Как прописать человека, чтоб не было проблем....

Смотря какие отношения с человеком и доверие ему... Родственника прописала бы, просто знакомого - вряд ли, или за хорошее вознаграждение, которое, если что, покроет затраты на судебное снятие с регистрации. Если стоите в очереди на жилье, или субсидию получаете, или счётчиков нет, вообще не стОит прописывать к себе кого бы то ни было.
25.08.2019
Ни один из знакомых клиентов - нач. отдела кадрами, а также менеджеров по персоналу. никогда не утверждал, что работа гражданина РФ требует постоянной и даже временной регистрации. Хотя думаю, что каждый случай индивидуален. Вместе с тем, если отношения хорошие, можно оформить временную прописку. А, если отвлеченно, проблем возникнуть может столько, что мама - не горюй!
21.08.2019
Будете "выписывать "только в судебном порядке,если он откажется добровольно это сделать,без вашего ведома может зарег в нее своих несовершеннолетних детей и ьак по накатанной.
20.08.2019
У нас была такая ситуации.прописали постоянно.я собственник.не захочет чел и не будет выписываться.вы его выпишите только через суд.выпишут обязательно,но геморно и долго.если надо прописать,прописывацте временно и каждый год (если на год.там несколько сроков есть)продляйте.такая регистрация и для работы и для мед обслуживания действует.
19.08.2019
Если квартира без счетчиков, то жкх увеличат. Выписка, если сам не выпишется, через суд.
19.08.2019
Вы лучше выясните какие проблемы он связывает с отсутствием постоянной регистрации.
19.08.2019
А какое дело работе до прописки?
19.08.2019
А зачем прописывать на постоянной основе? Сейчас даже если работа сильно ответственная или с допуском к гостайне, можно предоставить временную регистрацию. Правда делать на пару-тройку лет надо. С постоянной геморой с судом и всякими нюансами. Пропишите временно и тактично скажите, что постоянно не хочу прописывать. Это ваше право.
19.08.2019
В этом сообществе и в Юридических вопросах было много таких вопросов, один в один. Поищите, должны остаться. Ребенка сможет зарегистрировать без вашего согласия. Имеет право постоянного проживания. Снять с учёта через суд. В идеале - легко. На практике неизвестно, какие обстоятельства добавятся. Ситуации, особенно с детьми, разные бывают. Я бы не стала.
18.08.2019
Если пропишите постоянно, то выписывать придется по суду, а это время, деньги и нервы. Если родится у него ребенок, то ребенка он пропишет к вам же и без вашего согласия. Сделайте временную регистрацию и никаких проблем на работе у него не вощникнет, и у вас в общем тоже, его выпишут автоматически после окончания регистрации.
18.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как передать деньги/купить квартиру Скидки от застройщика.