А можно ли?
А вообще у меня даже вопроса не возникло можно ли? А что такого-то? Папа-то катает коляску с Климом, он что "не такой", не правильный? А детки все проецируют, так если папе можно, почему ему нельзя?
У нас есть))) Сначала папа был против, но когда Фед 40 минут бегал с плаем от одной коляски к другой (девочки почему-то не хотели ему давать покатать),папа сдался и мы ему ее купили... Это было в прошлом году. С тех пор она должна быть всегда собрана и стоять на готове, хотя Фёдор ее вообще не катает. Как только соберу, сразу ее достает и требует сборки...
ПС А на этой неделе купила ему набор детской посуды, с чашечками, кострюльками и т.д. Очень Федору нравится переливать, пересыпать из разных емкостей в другие)))
у нас где-то в Вашем возрасте была такая тяга к коляскам,даже пришлось купить ее.в этом нет ничего срашного.у мальчиков должна быть 1 кукла,у девочек соответственно машинка (пистолет).
хоть 3.скопировала:
Может ли мальчик играть в куклы?
Не просто может, очень желательно, чтобы он играл в них, не встречая негативной реакции родителей. К сожалению, заинтересовавшись «девчачьей игрушкой», кроха мужского пола очень быстро смекнет, что взрослым это не очень нравится – и полностью переключится на пистолеты, машинки и конструкторы. Меж тем, куклы нужны и мальчикам, и девочкам буквально с младенчества. Сначала – неваляшки и матрешки, потом пупсы, о которых нужно заботиться, попутно осваивая навыки одевания, вырабатывая ритуалы кормления и укладывания спать. Мальчики чуть старше года проявляют такой же интерес к куклам, как и к их «транспортным средствам» - коляскам. Затем, в 2-3 года, наступает эра сюжетных игр, и в коробке с игрушками должны оказаться небольшие куколки, желательно – семья. Хорошо, если они подвижны и разнополы. В 4-5 лет приходит черед ролевых кукол – солдатиков, пожарных и т.п. Желательно, чтобы куклы мальчиков и выглядели как мальчики, и были внешне близки ему по возрасту. Ведь кукла – это друг и некий выразитель нужд ребенка, с помощью которого он учится общаться, понимать себя и других.
В отличие от девочек, мальчикам не нужен большой набор утвари и аксессуаров для кукол. Минимальный набор посуды и мебели мальчику будет куда интереснее разнообразить с помощью конструкторов или кубиков.
мальчикам, как и девочкам, можно играть в любые игрушки, которые им в данный момент интересны) ведь развитие ребенка многогранно, а мужчины тоже катают своих детей в колясках...
у моего сына две коляски, кукла, кроватка для нее, кухня детская и он всем этим играет
хотя предпочитает все же транспорт в любом виде)
А почему нет ))))), мы обожаем катать коляску, специально купила ему синенькую, так как отбирал у девчонок на площадке постоянно. Теперь это наше любимое занятие на улице ))))
Готовится к отцовству надо с пеленок ))))))))
Вот мой муж видимо в детстве не катал коляски, вот и теперь не катает даже со своим дитём )))))))
все дети любят коляски))) и мальчики и девочки. они ж копируют поведение родителей.
у меня мальчик, коляска - наше все. он без нее никуда не ходит.
но так, для разнообразия, еще есть тачки.
Играть то можно,только нужно решиться купить. Моему сыну очень нравятся колясочки,постоянно берет у девочек,но дружые протесты родственников никак не позволяют мне решиться и купить.
P.S.Не думаю,что он воспринимает ее как коляску,а просто как удобную каталку.
я считаю девочкам коляски,мальчикам машинки...ИМХО.
и такого же мнения сексолог-психолог

Хит всем игрушкам, но почти всем.