем более дома на продажу, может быть миллион, и любое слабое место из этого миллиона может Вам выльется как минимум в копеечку а как максимум в потерю дома. Чем лучше дом и коммуникации, тем меньше он требует внимания.
02.09.2016
Узнаю про специалиста в нашем городе, спасибо!
02.09.2016
у меня двоюродная сестра живет в частном доме, правда в Новосибирске...плюсы описывать не буду, только минусы перечислю (хотя они же и плюсы по сути): 1. удаленность - то есть в аптеку не сбегаешь, везде нужна машина. Всякие секции и школы у детей - машина, машина и постоянно машина...у сестры дети в спортшколе (старший уже профес хоккеист на контракте, младший по его стопам), она говорит: я живу в машине. 2. Изолированность, нет соседей, то есть по сути ты ОДИН, если не дай бог что случится - нельзя выбежать из квартиры и позвонить соседям в дверям с просьбой о помощи и если что будет у вас в доме происходит, соседи не услышат... для мам-параноиков с детьми это может быть страшно... 3. зимой это постоянная уборка снега - территория и главное крыша 4. сам дом - это периодически где-то что-то течет, ломается..не часто, но бывает и вызвать кого-то в дом, это почему-то сложнее и часто дороже... Моя сестра сейчас уже живет в третьем доме по счету, ей нравится все равно..но она дом построила так, что вторая половина дома с отдельным входом есть и там живут ее родители, то есть дети с бабушкой тусуют
02.09.2016
Спасибо! Машины нет и не планируется, по этой причине Рассматриваем город и окраину.
02.09.2016
ну вот из всех 3 домов моей сестры, мне нравился первый, частный сектор в городе, рядом остановки общественного транспорта... но я вообще городской человек, для меня дом это слишком :)))
02.09.2016
И я городской, поэтому дальше города пока не хочу. И без машины там делать нечего.
02.09.2016
Расположение дома по отношению к сторонам света. Чтоб огород был не на север. Короче смотрите где встаёт солнце и приблизительно представляете куда и как в течении дня оно будет светить. Огород должен быть на солнечной стороне.Ещёе важно- соседи. Есть нормы постройки кирпичных домов,кирпичных и деревянных. Короче надо выбирать по возможности, чтоб с вашим и соседскими домами нормы были соблюдены. Земля должна быть именно в собственности.под ижс. Подвал не сырой. По весне вода чтоб в него не забегала. Подьезд к дому круглый год, ижелательно ближе к основной дороге. В гору зимой можно не заехать.
02.09.2016
Спасибо, очень ценные советы. Про огород как раз думаю, про подвал и не вспомнила бы, спасибо еще раз.
02.09.2016
У наших знакомых дом, так скажем на спуске. Т.е. выше есть дома, штук 4-5. Вот у них как весна - пц целый. Что они только не делали с гидроизоляцией, все равно вода сочиться((( они сделали стены гипсокартоновые- внешне не заметно этого"косячка". Но запах сырости присутствует. Так что если чувствуете запах то будьте осторожнее и внимательнее.
02.09.2016
Квартира-студия.Какие подводные камни? Дом для бабушки! Посоветуйте