Войти

Диафильмы

Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва

а мы хотели купить "Светлячка", а у друга нашего оказался старый проектор цел, он нам отдал с пакетом диафильмов, но мы ещё докупили набор  для маленьких. Сыну очень нравится, уже с октября смотрим, у нас любимый мультик "мама для мамонтенка"

0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

а я почему-то думала, что диафильмы уже не выпускают  :) вот повезло вам с другом, где бы и нам такого найти!

0
24.02.2012
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва

ага ))) сами в шоке! Другу-то уже 27! Предсталяете, раритет какой?!

Продают, но уже не то, модернизированные слишком, там и звук тебе и сам "листает", а хотелось прям как в "детстве", нам точно повезло )

0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

а мне тоже уже 27 ))) значит, у нас с вашим другом должны быть одинаковые настоящие советские проекторы и диафильмы, родом из детства!

0
24.02.2012
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва

да мне тоже не "шашнадцать" )))) значит, мама точно найдет, и будете наслаждаться обратной дорогой в детство ))

0
24.02.2012
Нюша
Нюша, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
а их и не выпускают)) у нас все 81года)) куплены в интернет магазине и проектор старый оттуда же) греется, малая орет: "Еще!" причем скандалит только из-за этого))
0
25.02.2012

а я пытаюсь б/у купить уже  4-ый год и никак((((

 а хочется безумно.

это правда волшебно

0
24.02.2012

пошла писать объявление на ББ ))

0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

я вспомнила сейчас, маму попросила поискать - точно был у нас, но, может, уже и не найдется! удачи в поиске!

0
24.02.2012

спасибо, это прям моя мечта)))) дети перед большим"советским" экраном

0
24.02.2012
Нюша
Нюша, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

http://www.diafilms.ru/ Отличная штука! у нас бабуля настояла, сказала глаза не портятся и срочно надо детке))), только качество пленок еще то - царапаные и старенькие, и должен проектор быть с хорошей лампой, тогда четкость увеличивается на стене в разы! Проектор купили по-новей.

0
25.02.2012
Татьяна
София, 15 лет 7 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Оренбург

хорошие цены!

0
25.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

Спасибо за ссылку ))

0
25.02.2012
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка
Да и я помню, и у меня был. Очень любила. Такого вот - не было, но помню "Руслана и Людмилу" в 2-х частях)))))) У нас он, кстати, - остался, и диафильмы - тоже. Скоро буду доче крутить))
0
25.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

Серьезное произведение "Руслан и Людмила" ))

0
25.02.2012
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка

Да уж))Но почему-то другого ничего не вспоминается.Видимо, зацепило...))

0
25.02.2012
Юля
Степан, 16 лет 5 месяцев Москва

о, мы так подсели на диафильмы))))))))) Степке очень нравится смотреть, надо нам и такие докупить как ты советуешь)

0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

А я только написала свой пост и на твой наткнулась! Плохо, что поиск не работает... Мы, помню, еще слайды смотрели из наших фотографий, тоже нравилось. Диафильмы это же целое действо - всё подготовить, свет выключить, читать, перематывать кадры - волшебство, не то что кнопку на пульте щелкнуть ))

0
24.02.2012
Юля
Степан, 16 лет 5 месяцев Москва

да, мне тоже кажется, что Степе нравится сам процесс приготовления, что в темноте сидим)))))

0
24.02.2012

а я обожала летучий корабль и 3 царства.... особенно почему-то любила их смотреть, когда болела (не знаю уж почему). Мы диафильмы уже прихватизировали, но сыну они пока что не завлекают, думаю рано еще.

0
22.03.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

У меня таких даже не было! Я вообще, видимо, настолько была поглощена Пушишкой, что остальные даже не помню ))

0
23.03.2012
Татьяна
София, 15 лет 7 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Оренбург

а у наших родственников старый проектор и диафильмы остались, пытаюсь допроситься, чтобы нам отдали хоть на время, но никак. Они забывают. Надеюсь, когда-нибудь я увижу эту замечательную штуку у себя дома!!!

0
25.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

надо же, сколько здесь поклонников диафильмов ))

0
25.02.2012
Маша
Катерина, 14 лет 7 месяцевАлекс, 8 лет 9 месяцевАнечка, 6 лет 6 месяцев Мельбурн

и у меня в детстве была такая волшебная штуковина)) нужно спросить у родителей, может есть? )))

0
25.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

я тоже что-то загорелась этой мыслью ))

0
25.02.2012
Елена
Дарёнка, 17 лет 9 месяцев Калининград

 

Да отличная вещь, я в своем ни как не могу лампочку открутить прикипела, а дочка так ждет

0
25.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

ну вот, сейчас значит самое время ))

0
25.02.2012
Елена
Алисочка, 17 лет 4 месяца Ейск

на озоне поищите. мы там и диафильмы покупали для своего старого проектора. доча в восторге от этого действия)))

0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

спасибо за подсказку!

0
24.02.2012
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг
у меня гдето остались,если папа не выкинул. тоже много в детстве было.
0
24.02.2012
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

у нас тоже "где-то" ))

0
24.02.2012
НАШИ мультфильмы (список) new 29.11 23 серия Маша и Медведь "Подкидыш"

Похожие записи