Войти

Занятия в 9-10 месяцев. Какие у вас?

Алёна
Тимур, 14 лет 11 месяцев Харьков

прикольно надо тоже тазик с водой попробовать

мы играем в футбол, сначала водила за ручки он мяч буцал, теперь сам гордо ходит и буцает)))

с пирамидкой та же фигня - разбирает только, строю башню из мягких кубиков - он с удовольствием ламает

катаемся иногда на лошадке-качалке (оочень ее любит и сам с нее слазит)

самое любимое занятие гимнастика))

последняя страть это лампы и люстры - тянет руку вверх показывает и типа просит чтобы вверх подняли

смотрим иногда мульт развивайку (но уже не так как раньше, уже в пол-глаза)

0
11.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а что у вас за гимнастика такая?))

мы пока только ползаем, но надо футбол освоить)

0
11.04.2012
Алёна
Тимур, 14 лет 11 месяцев Харьков

динамическая гимнастика для грудничков с 3х мес занимаемся

0
12.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

это которая со стороны жутковато выглядит, или менее экстремальная?)))))

0
12.04.2012
Алёна
Тимур, 14 лет 11 месяцев Харьков

нууу...наверное кому-то да, но мы начинали с инструктором плюс Тимур был в восторге, поэтому как-то не пугались и мы

0
12.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а у вас есть видео?)

0
12.04.2012
Алёна
Тимур, 14 лет 11 месяцев Харьков

видео есть, но там он голенький и это еще в 3 мес. первое занятие с инструктором, а так я же дома целый день одна...некому снять((( я все хочу может в субботу сделаем (муж поздновато приходит, да и уже перед сном я не делаю, стараюсь раньше)

0
12.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

покажи потом0) очень интересно)

0
12.04.2012

С водой не пробовали, надо попробовать! 

А рамки-вкладыши какие у вас, и пазлы? Из чего? И что за яйца томи?

Мы примерно делаем все тоже. Пирамидка у нас тоже была из стаканчиков, он ее только ломал, когда я строила. А потом купила ему обычную с палкой и колечками, сейчас собирает уже. Машинки возит по дому. В особый восторг приходит, когда вместе соединить несколько машинок паравозиком. Радости нет предела. Вроде мелочь, а ему так нравится. В мячик играем. Катаем уго другу другу. Еще любит катать ходунки по дому, в них мы не ездим, только опираемся и катаем) вот думаю ему каталку купить.  

0
05.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

рамки-вкладыши деревянные. те, которые с "пипочкой", чтобы брать ручкой)) машиныживотные-инструменты и тп)

вот, из стаканов тоже просто обожает рушить))

хочу теперь машинки, которые можно соединить) а что за фирма? я аньке в свое время тоже собиралась купить, да както выросли))

Горошек второй день увлеченно катает машинки) пора обновлять гараж

Каталки стоят дома, но мы пару недель уже в отпуске - до этого не катал, но вот Данька обожал, так что обязательно заведите)) огромную машину с держалкой сзади - то, что надо)) на много лет игрушка)

0
05.05.2012

сейчас как раз смотрю в инете машину-каталку, надеюсь ему понравится) 

про вкладыши поняла, тоже сейчас посмотрела, надо заказать!

а машинки у нас всякие разные, обычные, у них у всех есть дырочка для шнурка, вот я и соединила их вместе. Так странно, для нас это такая мелочь, а вот ребенок в восторг приходит)))

0
05.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ой, такой возраст сейчас забавный))) так приятно второй разэто переживать)

0
05.05.2012
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

У нас еще в этом возрасте была любимая "волшебная" коробочка - складывала туда всякую разную мелочевку разнофактурную и дочка по 15-20 минут доставала по одной штучке и рассматривала:). А еще первый самый простой сортер - банка с крышкой, в крашке круглое отверстие и яички от киндеров обкленные термопленкой для яиц (сейчас самое время закупить:)). Вяичках разные крупы, чтобы по разном звучали. Тоже долго могла сидеть с этим сортером. 

0
10.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

вооо..хорошо, что напомнили))

у меня крышки и коробочка для сортера лежит в кладовке) хочу обклеить поярче, да забыла!! и большую тоже приготовила..ну память..))

0
10.04.2012
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

ну вот и хорошо, что напомнила:)

0
10.04.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 10 месяцев Москва

Прикольно!Не догадалась налить воды в столик,спасибо за идею!Мой любит все тоже самое,тольео крупы еще не даю.Стаканчики тоже по все квартире))))И у нас вместо старшего брата кот,за которым он готов лезть куда угодно))))

0
10.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кот - моя мечта))в этот выхордной Горох первый раз увидел кота на даче - гонялся по всему дому)

0
10.04.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 10 месяцев Москва

Кот-классная штука,только шерсти много!Пичем везде-и по квартире и у малого в руках))))

0
10.04.2012
Эвита
Тимур, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 10 месяцев Красноярск

ой сколько всего интересного вы делаете))) возьму кой-чего на заметку)))

а мы в индейцев играем)) сначала я хлопаю ладошкой себе по тру и кричу как индеец, а затем мой паренек пытается повторить за мной))) очень смешно получается))) или тянет губы чтобы я ему похлопала))

0
21.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ого!)) класс)) пойдем пробовать)

0
26.05.2012
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж

Максик в этом возрасте очень любил кухонную утварь...крышки, воронку, пластиковые ложки давала, кружки пластиковые....нравилось очень..... Позже пперешел на  "тяжелую артиллерию" - кастрюли, миски, пполовники)))

0
10.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да)) это у нас во время приготовления еды используется))

0
10.04.2012
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Возьму у Вас на вооружение идею с водой. А к остальному списку у нас еще добавлены "прятки" и лепка магнитов на холодильник. И мячик катаем друг другу ))

0
10.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да! про магниты забыла написать, правильно))

а вот мячик не катали, будем пробовать)

0
10.04.2012
ЕС
Москва

а я на монтессори начала в 9 водить) дома совсем к тому времени обалдела

0
10.04.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

сейчас уже не походить - поедем жить за город)) ура! а то это строительство развязки у дома отравляет и настроение, и воздух..

0
10.04.2012

посмотрела я про яйца) прикольные)

0
05.05.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а книжки начали читать? мы пока вяло-вяло

0
05.05.2012

книжки мой любит читать. Я как только начинаю читать, летит с визгом, рядом садится и читаем) 

0
05.05.2012
Стирка игрушек Расскажите кто что знает про развивающий коврик)

Похожие записи