Губка Боб)
Самодельные игрушкиГера его любит, началась любовь с летнего костюмчика с его веселыми мордочками. Подарила бабушка больше года назад, ничего не зная о персонаже))), и он все время требует до сих пор футболку с Губкой Бобом, хотя она уже коротюсенькая. Мультик, слава Богу, не видел.
Идея появилась из корыстных целей. Были в "Молнии" и ему захотелось такого маленького, пластмассового с конфетками (которые мы не кушаем) за 77 руб. Прям до слез захотелось. Я его быстренько развернула в хозяйственный отдел и там мы купили набор из 5-и губок (но не Бобов) за 9 руб. и я пообещала, что мы сами сделаем еще красивее!
Пол-ночи и подарочек к двухсполовинойлетию готов! Посадила его на стол и утром попросила Геру проверить кто там сидит? Он рассмеялся: "Губка Боб" и два дня не выпускал его из рук)))
А на улице взрослые и дети косили глаза, что бы разглядеть с чем играет "бедный" ребенок)))

Как сделать под катом
Проволка и помпончик из набора для творчества. Глаза, ресницы (Гера сказал "брови), щеки, зубы-самоклеющийся фетр (мы аккуратно играем, поэтому пока все на местах, хотя когда Боб катался с горки на мордочке один глазик остался на ковре, но мы быстренько его вернули на место)
Для того, чтобы сделать ножки сделала надрезы и воткнула проволку паралельно с ручками, по другому она не слушается, сильно мягкая. Нос пришила насквозь, фетр приклеила, улыбку нарисовала обычными фломастерами (по ткани у меня, пока, нету) и они пачкают руки, но не критично, легко отмываются. Штаны из узенького, длинного прямоугольника из фетра, один шов сзади и один внизу. Их можно снимать и надевать, но Гера еще не пытался.


П.С. Добавляю фото)))
