"Мама снег хочу!"- сказал мой ребенок перепрыгивая через лужи по пути домой из сада. А кто его не хочет)))) дождь и грязь у нас сейчас за окном(((. Вот и попробуйте объяснить, что ЗИМА на улице))))))))))
Вернулись домой, а Вадима в его комнате ждали снеговики с посланием от дед Мороза и маленьким сюрпризом.

Но не просто получить подарок!!!! Снеговики спрятали не только сам сюрпиз, но и задание от дед Мороза, дав лиш подсказку- сегодняшнее число 3 декабря.
Дед Мороз состоит из множества пронумерованных кармашков, задание лежит только в одном. Вадим с воодушевлением принялся искать кармашек №3

В кармашке была записка с посланием от дед Мороза "напиши письмо" , конфета и нарисованный сюрприз

Честно говоря думала, что первым делом сын съест конфету, потом потребует сюрприз, а уж потом принется за выполнение задания, но он все сделал наоборот)))) Принялся "писать письмо" я даже помочь и посоветовать ничего не успела, как он уже закончил)))) (на рисунке он кран изобразил, мне такое художество не понятно, но папа сказал, что это вид сверху

Следом за законченным письмом мелкий принялся переворачивать все углы в комнате, в поисках сюрприза, найдя книжку с наклейками о животных крайнего севера- он притих. далее 30 минут своего ребенка я не видела)))))

Перед сном была сказана фраза, которая заставила меня похвалить саму себя 
"Мама, а завтра снеговички принесут еще задание?"
Сыну понравилось, он ждет еще заданий, а значит Стартуем к Новому году!!!!