Войти

Какой обзор литературы будет интересен?

Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 5 месяцев Салерно
Поскольку пока (надеюсь) мой голос единственный за энциклопедии, придется аргументировать. Отзывов именно про них обычно меньше, а чтобы составить свое представление - надо вчитываться и рассматривать; даже из отзывов сложно понять, в каком возрасте это становится интересно; подводных камней значительно больше, чем в переизданиях Чуковского с Маршаком. Мой шкурный интерес - часто подобные издания переводные, и можно найти не только русское, но и итальянское издание. С удовольствием прочитала раздел "автомобили" на сайте и даже заказала вкладыши для юного почитателя всего рычащего и с мотором. Про книги для занятий с малышом (и творческих, и интеллектуальных) тоже очень интересно, особенно если пособия - не всем известные Школа 7 гномов, Земцова и Это может ваш малыш, причем особенно интересно, что еще придумали, что нравилось ребенку, в общем процесс. Любимые книги - всегда интересно, но список для этого возраста не отличается разнообразием, как мне кажется.
0
29.04.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 3 месяцаМладший сынок, 15 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 5 месяцев Иваново
Спасибо, за такай подробный ответ :)

Любимые книги - всегда интересно, но список для этого возраста не отличается разнообразием, как мне кажется.
Не соглашусь.
У меня у сына уже год наилюбимейшее произведение Д. Мамина-Сибиряка "Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке". Вот уж никогда бы не подумала, что это на возраст 2 года. Сын ее уже наизусть себе читает, и все равно несколько раз в месяц мы перечитываем :)
Причем случайно как-то получилось: купила ему на НГ (в 1г8м) вот такую книгу, потому что он ооочень любит кошек. Думала полистает, полюбуется - картинки там просто шикарные, а он притчу о молоке и кашке просто до дыр зачитал :))
Большая кошачья книга
image
0
29.04.2011
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 5 месяцев Салерно
Такие случаи любопытны, но они для каждого ребенка - разные, то есть пробовать можно, но вряд ли из этого что-либо получится. А общий список очень похож (может быть, есть 2-3 варианта из более или менее классических произведений). А уже дальше - по ситуации.
0
29.04.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 3 месяцаМладший сынок, 15 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 5 месяцев Иваново
В целом - да.
Сейчас хоть и много книг, но современные редко найдешь хорошие :(.
Лучше проверенную классику :)
0
29.04.2011
Lizz
Вероника, 16 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
Мне интересны книги, которые малыш полюбил особенно, зачитывает до дыр, просит и просит. Про классику не очень интересно, про нее уже всем все известно, думаю. И энциклопедии - тоже важная тема. Хочется знать, какие самые полные, интересные и понятные для ребенка.
0
30.04.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 3 месяцаМладший сынок, 15 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 5 месяцев Иваново
Ясно. Спасибо.
0
30.04.2011
K@tena
Машунька, 17 лет 3 месяца Тамбов
Только сегодня вспоминала про твое обещание написать о "неудачных" книгах (ничего, что я на ты?). Проголосовала случайно за альбомы, хотя хотела нажать про любимые книги)))
0
29.04.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 3 месяцаМладший сынок, 15 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 5 месяцев Иваново
Конечно, на ты :)
0
29.04.2011
Букварь Бахтиной Не могу определиться...

Похожие записи