Старый фонд и центр vs новый и вечно на машине

2й вариант. В области с детьми однозначно рядом с инфраструктурой пешком. 1й в плане финансов комфортнее, но сейчас вкладывать (в смысле ремонта) в старое жилье невыгодно
12.05.2021
Лично я за инфраструктуру всегда. Добираться на оленях до социума - ну его. Опять же, посмотрите хорошо брежневки. На самом деле, это не только панельки с 6м кухнями. Я вот, например, обнаружила, что к брежневкам относится и панельно-блочный дом серии II-68, а там в некоторых модификациях в 2ках кухни по 11 метров. А так ходишь и видишь довольно старый дом (70х годов постройки).
12.05.2021
Как ребенок выросший на окраине спального района - ну...да все что угодно лучше) Я все же склонилась бы к брежневке, чем к панельке 90х годов. Качество строительства все же было лучше считаю. Новострой это ужас. У меня друг купил квартиру в Питере в "элитной" что называется многоэтажке - по их стояку в первые два года прорвало трубы в четырех квартирах. И никто ничего никому не обязан...Весь ремонт насмарку, жесть просто. И это к сожалению не единичный случай. Буду конечно суровой, но бабушки из брежневок долго не протянут, как и алкаши. Но в целом и первый и второй вариант нормальные, нужно уже смотреть по каждой конкретной квартире. Не везде же алкаши)
09.05.2021
Дарья Хаарман, 90х годов дом тоже кирпичный
10.05.2021
На мой взгляд, расположение - это все. С неудобной планировкой можно жить (мебель под себя, дизайн-проект заказать) а подписываться на то, чтобы в школу всегда возить на машине, я бы не стала. И я лично выбрала более дорогой вариант, намного боее дорогой, но хороший - потому что рубль обесценивается и нет никаких предпосылок, что перестанет. Я думаю, сейчас платеж условные 25 тыс и через 5 лет те же 25 тыс - это две большие разницы (с моей первой квартирой так и было). Плюсов в новостройке не вижу. Соседи - алкаши бывают везде. Например слышала про случаи, что в новостройке квартиры покупают за счет бюджета для детдомовцев и переселенцев из аварийного жилья, и тогда бабки на лавке в старом доме покажутся лучшими соседями. Но тут не угадаешь...
09.05.2021
Lika, да читала про вашу покупку) будем конечно мониторить, надеюсь из 2ого варианта попадётся
10.05.2021
Не-не-не. В новостройказ на окраине жить можно только без детей. Пообовали, ну нафик, сбежали в обжитой район и старый дом. И больше новостройки меня не интересуют, только как вариант вложения, но не проживания.
09.05.2021
В пределах Мкад за 9-10 вы хорошую двушку не купите, за эти деньги в Новой Москве. Как и многие склоняюсь к вариантам 2 и 4, но судя по комментам вы уже решили. Здесь вам не советы нужны по выбору, а вам нужно решить по бюджету
09.05.2021
Мне кажется 3ий вариант точно нет. Тебе самой не хочется, пожалеешь потом что центр не рядом, а купишь надолго. Тут надо вживую смотреть квартиры из вариантов 1,2 и 4. Может что-то стоящее попасться из любого варианта и сразу будет ощущение "наше!" тогда надо брать и уже думать потяните или нет, и сразу возможности найдутся если прям ваш вариант.
08.05.2021
Мамазавр,Мамазавр, не 4 ый вряд ли, трёшку в наре за 9-10 мл плюс ремонт, уж лучше двушку в Москве))))
08.05.2021
Тали, ну тоже верно) хотя знаешь, я сегодня смотрела цены на двушки в Москве...ппц цены взлетели, у нас в районе цена двушки 50 метров в доме 90х годов 12-13 млн.! я в шоке +_+
08.05.2021
Я за 2й и 4й вариант. Ездить в магазин за хлебом и молоком это треш. Жить с кухней 5-6 метров - это тоже треш. Ну и ещё нюанс - если вы берете ипотеку на новостройку, то ставка у вас точно будет ниже, чем на вторичку..нужно смотреть ставки по конкретным жк..есть различные программы со скидками по ставкам. В идеале я конечно за новостройку..
08.05.2021
Надежда(Литера), новостройки пока точно нет, даже с учетом ставок 9 мл, голые стены плюс ремонт. Там ещё и коммуналка аховая. Тем более не факт что мы до конца жизни проживём. Это уж лучше тогда в Мск двушку)
08.05.2021
Тали, в Наре двушка без ремонта 9 млн?? Там 100 метров что-ли?
08.05.2021
Надежда(Литера), мы только трёшки смотрим, в новостроек да вот от 8.5 начинаются
09.05.2021
И первы и второй вариант хороший. Мы сейчас дочке делаем ремонт в новостройке. Я искренне думала-квартиры все куплены, контингент нормальный, но увы и ах. На этаже бухали, куча квартир пол сдачу... следующую будем покупать в старом фонде. Что бы и соседей видеть и район был развитый. В первом самый большой у вас плюс-время на перемещение на работу и, школу, кружки... для меня оно очень ценно.
08.05.2021
Гордарика, у нас ещё и наши жк позиционируют себя как бизнес класс, с консьержем, мрамором в подъезде и цены от 9 мл на трёшки, минимум 8.5, это можно в Москве в таком случае двухкомнатную брать.
08.05.2021
Тали, в Москве двушку за 9 найти уже сложно. И это будет сильно эконом. У нас есть консьерж- абсолютно бесполезный человек. Мрамор в подъезде раздолбали, так как квартиры сдали без ремонта в основном. Все делают ремонт, подъезд убили... Дом был комфорт заявлен, а сейчас переделали в эконом. Но квартплату большая. Плюс в домах сданы давно можно понять сколько платят и за что в квитанция. В новых ук творит что хочет. У нас жильцы воюют.
10.05.2021
Гордарика, да не, новые однозначно нет пока и совсем старые тоже. Консьержек тоже не понимаю
10.05.2021
Я живу в доме 1959. Мне не нравится метраж. В остальном отличный дом , район, подъезд , двор. Смотрела бы именно на эти критерии. Ну и мне важен материал, однозначно за кирпич и доступность везде пешком.
08.05.2021
Елена, да, именно сейчас я почувствовала как классно везде пешком мочь дойти. Раньше жили далеко от парков и поликлиники и это так ограничивало.
08.05.2021
Тали, вот именно. У меня и парк и все кружки школы и метро и магазины, все легко. А новостройка, ну во первых строят в массе сейчас на очень. А во вторых она становится вторичной года через 3
08.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реновация Привет, соседи!