Предстоит переезд в другой город

Привет! Мы как раз чуть больше года назад переехали из Москвы в Нижний. 1. Насчёт регистрации, доче у нас год и восемь, она до сих пор вообще нигде не прописана. Во все поликлиники прикрепляют без проблем. Даже полис с Московского менять не обязательно, хотя тут говорят, что вроде как надо бы. Но и без этого прикрепили к поликлинике и обслуживают. В детский сад мы на очередь встали через госуслуги, нас поставили без прописки. Может при поступлении потребуют, не знаю. Я вообще противник всяких бюрократических заморочек, поэтому ни в Москве ни делала регистрацию, ни тут. Прописка древняя Красноярская в паспорте есть и ладно. Старший сын так же прописан в Красноярске: в Москве две школы сменили и в Нижнем без проблем приняли. Муж тоже прописан на даче в деревне Нижегородский район - работал тут в Центробанке и никто не просил городскую регистрацию.Так что пока мне все эти прописки нигде не пригодились. 2. В сад попробуйте сейчас встать на очередь через госуслуги. Даже если Вам не подойдёт местоположение садика - поменяетесь с кем-то. Всё лучше, чем никак. 3. Про поликлиники всё правильно. Пришёл, сказал адрес, показал полис, св-во о рождении и паспорт одного из родителей. Ещё снилс нужен, но мы младшей его так и не сделали. Как новоиспечённый житель Нижнего могу сказать, что город делится на верхнюю и нижнюю часть. Считается, что лучше жить в верхней части( в нижней автозавод и соответствующий контингент. Гопота и быдлота-). В верхней части есть два больших парка: Швейцария и Щёлковский хутор. И два маленьких: парк Пушкина и парк Кулибина. Мы снимали квартиру возле парка Пушкина, там детская поликлиника в двух шагах, в парке детские площадки. Сейчас купили свою чуть подальше - минут 20 пешком от Пушкина, а ближе особо с ребёнком гулять негде, только во дворе. Тут конечно нет столько детских площадок, как в Мск. в парке Швейцария, говорят, есть крутая площадка - Водянова построила, но мы всё никак не выберемся. Если будут вопросы - пишите.
21.12.2017
Спасибо напишу обязательно. Как с кружками и развивашками дела? Есть? Много? Тоже хочу у парка поселиться. Сначало снимем что попало, а на месте уже выберем что то на долго.
22.12.2017
Кружков и развивашек достаточно. Младшая в Беби-клуб ходит. Это международная сеть, в Москве тоже есть. Он как раз рядом с парком Пушкина. А возможности кому то заранее приехать и сразу нормальное снять нет? А то охота Вам с квартиры на квартиру переезжать. Мы долго искали съёмную, всякие бомжацкие квартиры предлагали при том, что бюджет у нас был выше среднего.
22.12.2017
Из Санкт-Петербурга в Москву переехала. Живу 2 года, никакую регистрацию себе не делала, смысла в ней нет. Насколько я знаю, то везде кроме Москвы достаточно временной регистрации для сада. С поликлиникой вообще никаких проблем, пришла и прикрепилась, адрес со слов записали.
21.12.2017
Спасибо
21.12.2017
Мы из МСК в СПб переехали. Регистрация делается по месту пребывания,т.е. ищите квартиру,хозяева что б были согласны сделать вам рег-ию. Далее либо в МФЦ,либо в паспортный стол Для сада скорее всего подойдёт временная регистрация (только в мск заморочки с постоянной в этом вопросе). Переводов нет -встаете на очередь и если есть места,получаете путевку. Поликлиники: сначала вам надо посетить отделение вашей страховой в новом городе,они вас "привязывают " к нужным поликлиникам. Без этого в поликлинике все пошлют в... страховую.
21.12.2017
мы переезжали из москвы в н.новгород. муж военный, тоже по работе перевели. пишите мне в личку расскажу что и как.
21.12.2017
Спасибо, в принципе вопросы те же что в посте, но думаю ещё вопросы появятся ближе к переезду и тогда напишу.
21.12.2017
Помогите советом о переезде в другой город!) Хочу уехать из мегаполиса