А может Юго-Западная?

Югт западная лучше востока однозначно
04.09.2020
У меня там свекры живут (именно на Анохина, но она длинная и ломаная - там тоже могут быть отличия, свекры в начале улицы живут, где Ашан). Сами прожили там прошлый год. Смотря с чем сравнивать))) мне не очень в целом, потому что до всей детской инфраструктуры как-то далеко. Но, возможно, я так говорю, потому что мы другую квартиру купмли совсем в другом районе, и свои критерии были. Основное все на другой стороне от Вернадки - в сторону 26 Бакинских комиссаров. Что-то в Олимпийской деревне есть. Школу на Анохина сестра мужа заканчивала, так себе. Есть сильная школа опять же на другой стороне Вернадки. В сторону Олимпийской деревни не знаю. В сад попасть легко - детей не так много. Детскую поликлинику наконец новую открыли Площадки в аховом состоянии многие. Тротуары убитые, и это не первый год - ничего не меняется. Отличная территория у ЖК Миракс - вот это огромнейший плюс. Мы там, можно сказать, весь прошлый год и провели)) Тропаревский лесопарк приятный, но там тоже давно пора обновить площадки, они просто разбиты уже. Парк Школьников как-то лысоват и не особо ориентирован на малышей, но иногда погулять можно. Сквер возле Вернадки - это вообще тихий ужас, его очень давно пора бы обновить. Магазины средне, по большому счету - перкресток и ашан. ТЦ Авеню тоже средненький. В пешей доступности детских развлечений нет вообще. На машине только - ближайшие в Олимпийской деревне и Авеню. Фитнес-клуб СССР хорош. Кафе в пешей доступности тоже не очень, не разбежаться. Но на машине вполне. Был отличный англоязычный центр в соседнем доме, мы туда с радостью ходили, но он не пережил карантин. Частные сады есть в Мираксе, цена соответствующая))
04.09.2020
Спасибо, очень интересно.
04.09.2020
И, кстати, контингент там тоже разный, как повезет. Общага нелегалов раньше была, но ее убрали, теперь просто обычная студенческая общага. Визуально портит картинку недострой возле метро - там прямо бермудский треугольник (и вообще сомневаюсь, что его скоро ликвидируют). Пробки бывают, конечно - Вернадка стоит в часы пик, Ленинский тоже. Экология обычная, вони нет.
04.09.2020
А подскажите пожалуйста, что интересного есть на 26 Бакинских комиссаров? Мы там тоже смотрим
14.09.2020
Там магазинов побольше. Есть 2 гимназии, одну из них очень нахваливали некоторые мамы с кружков. Только номер точно не знаю, там они 2 рядом)) центр Созвездие, где куча всевозможных кружков для дошкольников и школьников. Музыкальная школа тоже на той стороне. Фитнес-клубы тоже там же))) И гигантский бонус всего того района - театр на Юго-Западе🤣 близость к филармонии и детскому театру на Вернадского 13)))) Но по обустройству тот район очень старый и потрепанный...
15.09.2020
Мои любимые места практически) Выросла недалеко, живу тоже не очень далеко. Что именно интересует? Все там есть, все хорошо.
03.09.2020
Всё интересует, мы там практически не бывали. Школы, садики, поликлиники, магазины и тц. А экология, запахи? Транспорт, пробки? И меня впечатлило количество нерусских у метро(( их во всем районе столько?
04.09.2020
На юго-западной, я родилась и прожила там более 20 лет. Раньше это был действительно классный, престижный район. Я жила сначала прям около метро, потом мы переехали и жили напротив церкви. Красота была...... церковь, пруд, лес...... Сейчас, там застроили каждый сантиметр земли, порой с нарушением всех норм. Часто приезжаю в гости к подруге и у меня ощущение "Шанхая". В плане инфраструктуры..... сады, школы есть, но на сколько туда легко попасть, не знаю. В плане продуктовых магазинов, сама лично не могу сказать, т.к. по магазинам не хожу там, но подруга жалуется, что выбор не велик. Экология.... ну лично мое мнение, что нет в Москве чистых районов, просто в одном экология чуть лучше, в другом чуть хуже.
04.09.2020
Так... С экологией и запахами все нормально там. В целом, нормальный район в этом плане. Много парков поблизости, мелких и побольше). Но конечно, вдоль самого Проспекта Вернадского шумновато жить. Но Анохина подальше. С магазинами там такая тема, что почти нет Пятерочек и чего-то побюджетнее, типа Дикси - он только один и дурацкий. Но есть Перекрестки, Вкусвиллы, Азбуки Вкуса, Виктории и всякие мелкие мясные лавочки. Транспорт хорошо ходит, но в час пик Вернадска и Ленинский стоят, с них выезд на МКАД за город. Покрышкина - когда как. Поликлиника, которая в Олимпийской деревне, считается очень хорошей, по крайней мере лучше тех, что в соседних районах. Там оборудования больше. Школа 1329 сильная. Но здесь опять же все от учителей зависит... 14 послабее. Про садики именно там не знаю, мы к другим относимся. Кружков много, там есть бассейны, да и Олимпийская деревня недалеко, там все есть и не так дорого. ТЦ много, кафе полно в зоне и метро, и чуть дальше. Насчет нерусских. Их много именно у метро, сейчас объясню, почему: 1) Там рынок за Авеню вещево-продуктовый, поэтому торгаши тусуются на остановках и за ТЦ Альмирал. 2) Ну и оттуда ходят автобусы в районы не такие престижные, типа Очаково, поэтому вдоль остановок тоже контингент, который туда ездит... особенно в час-пик. А в самом Тропарево-Никулино такого нет, если просто пройтись по дворам, это станет понятно. В домах крутых армяне скупали квартиры когда-то разве что. Но не думаю, что вы о них писали). Они очень приличные. Как-то так. Застройка плотная, но сейчас много где так в Москве.
04.09.2020
Я кстати вполне серьезно рассмотрела бы переезд именно на Анохина по сочетанию факторов). Сейчас живем у м. Тропарево. Тоже хорошо, но МКАД близковато.
04.09.2020
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Буду читать-перечитывать и думать
04.09.2020
А вы в какой части Анохина присмотрели квартиру? Ближе к лесу и Тропарево или за южкой?
04.09.2020
между тропарево и юго-западной
04.09.2020
Поняла, да, это к нам ближе. Там как раз с магазинами так себе... Перекресток да Вкусвилл по сути. Зато и лес рядом. ТЦ все в сторону Юго-Западной. А вот на метро от Тропарево спокойнее как-то и без суеты идти). В принципе, через Ленинский 109 школа, почитайте о ней).
04.09.2020
Рынка давно нет, как и автобусной развязки - ее перенесли в Саларьево.
04.09.2020
За Адмиралом палатки стоят и 1 этаж там почти рынок по сути остался. А я не о транспортной развязке, а об автобусах с Южки в Очаково, частично Солнцево и тп. Прекрасно они ездят.
04.09.2020
Ну там совсем чуть-чуть осталось, по сравнению с тем, что было)) В Очаково и Солнцево да, остались, но там вроде бы обычные автобусы со стандартным контингентом))
04.09.2020
Чуть-чуть, но я даже в Сбер тот не люблю ходить - вокруг торгаши с коробками. Оттуда автобусы идут до Теплого Стана еще. Шаурмячные прям рядом где(( В Очаково очень сменился состав района... в школах 60% тех, кто не читает и не пишет, учителя жалуются
04.09.2020
А да, эти ларьки у метро, мимо которых ходить страшно, и сам Альмирал... У мужа сестра заканчивала школу на Анохина, на общем фото только 3 русских лица было.
04.09.2020
Ну так эти ларьки = бывший рынок и есть. Тогда там тусовались и может снимали недалеко, вот и в школе так было... Я про то, что автор поста удивилась засилью приезжих у метро - вот я и предположила, что она шла как раз мимо того выхода, где тусня. Но не внутри района при этом.
05.09.2020
Вроде юго - запад считается престижным районом.
03.09.2020
Мне интересно что на это ответят местные жители
04.09.2020
Я живу здесь, но ближе к проспекту Вернадского. Считается хороший спальный зелёный район. Много приличных школ и вузов. Ни за что не согласилась бы жить между ттк и садовым))
04.09.2020
Самые дешёвые районы на юге и западе Москвы Ясенево