продажа квартиры с долями детей - во что инвестировать?

Однушку, тк доли в любом случае есть, а это ваши дети, так уж складывается, что у них будут доли по-больше))
16.04.2024
Nefertiti, да просто нам тянуть эту ипотеку ломовую за трешку, а им готовое, тоже не оч понятно за какие радости... все же их доли сейчас мизерны и основная стоимость жилья - наши средства. там несколько млн получается переплаты из нашего кармана в детский((( а нам еще младших поднимать. но да, деваться некуда. а еще ладно б однушку сдавать, а то ж например скажут - все, хочу жить отдельно... и не попишешь, их право. И аренды не будет, только дурь в голове. Значит нужно и себе долю, чтобы и у меня было право там "пожить", дабы купировать такой маневр))) а это уже квартира должна быть от 30 метров, не студия.
16.04.2024
Ирина, сдавать и не рассказывать им про доли 😅
16.04.2024
Nefertiti, старшим 14, у них право подписи и выражение согласия при продаже)))
16.04.2024
А если пока вы будете строить дачу опека вообще передумает? Плюс, на какие деньги строить, если квартиру нельзя продать, пока этой дачи не будет?
16.04.2024
Nefertiti, разрешение дается на строительство и действует год например или оговоренный по договору/проекту срок. То есть продаем квартиру и через год или иной срок должны принести св-во о регистрации дома как жилого (участок ижс). Сделки должны быть возмездны, то есть строительство должно идти строго на сумму с продажи долей детей, а не на наши деньги.
16.04.2024
Стоимость ремонта Сдавать квартиру по договору или нет?