Шумоизоляция в монолитном доме

У нас не панелька, но шумоизоляцию сделали по периметру спален (пол - у нас, потолок - у соседей сверху, договаривались с ними, внешние стены квартиры - материал толщиной 7 см). Внутри квартиры не стали прокладывать, потому что планировка свободная была, стены внутриквартирные не сплошные по этажам идут, а у всех в разных местах. Материалы покупали в компании, которая занимается шумоизоляцией, у них инженеры все просчитывают и предлагают варианты. Единственное, получается не очень бюджетно, но зависит от площади еще.
18.05.2020
К сожалению, пока дом не построен и в квартиру не въедешь, звукоизоляцию никак и не оценить. Мы сразу как ключи получили и ремонт начали делать в новой квартире, на пол положили роквул флор баттс, а на стены и потолок роквул акустик ультратонкий. Соседей не слышно.
17.05.2020
Делать надо по периметру. У нас монолитка. Делали шумомзоляцию пола. Толку ноль. Тк шум идёт и по стенам, сплошная монолитная стена. И порой играет музыка тремя этажами ниже или сверлят 5 этажами ниже, а шум идёт по боковой стене и будто музыка через стенку. Есть смысл делать шумомзоляцию и пола и стен!!!
13.05.2020
Спасибо. Да вот же, наслышаны о шумоизоляции этих домов, правда уже после покупки, теперь вот ломаем голову какой всё же материал лучше использовать.....
13.05.2020
Друзья сделали в монолите только на спальни пол/потолок, помогло процентов на 30. Идеально если соседи согласятся сделать шумоизоляцию и себе тоже по полу/потолку (у нас в жк договариваются в чате на стадии получения ключей, если соседи согласны, то скидываются, и те, кто настаивает на изоляции оплачивают им материал, а они только работу) это самый эффективный способ. Материалов много, я для себя на будущее наметила кварц-виниловый пол (он сам по себе немного изолирует) + шумоизолирующий материал. Сохраняла себе список подходящих материалов: Саундлайн-dB (оптимальное сочетание толщины и звукоизолирующих свойств), Кнауф Акустик (очень экологичный якобы), Эхокор (самый высокий коэффициент звукопоглощения).
12.05.2020
Спасибо большое. Да, про соседей знаю, но у них уже ремонт сделан. А друзья какой материал использовали?
12.05.2020
спрашивала, но они сами уже не помнят, 5 лет прошло ((
12.05.2020
Спасибо. Хотим хотя бы в детской сделать. Так боюсь, вдруг попадутся шумные соседи, ещё и дом монолитный. При покупке даже не задумывалась про звукоизоляцию....
12.05.2020
Lisa, есть еще роквул акустик. Причем у него он есть в формате ультратонком. Мы на стены и потолок его положили, а на пол роквул флор баттс. Слышно только если кто-то дрель включает (от этого шума боюсь нет спасенья). А так полная тишина со стороны соседей.
26.05.2020
Покупка дома/дачи у моря Дома серии П-44 , отзывы