Войти

Воображение- на что это похоже?

Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

есть книжка Николая Радлова "Рассказы и Картинки", в ней много нарисованных рассказов.

Этой книге уже почти 100 лет ))) сейчас она в новом издании вышла (можете в лабиринте посмотреть развороты).

ЕЕ рекомендуют все психологи и логопеды для развития мышления и речи.

там по картинкам дети должны придумывать рассказы.

Скажу я вас дело увлекательное и не простое!

приобретите, не пожалеете!

0
25.01.2012
Вот недавно из Лабиринта заказывала. Книжку эту смотрела, читала отзывы... Почему то она мне не понравилась, не могу объяснить, может мне в руках ее подержать надо. Не стала заказывать. И вообще, на наш возраст пойдет думаете? Второй раз книгу разглядываю и второй раз не заказываю..
0
25.01.2012
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

она на любой возраст. если бы мне не посоветовали я бы даже ее и не разглядывала бы!

она действительно не привлекает внимания, пока ее не откроешь.

главная ее задача - научить разговаривать/строить фразы/фантазировать/рассказывать ребенка.

0
25.01.2012
Если в нашем книжном найду- полистаю. Спасибо за совет.
0
25.01.2012
Yulia888
Василиса, 13 лет 4 месяца Москва

я помню из детства- облака

0
25.01.2012

я до сих пор люблю смотреть на облака и рассматривать фигуры и лица на небе.

0
25.01.2012
Облакаклассика) но сейчас зима, облаков мало, да и на снегу не полежишь, а так, да, люблю сама смотреть.-
0
25.01.2012
Yulia888
Василиса, 13 лет 4 месяца Москва

ой помню еще бегали за гаражи и там разные сосули смотрели, либо рисовали каляки ручкой и пытались вырисовать из нее что-то дельное и похожее

0
25.01.2012
С каляками у нас что то не задалось, не . На вопрос, на что это похоже - отвечает - на краску.
0
25.01.2012
Yulia888
Василиса, 13 лет 4 месяца Москва

 оригинально

0
25.01.2012
С каляками у нас что то не задалось, не . На вопрос, на что это похоже - отвечает - на краску.
0
25.01.2012
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка

А ещё геометрические фигуры можно использовать. Круг - на мячик, яблоко, шарик, часы и т.п. Квадрат - книга, телевизор, коробка....

0
25.01.2012
Что то у меня алименты странно отправляются.. спасибо за эту идею тоже.
0
25.01.2012
Да, это делаем)))да, это делаем, но больше на знание фигур, чем на воображение.
0
25.01.2012
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка

Сделайте сами  в любом редакторе и распечатайте на листы рисунки такого плана.....undefined

0
25.01.2012
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет Москва

Это может быть что угодно, ведь вы же воображение развиваете =)) У нас это облака, куски пластилина по разному приплюснутые, куски хлеба, сыра или другой твердой пищи оставшейся после первого укуса, пена в ванне, узоры на стекле, складки на белье, тени на потолке... И еще куча всего интересного =))

0
25.01.2012
Огромное спасибо за идеи) мне самой сложно что-то увидеть в обыденном, надо эту способность развивать.
0
25.01.2012
Юля
Никита, 16 лет 11 месяцевВероника, 7 лет 7 месяцев Воронеж

Можно еще вот так рисовать и разглядывать разные фигурки в получившихся каляках  http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1188549

0
26.01.2012

Спасибо!

0
27.01.2012
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка

На что похожи облака

0
25.01.2012
Картинки для дорисовки и прятки Краски из Икеи

Похожие записи