Как подготовить квартиру к сдаче?

Достаточно оборудованной кухни. Посудомойка не нужна. Посудомойки жильцы убиват в первую очередь. Сенсорные варочные панели -тоже умирают одними из первых из техники ( сколы, трещины и просто грязь, т.к. за ними уход особый нужен. Покупайте все самое простое и неубиваемое. Стиралку и телевизор не покупайте: если потребуется - купите. Часто эти вещи у жильцов есть. Один из замков в двери вствляйтетакой, чтобы личинку можно было легко менять после каждого жильца.
03.11.2019
Мне как квартиросьемщику нужна стиралка, кухня укомплектованная, прихожая и шкафы, можно ещё карнизы) не заставленные квартиры, мне кажется, сдаются быстрее.
23.10.2019
кухня с техникой и стиральной, желательно шкафы. Все остальное может быть у жильцов, либо не проблема докупить
21.10.2019
Если бы у меня была пустая квартира под сдачу, то я купила бы только кухню с техникой (сам гарнитур, плита, холодильник, вытяжка и посудомойка), стиралку, шкаф и банкетку в прихожую и шкаф в комнату и сдавала бы так. Как показывает практика есть достаточно большой процент арендаторов со своей мебелью (диваны, кровати, стулья, столы). Как правило, это самые лучшие клиенты в плане платежеспособности и долгосрочности сотрудничества))
21.10.2019
Достаточно, чтобы была кухня с техникой (холодильник, плита или варочная+духовка), стиральная машина, посудомойка будет плюсом, в прихожую шкаф или вешалка. Остальное в процессе купите под жильцов
21.10.2019
только что сдавала свою квартиру после ремонта, был кух гарнитур с духовкой, варочной панелью, пмм, вытяжкой, холодильником. Из техники еще стиралка. Мебели минимум диван, комод, стеллаж. Решили что если нужно будет шкаф купим уже под жильцов и в итоге: а заберите диван. Летом сдавала квартиру клиентов, абсолютно пустая, хозяева с арендаторами договорились на минимальный набор техники (плита, холодильник), кух гарнитур и пару шкафов
20.10.2019
Спасибо! Вот думаю кухню сделать, стиралку купить это точно. Значит нужно пробывать может и без мебели сдать получится.
21.10.2019
да, стоит попробовать, просто сразу укажите, что готовы при необходимости купить что нужно
21.10.2019
Отлично уходят пустые квартиры!В крайнем случае с готовой кухней.Очень многие ищут именно такой вариант.Т.к.снимают всю жизнь и возят с собой диваны-телевизоры.
20.10.2019
Подскажите,а по идее совершенно пустые квартиры должны дешевле сдаваться или нет?
21.10.2019
Это субъективно. Может, как раз когда Вы выставите объявление, кому-то нужна будет именно пустая квартира. Но кухню я бы все-таки оборудовала, плиты и кухонные гарнитуры арендаторы обычно с собой не возят.
21.10.2019
Вот я тоже думаю, что кухню обязательно. Попробуем сдать с минимумом мебели, если получится отлично, если нет докупать постепенно.
21.10.2019
Вы можете под квартирантов мебель купить. Например, пришли люди смотреть, а им мебель нужна. Договариваетесь на месте, что завтра Вы привезёте диван (кровать), а в течение недели - остальную мебель. Есть плюсы и минусы сдавать без мебели, т.ч. да, решите уже "по ходу дела".
21.10.2019
Незнаю, это будет моя первая квартира для сдачи, думаю что да.
21.10.2019
Практически также,их мало!
21.10.2019
Я бы ориентировалась на самые "крупногабаритные" вещи: кухню с техникой, + стол и стулья, диван, кровать, хороший вместительный шкаф, обувница и вешалка в прихожую, стиралка. Из мелочей: оборудование ванны и сан узла (полка, зеркало, крючки, держатели для бумаги), карнизы и шторы. Ну и провести интернет и, соответственно, роутер поставить. А вот мелкая мебель и детали интерьера часто есть у арендаторов и их отсутствие будет только плюсом. Ну и, как мне кажется, стоит все это брать в икее по двум причинам: 1. Нейтральный дизайн, 2. Возможность при необходимости заменить что-то (чехол от дивана или сломанный стул)
20.10.2019
Спасибо!
21.10.2019
Шкаф в тамбуре Реальная процентная ставка по ипотеке