Карточки Домана!!!

а вы уверены, что вам и вашему ребенку это надо? кроме мнения мам можно (даже, вернее, нужно) прислушаться к мнению психологов. они-то в большинстве своем против раннего обучения... и критикуют методику Домана.  это я ни в коем случае не отговариваю, я просто даю еще одно, альтернативное, мнение) я для себя решила, что у моей дочки будет детство с развитием (творческим, физическим, логическим, сенсорным...). но не ранняя интеллектуализация (никаких букв, цифр и карточек до 3 лет минимум, а то и до 4... ) ребенок раннего возраста более всего развивается при помощи творчества и игр (не развитии, облаченном в игровую форму), а именно спонтанных игр... к которым он сам пришел или к которым его подтолкнул (всего лишь подтолкнул) родитель. в год и 4 я планирую с ребенком рисовать, лепить, читать книги, много гулять и наблюдать за жизнью природы и животных, строить из конструктора... буду подводить немного ребенка к сюжетным играм (через тот же конструктор и творчество)... куколки, кроватки, коляски, кухня, овощи, фрукты, животные... - вот наши лучшие друзья)))) а, и еще: помощь по дому) вовлекать ребенка. мне близка точка зрения, что ребенка лучше развивают какие-то бытовые вещи, чем искусственно созданная игровая среда. а карточки по сути и есть это... ну и физическое развитие: бассейн, долгие и активные прогулки, турник дома. ближе к двум годам уже добавлю понятия цвета и формы, размера... раньше бы не хотелось...  вот как-то так я хочу... не знаю, дочке всего 11 мес. я тоже сомневаюсь)))) 
26.10.2012
Спасибо)))думаю вы немного поменяли мое мнение на счет этих карточек!))
02.11.2012
почитайте здесь http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1723098. Очень интересно
17.10.2012
Берем на www.umnitsa.ru Там готовые. Пробовала делать сама, но быстро сдулась( Взяли там Чтение с пеленок. Есть дешевле Супер-карточки. Там есть он-лайн консультатн, они помогут разобраться
17.10.2012
интернет магазин развивалки.ру, там они продаются по отдельности, по темам, например животные, игрушки и тд
16.10.2012
Спасибки!)
16.10.2012
продаются они практически везде, компания Умница выпускает. Стоят недешево. Можно самим сделать. Почитайте на форуме Умницы - там очень много инфо.
16.10.2012
Радуга и как мы ее изучали Первая книжка про Костю