Торг уместен?

Все зависит от реальной стоимости квартиры , и готовности продавца к тогру, на сколько долго затянулась продажа квартиры. Если объявление свежее ,то врятли уступят. Если продают долго то могут уступить. Знакомые после просмотра выждали сутки и предложили купить квартиру на 490 тысяч дешевле. Продавец им предложил стоимость на 390 тысяч дешевле и с мебелью купить. На том и сошлись.
28.10.2020
Когда продавали квартиру, были у нас покупатели, которые хотели скинуть 500 тысяч. И мы даже сначала согласились. Потом они начали наглеть и повышать ставку - скиньте 500 тысяч и оставьте в квартире всю мебель и технику, включая телевизор. Мы отказались с ними вообще дело иметь))) другим продали по изначальной цене, за которую и выставляли.
23.10.2020
Знакомые покупали двушку, скинули 1 млн, так прямо и сказалт "готовы купить, но на 1 млн дешевле", продавцы брали время подумать в итоге продали. Поэтому разные случаи бывают.
22.10.2020
У нас покупатели прямо с порога захотели минус 500, в итоге муж встал в позу и ни рубля не скинул. Конечно нужно торговаться, но в нынешней ситуации 500 вредом кто скинет, ценники прямо неадекватные начали заламывать
21.10.2020
Очень зависит от общей суммы и соответствия описания тому, что вы видите по факту. Ну и от того насколько давно она в продаже, некоторые с зависшей продажей готовы скидывать. Ну процентов 10 скинуть вы можете попробовать смело, а больше - уже нужны причины для такой скидки. Вот например мы продавали квартиру в области за не большую по московским меркам сумму (3 млн) покупатели пришли быстро и подвинуться я готова была максимум на 50 тыс., ну собственно и подвинулись. А вторую поменьше продавали за 2,5 покупатели стали интересоваться ещё быстрее и там я ничего скидывать не стала принципиально, т к цена итак была нижняя по рынку без нюансов. Обе квартиры без сюрпризов для покупателя, полное соответствие объявленному. Если сумма была бы больше, например 6, то можно было бы говорить о 100 тыс, но только при грамотном обосновании скидки (какие-то обнаруженные покупателем и необозначенные мною в объявлении минусы, нюансы, которые влияют на ликвидность, а не просто так потому что покупателю захотелось). Просить скинуть ни с того ни с сего 500 тыс имхо в нынешние времена это утопия, если только там заведомо в чём то обманули или что-то важное скрыли при описании, и эти 500 тыс условно заложили в цену сверху.
20.10.2020
Зависит от стоимости первоначальной и самого собственника. Если реальные деньги, то 300 тыс можно сторговать. Но есть собственники какие могут годами продавать и не снижаясь на рубль
20.10.2020
Мы 200 тыс сторговали. Но там была квартира, которую не продать ипотечникам и дядька, видимо, задолбался ее продавать. Если б дядька продал ее через месяц после сделки, то продал бы дороже на полляма. Я думала, он на сделку не придёт. Пришёл.
20.10.2020
Хороший вопрос .. я тоже мониторю циан , заметила что те квартиры , которые весной стали не актуальны , сейчас появились снова с прибавкой в цене на миллион 🤷‍♀️ Но на миллион точно не сторговаться .
20.10.2020
Думаю Вам интересна только Москва, там деньги другие, большие. Мы в регионе сбросили 100 тысяч, были и такие, кто просили сбросить 500. Просто если у нас в Саранске 500 скинешь, останется реально шиш. И ещё момент, огромное количество людей смотрело квартиру и ни у кого нет денег. Только ипотека. Грустно.
20.10.2020
А для продавца это принципиально? Банк же так или иначе платит вам всю сумму, какая разница как дальше там они между собой будут взаимодействовать? Или именно сама процедура оформления с ипотечником вас не устраивала, то что чуть больше времени оформлять? Мы просто тоже продали летом квартиру (точнее 2), и нам было без разницы кто за какие деньги.. продались быстро, но продались за живые деньги, хотя и ипотечников мы не исключали. Вот с материнским капиталом связываться я не очень хотела, но если бы продажа зависла то и с мк продали бы.
20.10.2020
Нет, мне не принципиально вообще. Грустно я имела ввиду, что у нас в регионе люди и столь малые деньги не имеют наличкой.
20.10.2020
Мы скинули 300 тыс. но у нас была срочная продажа ( ставили 5,8 млн, продали за 5,5 млн). И нам скинули 200 тыс, тк были живые деньги ( хотели 15 млн, продали за 14,8 млн)
19.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу Риелтора в Смоленске Где сейчас дают объявления по аренде комнаты?