Рисование замороженными льдинками.
Художка ( красим, рисуем , придумываем новые способы рисовать)Вот такие интересные замороженные насекомые у нас получились) решила использовать силиконовую форму для выпечки немного в другом качестве, воду подкрасила гуашью.
И вот смотрите, что получилось в самом начале:
и в конце:
Необычные разноцветные ручейки :
Светлана
Идея классная, но у нас не пошла((( дочка не может долго лед держать, говорила, что холодно ручкам)) мы поступили по-другому: бросали цветной лед то в горячую, то в холодную воду, потом солили его и смотрели, что происходит
16.06.2013
Ответить
Светлана
Мы бросали лед в воду комнатной температуры и потом добавляли соль - лед начинал быстрее таять
18.06.2013
Ответить
Светлана
у нас было несколько стаканов с водой разной температуры, чтобы было нагляднее какая разница в скорости таяния....хотя детям это не особо сейчас нужно и понятно...им просто нравилось бросать лед в воду и наблюдать за ним))))
19.06.2013
Ответить
Олеся
как интересно вы с водой придумали, надо и так попробовать поэкспериментировать) и мы тоже долго не смогли рисовать, все разноцветные ручейки получились от растаявшего на солнышке льда.
17.06.2013
Ответить
Олеся
Спасибо, Настя! я думаю и Даше твоей можно такое рисование предложить, она творческая у тебя девочка)
17.06.2013
Ответить
Только сегодня увидела эту идею в контакте. Думаю воплотить на днях