Войти

Искалка

Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва

надо же ! я такие штуки на амазоне купила для Лёвы и племянника) и я, кстати. подумывала о том, чтоб еще такую сделать самой, но я даже такой прямоугольничек не представляю, как сшить...  а оранжевые крупинки - это что?

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

))))

если честно, то не знаю - купила в магазине смесь для супов, а там вот такое разнообразие, даже не прочитала состав.

0
27.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

оранжевые крупинки - это красная чечевица :)

0
28.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

))))))) ааа, вот оно что )) Спасибо, что просветили, а то я как-то неочень в крупах ))

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Она вкусненькая :)

0
28.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

))) Охотно верю))

А ее в качестве самостоятельного гарнира можно готовить?

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Ну, если кашки любите - то да :) Я люблю, и муж любит, так я ее отвариваю, туда овощи тушеные - лук, морковку - и вкусно выходит. Красная быстро разваривается, зеленая неколотая - долго, и замачивать надо.

П.С.Света, у Вас дневник - кладезь просто!

0
29.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Любим кашки!

Спасибо большое за рецептик - так хочется какой-нибудь новенький гарнирчик )

Спасибо за добрые слова )))

0
29.02.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 9 лет) Ангарск

Света, какая же ты молодец!!! У меня уже все материалы для этой игры лежат, но я не могу понять из чего само окошечко сделать?????

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Кать.

Если бы ты знала, как долго я искала эту пленочку для окошечка.

Пришлось пожертвовать пакетом от кубиков ) Там пленка очень плотное - то, что надо.

0
27.02.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 9 лет) Ангарск

А через нее можно прочувствовать и найти предметы внутри? У меня фигурно-объемные пуговицы - они помельче твоих предметов. Я поняла о какой пленке ты говоришь примерно)

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, хорошо ощущаются! У меня там есть совсем маленькие бусинки даже и они тоже ощущаются. Пуговицы, я думаю, тоже будут ощущаться и находиться )))

0
27.02.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 9 лет) Ангарск

Спасибо! Все-такти надо уже сделать)

0
27.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свет, скажи, а мешочек у тебя многоразовый получился или ты его на глухо зашила? или можешь периодически менять предметы?

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

)))Юль, я его зашила, но всего можно распороть и поменять ))

0
27.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Свет, слушай, я пока вечером все обдумывала эту идею и у меня вопрос - а зачем прозрачное окно? ведь Алиска видит эти предметы, а не на ощупь определяет? или я неправильно поняла?

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Юль, смысл в том, что нужно сначла пальчиками поперебирать, чтобы найти что-то ))

А если окошко не делать, а чисто тактильно - маленьким деткам не будет интересно.

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

супер!

давно подумываю о такой игре!

руки у меня конечно крюки))) но, надо решиться всё равно))

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

))) Ань, поверь мне, это просто )) соберись и вперед))

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

надо-надо!)))

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Все еще не отошла от ваших постов, дитя спит, я сижу читаю))))) 

Светлана, а какого размара мешочек? Пленка пришита нитками? Хочу попробовать сделать что-то похожее.

0
05.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ирин, примерно 10 на 15.

Пленка нитками пришита на машинке.

0
05.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

классно)) мы очень любим мешочек валдьда, такие интересные там предметы =)

0
27.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Марин )

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1273447 - я такие шила. До сих пор периодически вспоминает и играет!

Кстати - окошечко можно делать из папок с бегунком которые - очень прочный материал!

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

0
27.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Ааааа, хочу! В ближайшие дни сошью!

0
27.02.2012
а вы что делаете с пуговицами? Детские стишки для игры!

Похожие записи