Войти

Программа занятий в детском саду. Средняя группа.

Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

ой как я это искала! Спасибо огромное! (также скопировала и для младшей группы). Буду хоть примерно знать, как заниматься с малышом. ))

0
25.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

там в младшей в комментах есть ссылка на первую младшую(ясли) вам это сейчас нужнее будет)) рада, что пригодилось)

0
25.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

ага, уже скопировала. спасибки!!

0
25.01.2013
Елена Ст.
Даниил, 19 лет 5 месяцевСергей, 16 лет 5 месяцевВасилий, 8 лет 8 месяцев Москва

скажите а где младшая группа?

0
14.04.2013
Елена Ст.
Даниил, 19 лет 5 месяцевСергей, 16 лет 5 месяцевВасилий, 8 лет 8 месяцев Москва

ой, спасибо, нашла, очень интересно,спасибо огромное!

0
14.04.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

на здоровье)) найти бы время написать старшую)

0
14.04.2013
Елена Ст.
Даниил, 19 лет 5 месяцевСергей, 16 лет 5 месяцевВасилий, 8 лет 8 месяцев Москва

да, было бы интересно:)

0
14.04.2013
Penelopa
Элина, 22 года 9 месяцевАлиса, 17 лет 11 месяцевСофия, 15 летАнна, 15 лет Казань

Вы воспитатель или у вас семейный дет. сад?

Лично меня очень не устраивает в этой программе творческая составляющая. Как было 30лет назад, когда я еще в садик ходила, так и до сих пор. На мой взгляд, ребенку почти не дают возможности побаловаться и "натворить" чего-нибудь вырывающееся за рамки работы по образцу.

0
12.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня есть опыт работы в садике, правда не воспитателем, но руководителем  ИЗО-студии, еще моя мама 35 лет работает воспитателем.

Меня саму не устраивает эта программа, но я выложила её для того, чтобы мамы не упустили какие-то моменты.

счет очень слабый, грамоты нет в средней группе, хотя можно было проговаривать буквы..да и вообще, зная сколько часов идет на занятия, становится ясно, что вся программа не может быть охвачена, так что все на совести педагога.

0
12.01.2013
Penelopa
Элина, 22 года 9 месяцевАлиса, 17 лет 11 месяцевСофия, 15 летАнна, 15 лет Казань

А еще учитывая, сколько воспитателям сейчас надо писать планов и отчетов, становится понятно, что на занятия реально времени очень мало остается.

0
13.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мама дома пишет) или в тихий час

0
13.01.2013
Penelopa
Элина, 22 года 9 месяцевАлиса, 17 лет 11 месяцевСофия, 15 летАнна, 15 лет Казань

Вот именно. А должна ли она дома писать? Кто об этом думает, когда такие стандарты спускает?

0
14.01.2013
Оксана
Алешка, 15 лет 10 месяцевАртёмка, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромное!!! А нет случайно такого списочка для младшей группы? Нам сейчас 2,4 мы наверно к младшим еще относимся?

Спасибо!!!

 

0
16.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
0
16.01.2013
Оксана
Алешка, 15 лет 10 месяцевАртёмка, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
16.01.2013

О, знакомая программа, а какие методички по программе просто супер. Классика жанров, хотя можно было усложнить математ.

0
11.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да, математика слабенькая, но это уже на усмотрение мамы) еще пазлы 6 кусков я тоже считаю, что на такой возраст маловато)

0
11.01.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

ну да, моя дочь уже такие собирает :)

0
11.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

некотрые 4-х летки по 160 уже собирают! Данька только 35 пока)

0
11.01.2013
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!!! Тома расскажи пожалуйста как у вас день расписан, и когда вы занимаетесь?? Когда Игорек был один мы с ним занимались с удовольствием, и долго-долго читали книжки перед сном))) А сейчас честно говоря нам ооочень мешает Вероника((( Она совсем не хочет заниматься, ни рисовать, ни читать, все швыряет((( Игорь сильно отвлекается, да и из садика приходит уставший очень. Кароче, последнее время и у меня желание пропало вообще заниматься, да и сборы эти вечные))) В общем, хочу написть себе распорядок дня и что-то изменить.. Как ты проводишь занятия с двумя сразу? Вы ходите в садик?

0
16.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

блин, из-за садика мало получается..у нас еще 2-3 раза басейн, вечера выброшены - он приходит, хоть поиграть бы часок, а тут мама с прописями, а он уже усталый..

я специально пятницу в сад не вожу - получается позаниматься, а так прошу пару листиков математики или просисей написать - ноет, сижу-помогаю..

после басейна прошу листик разукраски или аппликацию сделать.

второго отдаю папе или даю ему рисовалки, чтобы рядом сидел)

0
21.01.2013
Ольга
Alina, 25 лет 9 месяцевOsman Kutay, 18 летМикаиль, 14 лет 5 месяцев Анталия

Тома спасибо,беру в закладки.все таки детский сад в России это очень и очень хорошо.здесь в Грузии сын ходит в платный детский сад,профессии например вообще не обговаривают, географии нет, но зато много математики,творчества и языка. а вот например опыты с водой ,льдом ,здесь нет и очень жаль... надо дома заниматься всем вместе ,я вижу я многое заускаю со старшим сыном.у меня дочка уже читала в пять лет , а сын буквы учить не хочет . цифры знает на трех языках,но до 20 счтает правильно только на турецком,на русском сбивается инода

0
21.01.2013
K@tena
Машунька, 17 лет 2 месяца Тамбов
Огромная просьба-можно старшую группу написать? ))
0
17.04.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у меня на листке было записано)) сын порвал) попрошу маму снова программу привезти)

0
17.04.2013
Яна
Темочка, 17 лет 8 месяцевТомочка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо воспользуемся, а материалы в помощь какие? Есть у тебя или cама все придумываешь?

0
11.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет, я все сама делаю, да в саду не на все и времени хватает, обычно основное, а остальное на усмотрение воспитателя

0
11.01.2013
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск

Спасибо большое, возьму к себе в закладки, чтобы не упустить какие-то моменты...

0
29.03.2013
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Отлично! Как раз это искала. Спасибо!

0
06.03.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

не за что))))

0
06.03.2013
ОЛЕСЯ
ЮРАШИК, 16 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 1 месяц Тихорецк

ого.. спасибо!

0
10.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

на здоровье)

0
10.01.2013
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

приличная программа! Особенно радует ПДД

0
10.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у Смешариков есть хорошая книга про ПДД "Смешуроки на дороге" и диск "Азбука безопасности" нам очень нравится

0
10.01.2013
мария
Роман, 6 лет 2 месяца Ровно

Добрый день.А можно программу для ясли.Спасибо!

0
28.09.2019
Ольга
Москва

Тома, спасибо!!!

"Стащила" себе ;)

0
13.04.2013
Вопросы Пиаже Наши занятия по-новому:)

Похожие записи