Огонь и лед
Игры и игрушки от 0 до 99 (Про игры и игрушки которые подойдут и большим и маленьким)Увидела в первый раз эту красоту у @Suvimaca и решила повторить для сына!!!!! Наливаете в большую чашку воду, туда кладете еловые веточки и различные ягоды, в нашем случае это облепиха, брусника и клюква - все для красоты! Посередине ставите стакан (не стеклянный), чтобы потом его можно было вынуть (когда вода застынет) и поставить на его место свечу! Антошка был в неописуемом восторге, целый час он играл, просил выключить свет, трогал лед, если гасла свеча, кричал быстрей верни огонь!!!!! Потом съел всю оттаявшую облепиху)))) Нарисовал нам с мужем мокрыми руками усы, бороду)))) В общем, поиграли на славу! А главное, что можно убрать в морозилку, и через некоторое время играть снова! Всем советую!!!!!!

Фото в темноте не очень))))))


Lenora
Добрый день, я тоже немного не поняла какой стакан нужно ставить, нужно ли его водой заполнить?
02.11.2014
Ответить
Еленка
Любой стакан, который не лопнет от холода, чтобы когда вода застыла, стакан вытащить и получится ледяной бублик, в дырочку ледяного бублика и ставится свеча! Стакан я брала из пластмассы, чтобы не лопнул от холода и наполнила его водой, чтобы не всплывал, когда вода застыла, наливала кипяток в стакан ( изначально наполняла водой перед застыванием наполовину), чтобы его вытащить и не растопить ледяной бублик! Если что, непонятно написала, спрашивайте) 

02.11.2014
Ответить
Анютка
класс-так просто и красиво! а как долго не гаснет свеча? и стакан пластиковый я так поняла надо ставит?
21.03.2013
Ответить
Еленка
Рада, что вам понравилось! Мой сын в восторге! Стакан нужен только, когда вода застывает, чтобы дырочка внутри ледяного круга получилась! А потом туда в центр свечку ставите! Мы играли час, за это время свеча 2 раза погасла, тк на нее ягоды упали нечаянно, а так долго бы горела!
22.03.2013
Ответить
Еленка
Спасибо, Ляночка!!!! Я еле его уговорила его убрать все назад в морозилку!!!!! Антошкин был в полном восторге от темноты, свечи, льда и облепихи)))))))
01.03.2013
Ответить
Юлия
Обалденная красота и очень интересное занятие для ребенка. А я так и не заставила себя повторить это чудо, видела у Светы.
01.03.2013
Ответить
