Войти

Нелюбимые игрушки (из развивающих)

лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Согласна насчет первой игрушки! у нас из той же серии (Икеевский) места занимает много, а практической пользы - 1 минута 1 раз в 2 недели...

Сортер из подобной серии у нас есть, он вызывает некоторый интрес, мы им играем. 

а мозайка есть у моих родителей - энтузиазма пока 0)))

 

 

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

сортер - вещь вообще хорошая, и фигуры геометрические позволят изучить и логику. Но все это с маминой помощью.))

0
24.01.2013
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

У нас тоже - без мамы - никуда) Все игры, игрушки, занятия - только в компании))) Один совсем не играет!

0
28.01.2013
наиля
Ясмина, 15 лет 6 месяцевМурзик, он же Салим Ривалович, 11 лет 10 месяцев Омск

а мне наоборот нравится сортер, в кот не проваливаются фигуры, потому что, в кот проваливаются, дочь может и боком и как угодно ЛЮБУЮ фигуру затолкать))) а так только родная) все думала брать ли 1 вариант - не взяла, не понимаю развивающего потенциала)))))моя любила мозаику, но надоела щас видимо, больше всего ей нравится семейство медведей - им надо морды, кофты, ноги приставить, долго может возиться, еще вкладыши нравятся, бусины изредко нанизывает, пирамидку собирает, стаканчики, паззлы, но раньше все это больше нравилось, щас видимо надоело, не хочет, хоть мы и не каждый ден с ними возимся, и они все прибраны - я ей по 1 выдаю))))))

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

ха-ха, насмешили! Может любую фигурку затолкать!!! Это точно! Пропихнут что угодно! Мы кстати тоже пирамидки и стаканчики любим! 

0
24.01.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

сортер такой нам дарили,я его стразу отдала)

а мозаику в 1,4 дочь очень любила. но уйти пить чай было нельзя,ибо детали мелкие,лучше проконтролировать)

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

О, это точно. После того, как поиграем на диване в мозайку, я потом сплю как "принцесса на горошинах"

0
24.01.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

)))

0
24.01.2013
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

А у меня любит лабиринт, их три разныхразмеров, играетиногда минутпо 20. С года стоят. Но сейчас более осмысленно что- то там передвигает. И сортер любит такой же, только я не кубом даю, а просто на стол выкладываю частями. Правда там некотрые фигуры плохо запихиваются, что огорчает. Шнуровки вот не осбо любит, только яблоко детское еще ничего.

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

да-да, у меня в сортер тоже может поиграть если я разберу и на стол выложу) Из шнуровок тоже любит только деревянный гриб с червячком

0
25.01.2013
Ofelia
Алиса, 15 лет 7 месяцевДиана, 12 лет 3 месяца Екатеринбург

мозайка у нас такая -нравится, как раз с такого возраста как у вас стали собирать, но чтобы часами)))) нет минуты на три хватает, зато сама дочка просит поиграть, еще любит фишечки куда нибудь раскладывать -в баночки или сумочку детскую-ну это может и на пол часа захватить

0
25.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

как здорово, когда ребенок сам несет любимую игрушку (особенно приятно, если она еще и развивающая). Сынуля добровольно может принести только машинки или кастрюли с крышками (поваренок!)

0
25.01.2013
Нинель
Семён, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Брянск

сортер у нас сначала был маленький, фигуры проваливались. а потом такой - http://read.ru/id/943340/ . То, что искала, т.к. мы тоже не понимали, почему фигуры не падают вниз.

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

классненький такой, может куплю! Я вот тоже не догоняю, почему фигуры не проваливаются 

0
24.01.2013
Inna
Лея, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас лабиринты в полтора года были игрушкой номер 1. Полчаса могла играть. У нас их штуки 3 разных размера было, но через месяца 2 угас интерес. Но она у меня тот еще испытатель. Может подолгу переливать, перекладывать и тп

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

Надо же какая молодец, усидчивая девочка. А мальчишки - они такие: если не получается - "мама" - берет мою руку, и я типа должна все за него сделать))

0
24.01.2013
Олеся
Юра, 16 лет 7 месяцевДаниил, 6 лет 10 месяцев Киров

А моему сыну нравился сортер, только у нас был немного не такой, но из той же серии.

Такая же проблема, как и вас. Покупаю полезные с моей точки зрения игрушки, но как то сын не особо вообушевляется.

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

во-во, покупаю, деньги выкидываю, а муж подсунет ему какой-нибудь старый адаптер - и счастья у ребенка полные штаны ))

0
24.01.2013
Елена
Москва

У нас тоже многие игрушки лежат, пылятся и не используются по назначению. Правда, лабиринт сын зауважал и много игрался в возрасте примерно 2,5 лет.

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

тогда подожду пока, не буду выкидывать эту "черепаху", может вдохновимся попозже))

0
24.01.2013
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

У нас все точно такие же игрушки, за исключением ботинка, - самые любимые))) Причем сортер месяцев с 10)

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

Ух ты,здорово! Молодцы!!! Я пыталась сортер с до года давать - не прокатило! Но вообще в принципе сортеры он у меня любит, только какие-нибудь другие

0
24.01.2013
Элеонора
Лерочка, 14 лет 8 месяцевАгата, 12 лет 3 месяца Самара

А лабирин еще рано наверное. У нас доча на него почти внимания не обращает, а приходили к нам недавно гости с трех летней дочкой. Так она с ним минут 15 занималась.

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

Так-с, понятно. Значит эта "черепаха" будет еще год везде валяться, ждать своей участи ))

0
24.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

убери все с глаз на месяц - удивишься потом эффектом) 

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

Точно!!! Так и надо сделать!!!

0
25.01.2013

у нас тоже первая "черепаха" популярностью не пользовалась

0
24.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

как лабиринт точно не используется, максимум - может за веревочку повозить туда-сюда)))

0
24.01.2013
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

у нас игрушек весь сад можно мнабдить, а толку ноль... сотре не играем, все что нужно собирать мы только разжбираем и раскидываем по кравтире )) машинки не катаем... )))

0
31.01.2013
Чудо корзина для мелкой моторики Город "бумов"

Похожие записи